ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.10.08 14:32  

Уикенд 25 и 26 октября: инди-рок, «Лебединое озеро» и чебурашки

Вокалист группы «Sorry Music» Александр Волков. Фото Инфопортала

На этих выходных зеленоградцы могут увидеть три новых фильма, посетить концерт инди-музыки, послушать классику и фольклор, выбрать себе одну из многочисленных клубных вечеринок, сходить в театр, посмотреть балет и даже сделать шаг к тому, чтобы стать звездой танцпола.

Кино

На этой неделе в кинотеатрах Зеленограда начался показ трех новых фильмов.

Боевик «Макс Пэйн» — это экранизация одноименной компьютерной игры, снятая режиссером «Омена 666» Джоном Муром. Сотруднику управления по борьбе с наркотиками агенту Максу Пэйну не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочь. Эта американская мечта однажды оборачивается страшным кошмаром: неизвестный психопат убивает его жену и дочь. Отныне у Макса только одна цель — отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве и на него начинают охоту полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему нечего терять и нечего опасаться. Только он способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи и получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет. В роли Макса Пейна — Марк Уолберг.

Отечественный боевик «Непобедимый» снят режиссером Олегом Погодиным. Егор Кремнев — специальный агент российской разведки. В последнее время его преследуют неудачи: провал боевой операции в Колумбии, где Кремнев руководил группой захвата, унес жизни всех его товарищей. Егора понижают в звании. Во время очередного задания колумбийская трагедия повторилась — погибли все соратники Кремнева. А человек, которого они должны были захватить, оказался секретарем беглого олигарха Шерингом, давно находившимся в розыске. У него есть секретные бумаги, за которыми охотится не только российская разведка, но и могущественный преступный синдикат. Теперь Кремневу предстоит доставить Шеринга на родину. Он решает осуществить доставку в одиночку, не прибегая к помощи коллег-разведчиков. Большая часть фильма снималась на Мальте.

Кадр из фильма «Макс Пэйн»

Детский мультфильм «Феи» по книге знаменитого сказочника Дж. М. Барри, автора «Питера Пэна» — это добрая сказка о волшебных маленьких феях. Долина Фей — это место, наполненное мифами, магией и волшебством, целое королевство, каждый житель которого обладает своим, необыкновенным талантом. А все вместе феи выполняют очень важную работу — они заботятся о природе и помогают временам года сменять друг друга: помогают листьям менять цвет, солнечным лучам — растапливать снег, зверям, оставшимся на зимнюю спячку, — выбираться из своих нор и берлог. Фея Динь-Динь считает, что ее талант по починке кастрюль и чайников не так важен, как умения других фей. Но когда Динь-Динь решает заняться чем-то другим, из этого не получается ничего, кроме всеобщего замешательства. С помощью своих подруг она понимает, что главное в жизни — быть честной с самой собой, тогда-то и родится подлинная магия.

Также в кинотеатрах Зеленограда продолжается показ еще четыре фильмов: исторической драмы «Адмиралъ», мелодрамы «Ночи в Роданте» и двух мультфильмов: «Приключения Аленушки и Еремы» и «Сезон охоты 2».

Концерты

26 октября в клубе «Полином» состоится «Indie Fest», участвуют группы «Sorry Music», «Rocky Rubble» и «The Enrages».

Во Дворце творчества детей и молодежи 26 октября пройдут отборочные туры 2-го Зеленоградского молодежного фестиваля-конкурса современного спортивного танца «Ты звезда танцпола — 2008». В концерте примут участие более 20 танцевальных коллективов из Москвы, Зеленограда, Подмосковья, Клина и Твери. Начало в 15:00.

В ДК «Зеленоград» 26 октября два концерта. В 12:00 Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества под управлением заслуженного артиста России Дмитрия Орлова исполнит произведения Сергея Рахманинова. А в 18:00 состоится юбилейный концерт Народного коллектива Академического хора «Ковчег».

Вечеринки

Фрагмент афиши вечеринки «ПЛЮШ PARTY» в клубе «Битком»

В клубе «Ночь» 25 октября с 17:00 дискотека на двух танцполах, играет House и R’n’B.

Клуб «La Parranda» 25 октября представляет вечеринку с участием ди-джеев Антона Чехова и Shelest.

В клубе «Какаду» 25 октября играет ди-джей Alex Cosmo.

Клуб «Битком» 25 октября представляет «ПЛЮШ PARTY», вечеринку от «Чебурашек» с участием ди-джеев Anton M и Tim Svodnik.

Клуб «Дебаркадер» 25 октября начнет свою программу с молодежной дискотеки с 18:00 до 21:00. С 23:00 в клубе пройдет вечеринка «Fashion party» с участием ди-джеев Emil Croff, Shirokov и Hippy*. После 6 утра в «Дебаркадере» afterparty.

Театры

В «Ведогонь-Театре» 25 октября играют спектакль «Доходное место» по произведению А.Н. Островского. Постановка Павла Курочкина.

В ДК «Зеленоград» 25 октября покажут новый русский балет «Лебединое озеро».

В ДЮЦ «Ведогонь» 25 и 26 октября играют спектакль для старшего школьного возраста «Как важно быть серьезным» по произведению Оскара Уайльда, постановка А. Васильева.

Выставки

В выставочном зале «Флейта» проходит выставка работ Юрия Студеникина, холст, масло.

В выставочном зале «Зеленоград» открылась выставка работ детей с ограниченными возможностями. Там же заканчивает свою работу юбилейная выставка Александра Аврина, последний день, когда ее можно посмотреть, — 25 октября.

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее проходят две выставки: фотовыставка с применением коллажирования Александры Голофеевой «Встреча с Крымом» и фотовыставка Игоря Коровкина. Ознакомиться с ними можно в часы работы музея, на этих выходных это будет суббота, 25 октября, с 10:00 до 15:00.

Спорт

В Ледовом дворце «Орбита» 25 и 26 октября пройдут игры по хоккею с шайбой. 25 октября пройдет матч Чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/09 гг. (первый круг; дивизион Премьер; первая группа) встретятся команды «Зеленоград» и «Тигры-88», начало в 16:30. 26 октября состоится матч Открытого Первенства Москвы по хоккею с шайбой среди команд 1995,1994 годов рождения, играют команды «Орбита» и «Синяя птица».

25 октября на спортплощадке «Быково болото» в 1 микрорайоне состоится Открытое Первенство по мини-футболу, посвященное Дню народного единства, начало в 12:00.

26 октября с 15:00 в спорткомплексе «Рекорд» (корп. 1634) пройдут игры Чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг. Встретятся команды «КРЕДО» и «Алмаз» (женщины), «МГАДА» и «Союз» (женщины), «Зелбаскет-Матушкино» и «Кантри Клаб», «Морозовка» (ветераны) и «Менделеево».

Детям

26 октября в «Ведогонь-Театре» играют спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по произведению Редьярда Киплинга в постановке Андрея Горбунова. Начало в 15:00, рекомендуемый возраст — от 5 лет.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Другие новости культуры
Просмотров: 8533
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!