ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.09.08 11:58  

Уикенд 27 и 28 сентября: кино, театр и вечеринки

Фото с фестиваля восточных танцев в ДК «Зеленоград»

В последние выходные сентября в Зеленограде будут показывать три новых фильма, пройдет серия клубных вечеринок и откроется театральный сезон.

Кино

На этих выходных в кинотеатрах Зеленограда можно будет посмотреть 7 фильмов, три из них — новые.

Комедийный мюзикл «Мамма Миа!» снят по мотивам одноименной театральной постановки, основанной на песнях группы «АВВА». Молодая девушка Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам. Она хочет пригласить на свадьбу своего отца, чтобы он отвел ее к алтарю. Но она не знает, кто он — ее мать Донна никогда об этом не рассказывала. Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. Софи решает отправить приглашения всем троим — и все трое приезжают. В роли веселой мамы Донны — легендарная Мерил Стрип, один из кандидатов на отцовство — «бывший Джеймс Бонд» Пирс Броснан, песни «АВВА» поют сами актеры.

«Нереальный блокбастер» — это очередная пародия от создателей «Знакомства со спартанцами» и «Очень эпического кино» Джейсона Фридберга и Аарона Зельтцера. В основе «сюжета» — история злоключений нескольких симпатичных молодых людей в ту роковую ночь, когда на их город обрушились все, какие только возможно, катаклизмы, стихийные бедствия и вселенские катастрофы, в том числе астероиды, смерчи, землетрясения и прочее. На этот раз издевательствам подверглись фильмы-катастрофы, а также «Хэнкок», «Невероятный Халк», «Джуно», «Секс в большом городе» и многое другое.

Новый мультипликационный фильм отечественных аниматоров «Новые приключения Бабки Ежки» предназначен для детей. Это история о приключениях маленькой девочки, по воле судьбы попавшей к сказочным персонажам, обитающим в дремучем лесу: Бабе-яге, Лешему, Кикиморе, Водяному, Кащею и прочей «нечистой силе» из русских народных сказок. Но вся эта нечисть вовсе не собирается обижать малышку, а как раз наоборот, будет воспитывать ее как свою внучку.

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ детектива «Право на убийство», драматического боевика «Каменная башка», комедии «Гитлер капут!» и боевика «Заложница».

Вечеринки

Фрагмент афиши Pre-Party в клубе «Пул Хаус»

В клубе «Ночь» в субботу, 27 сентября, с 17:00 дискотека на двух танцполах, играет House и R’n’B.

В бильярдном клубе «Пул Хаус» 27 сентября с 20:00 до 23:00 «Pre-Party» с участием ди-джеев Andrey Kovach, Leo one, Lanz, Nikitin.

В клубе «Битком» 27 сентября пройдет вечеринка «HomeListening 4 years together», посвященная 4-летию творческого объединения трех ди-джеев-единомышленников: Krik’off, Mr.Lеfik, Qusok «HomeListening».

В клубе «La Parranda» 27 сентября играют ди-джеи Пилот и Шелест. Также в программе ди-джеи Антон Чехов и Sergio Rossi, Go-Go Girls.

Клуб «Дебаркадер» 27 сентября начнет свою программу с молодежной дискотеки с 18:00 до 21:00, после 23:00 в клубе стартует «Playboy Party» с участием ди-джеев Огарев, Shirokov, Hippy*. C 6:00 в клубе пройдет After Party.

Концерты

В ДК «Зеленоград» 28 сентября покажут музыкальный спектакль по мотивам восточных сказок «Как Али-Баба за счастьем ходил», посвященный 25-летию Дворца Культуры «Зеленоград». Спектакль пройдет при поддержке и участии Лиги профессионалов восточного танца. Автор проекта — Татьяна Лапушкина, двукратный золотой призер московских конкурсов и бронзовый призер Международного Кубка профессионалов восточного танца, преподаватель Лиги профессионалов и судья Лиги.

Театры

В «Ведогонь-Театре» 27 и 28 сентября премьера комедии венгерского драматурга Ференца Мольнара «Игра в замке» в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Бориса Гуревича

Выставки

В выставочном зале «Флейта» проходит выставка пензенского художника Владимира Чайки. Работы выполнены в холсте и в масле.

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее проходит фотовыставка Алексея Белова «Призрачный Свет». На этих выходных ознакомиться с ней можно в субботу, 27 сентября, с 10:00 до 15:00, в часы работы музея.

В выставочном зале «Зеленоград» на этой неделе началась юбилейная выставка художника Алексея Аврина, представлены живопись, пейзаж.

Спорт

27 сентября с 10:00 на спортивных площадках корпусов 1504-1505 и 1535-1542 пройдет праздник футбола (5х5) «Его Величество — Футбол» среди возрастных групп 1993/96 г.р.; 1990/92 г.р.; 1989 г.р. и старше.

На спортивной площадке «Быково болото» в 1 мкрн. 27 сентября состоится Открытое Первенство по мини-футболу, посвященное Дню народного единства, начало в 11:00.

В Ледовом дворце «Орбита» 27 и 28 сентября пройдут соревнования по хоккею с шайбой среди детских и юношеских команд. В субботу состоятся игры на Кубок мэра Москвы, встречаются команды «Орбита» и «ЦСКА» 1998 и 1999 г.р. Начало матчей в 12:00 и 14:00. В воскресенье пройдут игры в рамках Открытого Чемпионата Москвы среди юношей 1992/91-1997 г.р., встретятся команды «Орбита» и «Пингвины» 1995 г.р. и 1994 г.р.

В СДЮШОР № 112 (корп. 907) 28 сентября пройдет первенство по кроссу Зеленограда среди юношей и девушек 1994-1995 г.р., начало в 11:00.

28 сентября с 11:00 на бульварной зоне корпуса 1504 состоится IX-традиционный праздник бега «Крюковские Версты».

В бильярдном клубе «Пул Хаус» 28 сентября состоится Открытый Кубок МО ФБС по «Пирамиде», начало в 12:00.

В клубе «Спартаковец» (корп. 101) 27 и 28 сентября пройдут турниры по шахматам, начало в 15:00.

Детям

В ДЮЦ «Ведогонь» 27 и 28 сентября будут показывать спектакль для младшего и среднего возраста «Маланья — голова баранья» по произведению А. Ремизова и Н. Лескова.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Другие новости культуры
Просмотров: 6490
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!