ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.06.08 09:45  

Федор Иоаннович — лучший

Сцена из спектакля «Царь Федор Иоаннович». Фото с vedogon-teatr.ru

Спектакль «Царь Федор Иоаннович» зеленоградского театра «Ведогонь» стал лучшим на XVI международном театральном фестивале «Славянские встречи», прошедшем в Брянске.

В фестивале приняли участие одиннадцать театров из Украины, Белоруссии и России. Дебютантами стали два театра из Москвы: драматический театр имени К.С. Станиславского и «Ведогонь-Театр» из Зеленограда.

Жюри признало спектакль «Царь Федор Иоаннович», по трагедии Алексея Толстого в постановке заслуженного деятеля искусств России Александра Кузина, победителем в номинации «Лучший спектакль», а приз за «Лучшую мужскую роль» получил исполнитель роли Царя Федора — заслуженный артист России Павел Курочкин, являющийся художественным руководителем «Ведогонь-Театра».


Другие новости культуры
Просмотров: 5139
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

OlgaD 06.06.2008 15:07:51

этот спектакль уже давно бьёт все рекорды, это не первая их награда! Вопрос: Когда его можно будет посмотреть в театре? Хочу своими глазами посмотреть


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!