ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.11.08 11:28  

Уикенд 8 и 9 ноября: Джеймс Бонд, звезды танцпола и вождь краснокожих

Кадр из фильма «Квант милосердия»

После длинных выходных на радость трудящимся наступила короткая рабочая неделя, длиной тоже всего в три дня — и снова можно отдыхать.

Главным событием этого уикенда, безусловно, стал выход в прокат нового фильма о Джеймсе Бонде «Квант милосердия», который состоялся в России на неделю раньше остального мира. Кроме того, в клубе МИЭТ пройдет финал фестиваля «Ты звезда танцпола — 2008», театры представят спектакли для детей и взрослых, а в клубах состоятся вечеринки для улыбчивых и развратных.

Кино

На этой неделе в зеленоградских кинотеатрах одна премьера, но при этом одна из самых громких и ожидаемых в этом году.

«Квант милосердия» — это 22-й фильм о приключениях агента 007 Джеймса Бонда. Фильм является сиквелом вышедшего два года назад «Казино Рояль» с «новым» Бондом Дэниэлом Крейгом, и действие его начинается ровно через час после событий, случившихся в финале предыдущей части. Бонд ожесточен, его возлюбленная Веспер Линд погибла, и теперь он борется с желанием отомстить за ее смерть. Агенту 007 нужно найти организацию, шантажировавшую Веспер, но задача оказывается не из простых. Бонду предстоит побывать на Гаити, в Австрии, Италии и Южной Америке и раскрыть преступный заговор, заключенный в целях установления

Кадр из фильма «Пила 5»
контроля над мировыми запасами нефти. Новая девушка Бонда, Камилла, тоже жаждет мести, у нее своя история и своя вендетта. В роли Камиллы — Ольга Куриленко, уже знакомая нам по двум экранизациям компьютерных игр, «Хитмэну» и «Максу Пэйну».

Кроме того, в кинотеатрах Зеленограда продолжается показ фильма ужасов «Пила 5», приключенческого фэнтэзи «Город Эмбер: побег» и анимационной комедии «Мадагаскар 2».

Концерты

8 ноября в ДК «Зеленоград» состоится концерт «Нам — 25», посвященный юбилею Дворца культуры, начало в 18:00.

В клубе МИЭТ 9 ноября пройдет гала-концерт финалистов 2-го Зеленоградского молодежного фестиваля-конкурса современного спортивного танца «Ты звезда танцпола — 2008». Начало в 15:00.

Вечеринки

8 ноября в клубе «Битком» — вечеринка «All Styles All Smiles», играют ди-джеи Ja Vybz и Krik'off.

Клуб «Дебаркадер» 8 ноября начнет свою программу с молодежной дискотеки, она пройдет с 17:00 до 21:00. С 23:00 в клубе начнется «Развратная вечеринка» с участием ди-джеев Sirena, Shirokov и Hippy*. После 6 утра в «Дебаркадере» afterparty.

Театры

«Ведогонь-Театр» 8 ноября представляет комедию «Убийственный и неповторимый» по пьесе А. Эйкборна в постановке Павла Курочкина. Начало спектакля в 19:00.

Cцена из спектакля «Убийственный и неповторимый» с сайта www.vedogon-teatr.ru

8 и 9 ноября на сцене ДЮЦ «Ведогонь» можно будет увидеть спектакль для среднего и старшего возраста «Убить Герострата» по произведению Григория Горина в постановке Е. А. Меркуловой. Начало спектаклей в 18:00.

Выставки

В выставочном зале «Зеленоград» продолжают свою работу две выставки: выставка Марины Юрьевой, батик, и выставка работ детей с ограниченными возможностями.

В выставочном зале «Флейта» начала свою работу выставка живописи Игоря Медведева.

В Государственном Зеленоградском Историко-краеведческом музее продолжается фотовыставка Игоря Коровкина.

Во Дворце творчества детей и молодежи продолжает работу открытая выставка-конкурс по изобразительному творчеству «Мой зеленый мир», посвященная Году равных возможностей.

Спорт

В бильярдном клубе «Накат» 9 ноября состоится любительский турнир по бильярду, вид игры — «Пирамида», начало в 13:00.

Детям

В ДК «Зеленоград» 9 ноября играют спектакль для детей «Вождь краснокожих» в постановке Московского драматического камерного театра. Начало представлений в 11:00 и в 14:00.

В «Ведогонь-Театре» 9 ноября покажут пьесу-игру для детей «Медвежонок в рюкзаке», режиссер-постановщик Ги Холланд (Великобритания), рекомендуемый возраст — 5-8 лет.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Другие новости культуры
Просмотров: 6983
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!