ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.07.08 18:01  

«Знакомьтесь: Дэйв»: смех, и только


Фантастическая комедия «Знакомьтесь: Дэйв» с Эдди Мерфи в главной роли — это тот самый жанр, который давно уже называется «комедия с Эдди Мерфи».

В поисках способа спасения своего находящегося на грани катастрофы мира, команда из миниатюрных человекоподобных пришельцев прибывает на Землю под необычным прикрытием — на космическом корабле, замаскированном под тело человека. Космический корабль по имени Дэйв пытается раствориться в человеческом обществе, чтобы выполнить свою задачу, но это непросто сделать. Дэйва и сидящих внутри него маленьких инопланетян ожидает масса забавных и небезопасных приключений, а еще пришельцы кардинально поменяют отношение к поначалу презираемым ими землянам, и полюбят их.

То, что фанаты Эдди Мерфи останутся довольны — это ясно, на то они и фанаты. О кассовых сборах тоже беспокоиться не стоит — они у черной звезды Голливуда обычно на высоте, что бы там не писали критики. Юмор в таких комедиях чаще всего специфический и без претензий на высокий полет, и «Знакомьтесь: Дэйв» исключением не стал. Но здесь скорее не грубость «юмора из сортира», а что-то детское и непосредственное, поэтому на фильме, не имеющем возрастных ограничений, наиболее заливисто звучит именно смех тех, у кого сейчас каникулы. Взрослые, впрочем, тоже веселятся от души — мимика и жесты Мерфи по-прежнему на высоте, да и команда забавных инопланетян, сидящих внутри Дэйва и управляющих всей его «жизнедеятельностью» не дает скучать. В роли капитана корабля — опять же сам Эдди, который и ведет общение с поначалу чуждыми ему земными обитателями. Гэгов и шуток здесь много, основное поле деятельности — неуклюжесть Дэйва в мире людей и забавные ситуации, из этого произрастающие. Пересказывать их — дело неблагородное по отношению к тем, кто фильм пока не смотрел. Понятно, что очередная комедия с Эдди Мерфи вряд ли порадует любителей «умного» и авторского кино — но они на нее и не пойдут, если только не перепутают кинозалы. Остальным же зрителям, которые и составляют основное большинство ходящих в кино развлечься, предстоят полтора часа патентованного веселья от одного из лучших комиков Голливуда.

Николай Калинин


Другие новости культуры
Просмотров: 4341
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 12.07.2008 13:45:53

Фильм не понравился...Мерфи сдулся,юмор - никакой,вот именно,что детский.Стоит рпизнать,что есть пару смешных моментов,но ради этих моментов смотреть 2 часа весь фильм - процесс скучный и неблагодарный.Думал будет гораздо лучше :(


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!