ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.09.08 18:06  

«Мираж» в Зеленограде: музыка их связала

Маргарита Суханкина (слева) и Наталия Гулькина. Фото с сайта www.mirage-vocal.ru

20 сентября в Зеленограде, в ресторане «Раздолье», выступит группа «Мираж».

Легенда дискотек конца восьмидесятых годов полностью теперь называется «Группа композитора Андрея Литягина “Мираж” — Наталия Гулькина и Маргарита Суханкина». После долгих «боев» и судебных процессов один из советских первопроходцев «фанерной» музыки и клонирования составов Андрей Литягин ныне именует себя единоличным владельцем авторских прав на музыку и часть текстов «Миража» и регулярно проводит компании по пресечению концертной деятельности других исполнителей, претендующих на те же песни и то же название. Под «другими исполнителями» подразумеваются, в первую очередь, Екатерина Болдышева с Алексеем Горбашовым, которые чуть не приехали летом в Зеленоград с концертом именно как «Мираж». А всего по стране в перестроечные годы разъезжало одновременно несколько составов группы с разными певицами, открывавшими рот под одни и те же фонограммы, записанные как раз Суханкиной, Гулькиной и Литягиным. В дальнейшем на сцену в составах «Миража» выходили Татьяна Овсиенко, Ирина Салтыкова, Наталья Ветлицкая, Светлана Разина, а также другие девушки, имена которых теперь мало кто помнит.

Сольные карьеры у участниц группы складывались по-разному, но меньше всего публике была известна как раз Маргарита Суханкина, голос ее слышали все, а вот в лицо практически не знали. Во время тех первых записей она была студенткой Консерватории. Через некоторое время после ее окончания Маргарита исполняла в Большом театре оперные партии и арии в произведениях Чайковского, Мусоргского, Бизе, Верди и других великих композиторов.


В 2004 году Андрею Литягину удалось познакомить до этого никогда не видевших друг друга обладательниц двух «золотых голосов “Миража”» — меццо-сопрано Суханкину и сопрано Наталию Гулькину, и объединить их в дуэт, который начал активно гастролировать по стране. Они поют на концертах все те же песни с дискотек 80-х годов, но теперь это происходит «вживую», без использования фонограмм. Убедиться в этом любители танцевальной музыки могут в эту субботу, на концертной площадке под открытым воздухом ресторана «Раздолье».

Сергей Николаев


Другие новости культуры
Просмотров: 6793
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 5.

Гость 20.09.2008 18:00:05

Сашко, а чьё творчество у вас считается высокопробным? Билана, Тимоти и им подобным?


Гость 19.09.2008 20:12:42

хто хочет свежинятины валите в "Метелицу" а к нам как на переферию все невостребованое тащится:Апина пристарелая,Мираж вот опять слепили еще Кобзона сПьехой привезли,=/


Misha527 19.09.2008 11:13:34

Они приезжали в ДК зимой (или осенью или ранней весной.... короче было совсем не жарко :)). Отлично выступали!


veic 18.09.2008 22:36:35

Нукась, можно пример современного высокопробного?


Гость 18.09.2008 22:12:47

неужели кому то до сих пор интересно их низкопробное творчество


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!