ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.10.08 17:43  

Выходные 4 и 5 октября: джедаи, цирк и «садомазо»

Кадр из фильма «Мальчикам это нравится»

В этот уикенд жители Зеленограда могут посмотреть в местных кинотеатрах 6 фильмов, четыре из которых абсолютно новые, посетить одну из клубных вечеринок, понаблюдать или даже поучаствовать в целой серии спортивных соревнований, сходить в театр и на выставку, а детей отвести в цирк.

Кино

На экраны кинотеатров Зеленограда на этой неделе вышло 4 новых фильма.

«Звездные войны: Войны клонов» — это первые анимационные «Звездные войны», выходящие на большой экран, до этого мультипликационные версии можно было увидеть только по телевизору. Действие седьмой по счету серии «Войн» происходит в промежутке между вторым и третьим эпизодом космооперы («Звездные Войны: Эпизод II — Атака клонов» и «Звездные Войны: Эпизод III — Месть ситхов» соответственно). Войны в далекой-далекой галактике в самом разгаре. Республика сражается с войсками дроидов, руководимыми графом Дуку, лидером сепаратистов. Воюющие на переднем фланге республиканцев джедаи Анакин Скайуокер и его учитель Оби-Ван Кеноби с трудом отражают натиск сил противника. Магистр Йода выбирает для Скайуокера падавана, хрупкую девушку Асоку Тано, и теперь в обязанности Анакина входит учить ее искусству джедая. Асока сопровождает Анакина в нелегком задании: правитель криминальной империей и вселенский мерзавец Джабба обращается за помощью к джедаям. Его малолетнего отпрыска похитили. Республике Джабба нужен как союзник, и джедаи получают приказ найти похищенного ребенка и вернуть родителю.

Триллер «На крючке» снят по мотивам рассказа Стивена Спилберга «Орлиный глаз». Обычный молодой человек в день похорон своего брата-близнеца обнаруживает у себя в квартире взрывчатку, оружие и химикаты. Ему звонит загадочная женщина и сообщает, что следует сделать, если он хочет остаться в живых. В то же время та же женщина звонит матери-одиночке, только что проводившей маленького сына в Вашингтон, и требует полного подчинения, угрожая смертью ребенка. Вскоре герои понимают, что эта женщина, руководящая каждым их шагом, вездесуща и всемогуща. Те, кто игнорирует ее угрозы, умирают мучительной смертью. Ее цель — террористический акт, и товарищи по несчастью вынуждены будут стать ее сообщниками.

Комедия «Мальчикам это нравится» с Анной Фарис в главной роли и рекламным слоганом «Она думает, что знает о любви все» — это типичное «розовое кино с белыми кудрями». Сценарий к нему написали Карен МакКаллах Лутц и Керстен Смит — авторы сценария к «Блондинке в законе». Фарис играет девушку из журнала «Плейбой». В день своего 27-летия она получает на работе расчет: стала слишком стара для секс-символа. Всю жизнь блондинка скакала розовым «плейбоевским» зайчиком с накладными ушками и больше ничему не научилась. Ее новая жизнь начинается в женском общежитии колледжа, где она показывает простым студенткам, как надо одеваться, краситься и общаться с мужчинами. А они пытаются научить ее хотя бы выглядеть умной и образованной.

Кадр из фильма «Тот, кто гасит свет»

Фильм «Тот, кто гасит свет» — это очередная попытка отечественных кинематографистов снять триллер, основываясь на местных реалиях. Второй месяц в Петербурге орудует серийный убийца. Каждую среду его жертвой становится девочка в возрасте от 9 до 12 лет. Невероятная жестокость маньяка погружает город в состояние безысходного ужаса. Родители боятся отпускать детей на улицу без сопровождения. Пресса нагнетает атмосферу страха и истерии и критикует спецслужбы, не способные поймать маньяка. Ведущий дело капитан Петр Моисеев издерган постоянными поисками, его нервы на пределе, он не общается со своей семьей, полностью погрузившись в расследование. Цепь жестоких убийств приводит Петра в провинциальный город с говорящим названием Светлогорск. Чтобы докопаться до истины и найти маньяка, капитан Моисеев должен разгадать тайны этого маленького городка. Режиссер — дебютант Андрей Либенсон, идея фильма принадлежит Дмитрию Месхиеву, в ролях Алексей Гуськов, Артур Смольянинов, Алексей Горбунов, Екатерина Редникова.

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ мюзикла «Мамма миа!» и комедии «Нереальный блокбастер».

Вечеринки

В клубе «Ночь» в субботу, 4 октября, с 17:00 дискотека на двух танцполах, играет House и R’n’B.

Клуб «Битком» 4 октября представляет вечеринку «NERVMUSIC PARTY». Творческое объединение Nervmusic будет представлено ди-джеями Easy Changes (aka Sil & Guttersnipe), A-Size.

В клубе «Полином» 4 октября пройдет вечеринка под названием «Возрождение клуба Полином». Она посвящена открытию клуба после ремонта, обещаны Light & Fire show.

Клуб «Дебаркадер» 4 октября начнет свою программу с молодежной дискотеки с 18:00 до 21:00. После 23:00 в клубе стартует «Садомазо вечеринка», live-set играет Lator, с участием ди-джеев Shirokov, Hippy*. C 6:00 в клубе пройдет After Party.

Театры

«Ведогонь-Театр» представляет 4 октября спектакль «Убийственный и неповторимый», комедию по произведению А. Эйкборна в постановке художественного руководителя театра Павла Курочкина.

В ДЮЦ «Ведогонь» 4 и 5 октября играют спектакль для среднего и старшего возраста «Ундина» по произведению Жана Жироду в постановке Е. А. Меркуловой.

Выставки

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее проходит фотовыставка Алексея Белова «Призрачный Свет». На этих выходных ознакомиться с ней можно в субботу, 4 октября, с 10:00 до 15:00, в часы работы музея.

В выставочном зале «Зеленоград» проходит юбилейная выставка художника Алексея Аврина, представлены живопись, пейзаж.

Спорт

4 октября в 11:00 на Быковом болоте начнется Открытое Первенство по мини-футболу, посвященное Дню народного единства.

В 3-м микрорайоне у корпуса 309 4 октября с 10:00 до 13:00 пройдет спартакиада «Активное долголетие» среди пожилых людей, посвященная Дню старшего поколения. В программе соревнований, в которых будут участвовать мужчины и женщины старше 50 лет, представлены настольный теннис, бочча, баскетбол, шашки, перетягивание каната и командная эстафета.

На площади Юности 4 октября в 11:00 начнется массовый спортивный праздник «День бега».

В Ледовом дворце «Орбита» 4 и 5 октября пройдут игры в рамках Открытого Чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди юношей 1992/91-1997 года рождения. Встретятся команды: «Орбита» — «Вымпел». 4 октября играют хоккеисты 1997 и 1996 года рождения, 5 октября — хоккеисты 1993 и 1992/91 года рождения. Начало соревнований в 12:00.

Бильярдный клуб «Пул Хаус»

В бильярдном клубе «Накат» 5 октября пройдет любительский турнир по бильярду. Вид игры — «Невская пирамида», регистрация в 12:00, начало турнира в 13:00.

В бильярдном клубе «Пул Хаус» в тот же день 5 октября и в то же время начнется любительский турнир по бильярду, также по «Невской пирамиде».

Детям

4 октября во Дворце культуры «Зеленоград» в 12 часов начнется спектакль-феерия цирка «Москва»  с участием акробатов, жонглеров, иллюзионным карнавалом, самым большим бурым медведем России, крокодилом и многим другим.

Там же, в ДК «Зеленоград» 4 октября в 17:00 покажут спектакль для детей «Маугли» по произведению Р. Киплинга в постановке театра-студии «Контакт».

5 октября «Ведогонь-театр» покажет пьесу-игру для детей «Медвежонок в рюкзаке», режиссер-постановщик Ги Холланд (Великобритания), начало спектакля в 15:00, рекомендуемый возраст 5-8 лет.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Другие новости культуры
Просмотров: 7926
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!