ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.11.08 12:32  

Выходные 15 и 16 ноября: снайперы, звери и враги государства


В прохладный и дождливый, по прогнозам синоптиков, уикенд, 15 и 16 ноября, в Зеленограде пройдут три интересных рок-концерта, причем два из них, субботние, практически в одно и то же время. В кино покажут четыре новых картины, в клубах играют и даже празднуют свои дни рождения ди-джеи, в театрах покажут четыре спектакля, три из которых — детские, а в ДК приедет театр зверей.

Кино

В кинотеатрах Зеленограда на этой неделе начали показывать четыре новых фильма.

Боевик «Враг государства № 1» — это первая часть биографического фильма о популярнейшем во Франции гангстере Жаке Мерине. Этот выходец из благополучной буржуазной семьи был в 70-е годы ХХ века настоящим врагом государства французского номер один, организовывал многочисленные налеты на банки и сам в них участвовал, попадал в тюрьму, а, выходя на свободу, снова принимался за старое. Жак Мерин был последним величайшим гангстером Франции, одним из главных ньюсмейкеров для СМИ, самой скандальной персоной своего времени. Когда в центре Парижа его в упор расстрелял целый взвод полиции, смерть Жака только увенчала красивую легенду. Мерина сыграл Венсан Кассель, звездную пару ему составил Жерар Депардье.

Действие военной драмы «Чужие» происходит в наши дни в зоне внутринационального конфликта, снял фильм режиссер и клипмейкер Юрий Грымов. В горячую точку на Ближнем Востоке приезжает группа американских врачей с благотворительной миссией: провести обследование и вакцинацию детей. Медикам-волонтерам предстоит столкнуться с серьезными испытаниями, главное из которых — конфликт между западной цивилизацией, которую они представляют, и арабским миром, не желающим получать прививку чужих ценностей, правил поведения, морали. Название фильма, по словам самого режиссера, было выбрано сознательно, по аналогии со знаменитыми Aliens.

«Классный мюзикл: выпускной» — это музыкальное кино про и для подростков, продолжение двух популярных телефильмов студии Уолта Диснея о любви в старших классах. Герои повзрослели, скоро им предстоит покинуть школу и готовиться к поступлению в колледж. На выпускной вечер им предстоит поставить на школьной сцене свой последний и самый классный мюзикл. Много песен, танцев и романтической любви. В США и других странах, где этот телепроект пользовался огромной популярностью у

Кадр из фильма «Домовой»
молодежи, кассовые сборы в первый уикенд сделали фильм абсолютным чемпионом.

Триллер «Домовой» российского режиссера Карена Оганесяна рассказывает об авторе бульварных детективов, переживающем творческий кризис. Выход из него находится весьма необычный — знакомство с настоящим киллером по кличке «Домовой», который сначала показывает писателю себя в деле, безжалостно расстреляв машину с двумя людьми у него на глазах, а потом становится его идейным вдохновителем, открывающим суровую правду жизни. Теперь писатель и наемный убийца неразрывно связаны друг с другом. Главный козырь картины — состав актеров: писателя играет Константин Хабенский, его жену — Чулпан Хаматова, а киллера — Владимир Машков. Армен Джигарханян снялся в фильме в роли олигарха.

Также в зеленоградских кинотеатрах продолжается показ еще двух картин: анимационной комедии «Мадагаскар 2» и приключенческого боевика «Квант милосердия».

Концерты

15 ноября в клубе МИЭТ выступит группа «Пикник». Концерт состоится в рамках тура «Полнолуние», обещаются новая программа, новые декорации, новая «одежда» сцены. Недавно у «Пикника» вышла новая пластинка, которая называется «Железные мантры».

В тот же день, 15 ноября, и почти в то же время, только на полчаса позже — в 18:30 — в ДК «Зеленоград» начнется концерт Дианы Арбениной и ее группы «Ночные Снайперы». Как и «Пикник», группа уже не первый раз выступает в Зеленограде.

16 ноября в клубе «Полином» состоится выступление группы «Digimortal», открывающее

Участники группы «Digimortal». Фото с digimortal.gallery.ru
российскую часть концертного тура в поддержку их нового альбома «Клетка крови». Специальными гостями на концерте станут участники группы «MESSAGE» из Калуги.

Вечеринки

В клубе «Битком» 15 ноября пройдет вечеринка «Surf Party», ди-джеи Ladjak, Mr.Lefik, Qusok играют DanceHall, Hip-Hop, Funk. Ди-джеи Mr.Lefik и Mr.Surok празднуют дни рождения.

В клубе «Какаду» 15 ноября играет ди-джей Tim Galee.

Клуб «Дебаркадер» 15 ноября начнет свою работу с молодежной дискотеки, которая пройдет с 17:00 до 21:00. С 23:00 в клубе начнется вечеринка «1001 ночь», играют ди-джеи Ogarev, Shirokov и Hippy*. С 6 утра в «Дебаркадере» — afterparty.

Театры

«Ведогонь-Театр» 15 ноября покажет спектакль «Женитьба» по пьесе Н.В. Гоголя в постановке Александра Дмитриева.

Выставки

В выставочном зале «Зеленоград» продолжает свою работу выставка Марины Юрьевой — батик, и заканчивается выставка работ детей с ограниченными возможностями, в эти выходные ее еще можно будет увидеть.

В выставочном зале «Флейта» продолжает работу выставка живописи Игоря Медведева.

Во Дворце творчества детей и молодежи продолжает работу открытая выставка-конкурс по изобразительному творчеству «Мой зеленый мир», посвященная Году равных возможностей.

В Государственном Зеленоградском Историко-краеведческом музее проходит выставка живописи Ольги Чефрановой «Добрые встречи», и заканчивается фотовыставка Игоря Коровкина, последний день ее работы — суббота, 15 ноября.

Спорт

15 ноября в Ледовом дворце «Орбита» состоится матч Чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/2009 гг. (первый круг; дивизион Премьер; первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «МЗТ», начало игры в 16:15.

Cцена из спектакля «Ваня Датский». Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru

16 ноября в спортивном комплексе «Рекорд» (корп. 1634) пройдет Зеленоградский Фестиваль спортивных единоборств на призы префекта Зеленограда, начало в 11:00.

Детям

16 ноября в ДК «Зеленоград» состоится представление театра зверей «Большие и маленькие». Начало в 12:00.

В «Ведогонь-Театре» 16 ноября покажут быль-сказку «Ваня Датский» в постановке художественного руководителя театра Павла Курочкина, начало спектаклей в 12:00 и в 15:00.

В ДЮЦ «Ведогонь» 15 и 16 ноября играют сказку для детей и их родителей «Чемодан чепухи, или Быстро хорошо не бывает» по пьесе Людмилы Петрушевской в постановке Л.В. Берендюхиной.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Другие новости культуры
Просмотров: 6539
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

domparfuma 03.05.2011 13:50:29

Ламинат Quick Step Loc Floor http://www.laminatom.ru/index.php/Quick-Step-LOC-Floor/View-all-products.html   Ламинат Quick Step Loc Floor


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!