ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.10.08 10:56  

Уикенд 11 и 12 октября: «Адмиралъ», театры и вечеринки

Сцена из спектакля «Женитьба». Фото с vedogon-teatr.ru

В прохладные выходные второй недели октября оба зеленоградских кинотеатра оккупированы фильмом «Адмиралъ». Слабенькую альтернативу ему составляют лишь оставшиеся в наследство еще с прошлой недели 4 картины разной степени значимости. Из остальных событий можно отметить обширную театральную программу с акцентом на детский репертуар и серию клубных вечеринок.

Кино

В кинотеатрах Зеленограда, как, впрочем, и во всех других кинотеатрах России, на этой неделе одна премьера.

Рекламная кампания фильма «Адмиралъ», посвященного жизни Александра Васильевича Колчака, идет уже давно и с присущим Первому каналу размахом. А тем, у кого на рекламу иммунитет, придется выбирать одно из двух: или сидеть дома и смотреть любимое кино на DVD, или смотреть «Адмирала» — копий фильма изготовлено столько, что в кинотеатрах неделями будет идти только он. Это исторически-героическая мелодрама с Константином Хабенским в роли Колчака, Елизаветой Боярской в роли его возлюбленной Анны Тимяревой и Сергеем Безруковым в роли генерала Каппеля. Анна Ковальчук играет супругу Колчака, Софью, Николай Бурляев — царя, Виктор Вержбицкий — Керенского, Барбара Брыльска — няню Тимяревой. Имя режиссера Андрея Кравчука не так известно, но сериал «Господа офицеры» и фильм «Итальянец» снимал как раз он. Некоторые сцены «Адмирала» снимались на крейсере «Аврора», на конце названия стоит гордый старорусский твердый знак, и за сборы в прокате не стоит беспокоиться. Критики ругаются, а блокбастеру и тем, кто его так настойчиво пропагандирует, до этого дела нет.

Впрочем, в «КАРО Фильм Иридиум» все-таки продолжается показ еще четырех фильмов: фантастической анимации «Звездные войны: Войны клонов», комедии «Мальчикам это нравится» и двух триллеров: американского — «На крючке», и отечественного — «Тот, кто гасит свет».

Вечеринки

В клубе «Ночь» 11 октября, с 17:00 дискотека на двух танцполах, играет House и R’n’B.

В 22:00 в субботу в «Ночи» начнется второй день «DJ-фестиваля» с участием ди-джеев из Зеленограда, Дмитрова, Волоколамска, Пензы, Кимр и Ликино-Дулево.

Фрагмент афиши вечеринки «NU RAVE» в клубе «Битком»

Клуб «Битком» 11 октября представляет вечеринку «NU RAVE» с участием ди-джея Японца. Будет звучать Nu Disco, Funk, Punk, Electroclash.

В клубе «Дебаркадер» 11 октября с 18:00 до 22:00 молодежная дискотека, с 23:00 начнется «Белая вечеринка» с участием ди-джеев Львова, Shirokov, Hippy*. C 6 утра в клубе afterparty.

Театры

«Ведогонь-Театр» 11 октября представляет спектакль «Женитьба» по Н. В. Гоголю в постановке Александра Дмитриева.

Выставки

В выставочном зале «Зеленоград» проходит юбилейная выставка художника Алексея Аврина, представлены живопись, пейзаж.

Спорт

11 октября на спортивной площадке «Быково болото» пройдут игры в рамках Открытого Первенства по мини-футболу, посвященного Дню народного единства, начало в 11:00.

На стадионе «Ангстрем» 11 октября состоятся матчи 16-го тура Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ сезона — 2008. В 12:00 играют команды «Спутник-94» и «Спартак-2», в 13:15 — «Спутник-95» и «Химки».

11 и 12 октября в Ледовом дворце «Орбита» пройдут игры по хоккею с шайбой. 11 октября пройдет матч в рамках Чемпионата Москвы среди мужских любительских команд сезона 2008/09 (1 круг, дивизион Премьер, 1 группа). Играют команды «Зеленоград» и «ДорТрансСтрой», начало в 16:30. 12 октября состоятся игры в рамках открытого Чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди команд 1992/91-1999 г.р. Встретятся команды «Орбита» и «Марьино». В 12:00 играют команды 1993 г.р., в 14:30 — 1992 г.р.

12 октября в бильярдном клубе «Пул Хаус» состоится Открытый турнир Зеленограда по бильярду. Вид игры — «Пул 9», начало турнира в 13:00.

В клубе «Спартаковец» в корпусе 101 12 октября пройдет турнир по шахматам, посвященный Дню пожилого человека.

В воскресенье, 12 октября, начинается Чемпионат Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 г.г. В 15:00 играют команды «ТЕРРА» и «638», в 16:30 — «Союз» и «Сатурн», в 18:00 — «Морозовка» и «Империя», в 19:30 — «Зелбаскет» (Матушкино) и «Морозовка» (ветераны). Торжественное открытие чемпионата состоится в спортивном комплексе «Рекорд» (корп. 1634) в 18:00.

11 и 12 октября в деревне Клушино состоится Окружной туристический слет «Осень 2008». Начало слета — 11 октября в 10:00.

Детям

В ДЮЦ «Ведогонь» 11 и 12 октября покажут музыкальный спектакль для младшего и среднего возраста «Бременские музыканты» по произведению В. Ливанова и Ю. Энтина. Режиссер — Л. Б. Берендюхина, начало спектаклей в 18:00.

В «Ведогонь-Театре» 12 октября будут играть спектакль для детей и их родителей «Журавлиные перья» по японской сказке в постановке Нины Орловской, рекомендуемый возраст — от 8 лет, начало в 15:00.

Во Дворце культуры «Зеленоград» 12 октября покажут спектакль для детей «Красная шапочка» в постановке Московского театрального центра «Вишневый сад». Начало спектаклей в 11:00 и 14:00.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Другие новости культуры
Просмотров: 8092
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Runa 10.10.2008 19:28:44

Вчера ходили на "Адмирал" хороший фильм, мне понравился.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!