ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.08.08 18:01  

Уикенд 9 и 10 августа: День физкультурника, Супермото, красавчики и мутанты

Кадр из фильма «Русичи»

После прохладной, пасмурной и дождливой рабочей недели в Москву возвращается солнце и тепло. Погода словно бы специально подстроилась под День физкультурника, который отмечается в России во вторую субботу августа. А еще в кино покажут фильмы для мальчиков и для девочек и славянские фэнтези, в ресторане «Раздолье» группа «Балаган Лимитед» споет бессмертную «нетленку» «Чё те надо», а в Назарьево будут соревноваться мотоциклисты.

Кино

В кинотеатрах Зеленограда на этой неделе начался показ трех новых фильмов.

Фантастический боевик «Хроники мутантов» унаследовал свое название у одноименной компьютерной игры. Действие фильма происходит в 2707 году, мир поделен на четыре оккупационные зоны, которые контролируют корпорации «Баухауз», «Капитолий», «Империал» и «Мисима». Между корпорациями идет непрерывная война, а в недрах планеты набирает обороты адская машина, превращающая людей в свирепых и безжалостных мутантов. Кино для мальчиков, малобюджетный футуристический трэш для любителей стим-панка.

Романтическая комедия «Красавчик», в свою очередь, — кино для девочек и влюбленных пар. Скандальный журналист Людо, охотящийся за сенсациями на пару с коллегой-фотографом — плейбой, любитель ни к чему не обязывающего секса и принципиальный одиночка. После неудачной попытки сделать репортаж с помолвки Виктора Кличко, закончившейся падением в торт голым задом кверху, суд приговаривает Людо к 300 часам исправительных работ в детском саду. Тут и происходит его встреча с Анной, воспитательницей в нелепых очках, его одноклассницей, над которой в школе все потешались, а будущая акула пера — в особенности. Девушка не может забыть былые обиды и поначалу держит напарника поневоле в ежовых рукавицах. Но потом между Анной и Людо начинается дружба, постепенно перерастающая в романтические отношения, а потом и вовсе в любовь.

Приключенческое фэнтези на славянскую тематику «Русичи» продолжает разрабатывать ниву, вспаханную не так давно фильмом «Волкодав». Воины Черного Кудесника нападают на заставу Стрижень и берут в плен князя Изяслава. Смертельно раненого сына князя Властимира излечивает от ран Белый Колдун, его дочь Настенька влюбляется в героя. Властимир и его друзья русичи отправляются вызволять князя из плена. На пути их ждут испытания, препятствия, предательство, схватка с врагами, а в конце — достойная победа и возвращение домой. В роли отважного славянского воина — Сергей Глушко по кличке «Тарзан», бывший стриптизер и муж Наташи Королевой.

Также в «Электроне» и в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ приключенческого фильма «Мумия: Гробница императора драконов».

Концерты

9 августа в ресторане «Раздолье» состоится выступление группы «Балаган Лимитед».

Фрагмент афиши вечеринки «Mutant Disco»

Вечеринки

9 августа в бильярдном клубе «Пул Хаус» с 20:00 до 23:00 пройдет Pre-Party с участием ди-джеев Andrey Kovach, Leo one, Lanz, Nikitin, играющих House.

В клубе «Дебаркадер» 9 августа состоится вечеринка «Playboy Party». Играют ди-джеи Sirena, Ira Duxy.

В клубе «Битком» 9 августа пройдет вечеринка «Mutant Disco» с участием английского ди-джея Rhythm Doctor (настоящее имя Chris Long) из Лондона, ныне проживающего в Эстонии.

Спорт

В День физкультурника, 9 августа, на Быковом болоте в 1 микрорайоне состоится спортивный праздник, посвященный 85-летию Москомспорта. Он начнется в 10 часов утра и закончится в 16:00. В программе: награждение лучших тренеров и педагогов физической культуры и спорта, семейные старты, мини-футбол, стритбол, волейбол.

9 и 10 августа на картодроме «Назарьево» пройдет 5-й этап Чемпионата России по Супермото 2008 года.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Игорь Сергеев


Другие новости культуры
Просмотров: 5784
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!