ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.12.08 23:39  

Уикенд 20 и 21 декабря: стиляги, панки, марафон и девушки-ди-джеи

Кадр из фильма «Стиляги»

В морозные декабрьские выходные 20 и 21 декабря в Зеленограде пройдет очередной зимний марафон, турнир по дзюдо, игры по хоккею с шайбой и баскетболу. В кино покажут «Стиляг» и мультипликационный вариант Филатовского «Федота-стрельца», в концертных залах студия «Тодес» проведет отчетный концерт, а панки устроят елку. В клубах будут праздновать полукруглую дату, отрываться под «Хард Рок Софу», наблюдать за велотриалом, ностальгировать по детству и диско-музыке 80-х и 90-х.

Кино

В кинотеатрах Зеленограда на этих выходных — три премьеры, одна из них — весьма громкая, предваряющая массовый показ. Также любителям авторского кино можно посоветовать посетить «Кинематограф», где в этот уикенд будут демонстрироваться 7 фильмов.

Уже с 20 декабря, субботы, за пять дней до широкого всероссийского проката в «КАРО Фильм Иридиум» на единственном вечернем сеансе начнется демонстрация фильма «Стиляги». Действие картины режиссера Валерия Тодоровского происходит в Москве в середине пятидесятых годов, когда в СССР сквозь железный занавес стали просачиваться с Запада записи популярной танцевальной музыки, а молодежь начала пробовать на вкус новомодные одежды и прически. Стиляг, одетых в разноцветные пиджаки, галстуки и брюки-дудочки, ненавидели комсомольцы, они боролись с ними, устраивая облавы на танцплощадки и клубы. Сами создатели определяют свою картину как «фильм-праздник». В качестве музыкального сопровождения режиссер взял не традиционный для тех времен джаз и буги-вуги, а песни «Кино», «Зоопарк», «Колибри», «Ноль» и прочих представителей русского рока 80-х, причем звучат они не в оригинальных версиях, а с новыми текстами и аранжировками, написанными Константином Меладзе.

Мультфильм «Про Федота-стрельца, удалого молодца» — уже вторая экранизация знаменитой сказки Леонида Филатова, первой была киноверсия Сергея Овчарова с Андреем Мягковым, Виктором Сухоруковым и Владимиром Гостюхиным в ролях. В анимационной картине Сухоруков опять поучаствовал — за кадром, также озвучивали мультик Александр Ревва, Сергей и Ирина Безруковы, Чулпан Хаматова, Дмитрий Дюжев, Евгения Добровольская, Михаил Ефремов. Первый канал и студия «Мельница» взялись за произведение, которое давно ушло в народ и растащено на цитаты, так что знакомые с классической телевизионной версией, которую читает сам автор, Леонид Филатов, в случае неточностей или расхождений будут судить создателей этой картины очень строго. Анонсы уверяют, что режиссер мультфильма Людмила Стеблянко очень бережно и умело обращается с поэтическим текстом, а для работы над образами героев были привлечены одни из лучших аниматоров.

Фильм «Четыре рождества» с Винсом Воном и Риз Уизерспун в главных ролях — это рождественская комедия. Парочка влюбленных каждый год на Рождество старается улететь куда-нибудь в теплые края, подальше от своих родственников. Но перед очередным декабрьским праздником им не повезло — все авиарейсы неожиданно отменили, и теперь им не удастся избежать целых четырех рождественских ужинов со своими взбалмошными родственниками. Четыре — потому что все родители разведены и живут с новыми семьями. Нужно успеть посетить всех за один день, но это непросто, потому что везде их ждет куча странной родни и много разговоров и воспоминаний.

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще трех картин: боевика «Враг государства №1: Легенда», мультфильма «Вольт» и фантастического фильма «День, когда Земля остановилась».

В кинотеатре «Кинематограф» 20 декабря покажут 4 фильма. В 17:00 можно будет увидеть «Цвет граната» Сергея Параджанова, в 19:00 — «Кокаин» Теда Демми, в 21:30 — «Сломанные цветы» Джима Джармуша, а в 23:30 будет показан документальный фильм Владимира Непевного «Курехин», посвященный жизни и творчеству музыканта и композитора Сергея Курехина.

20 декабря в «Кинематографе» три фильма. В 17:00 покажут картину «Дикая планета» Рене Лалу, в 18:30 — фильм «Пианистка» Михаэля Ханеке, в 21:00 — «Сексмиссия» Юлиуша Махульского.


Концерты

Зеленоградская школа-студия Аллы Духовой «Тодес». Фото с сайта www.todes.org

20 декабря в ДК «Зеленоград» состоится отчетный концерт школы-студии «Тодес», начало в 17:00.

В клубе «Ночь» 21 декабря пройдет «ПАНК-Елка», посвященная наступающему Новому году и дню рождения группы «Breakup Heart». Кроме именинников в концерте примут участие группы «Йорш», «Одна на двоих», «Wee Friends», «Динитош», «Battery low», «EndOrFin», «Биффуркация» и «Зона-П».


Вечеринки

Клуб «Битком» 20 декабря празднует дату в полгода со дня открытия вечеринкой «Нам 0.5!». Играть в эту ночь будет дуэт девушек-ди-джеев «Ja Vybz» и представитель объединения «HomeListening dj’s», идеолог и арт-директор клуба «Битком» Mr. Lefik.

В клубе «Какаду» 20 декабря состоится вечеринка «Hard Rock Sofa». Ди-джей сет и живой вокал от группы «Hard Rock Sofa», существующей с 2005 года и работающей в таких направлениях электронной танцевальной музыки как House, Electronica, Progressive House, совмещая их с различными стилями: Rock, Funk, Disco, Hip-Hop, Synthy Pop. Живой сет от Rock Sofa пройдет с 2 часов ночи до 4 утра. Также в программе ди-джеи Gel, Pasha Sheiv, Sasha Nud, Garisson, Gnomoff.

Клуб «Дебаркадер» 20 декабря начнет свою работу с молодежной дискотеки, которая пройдет с 17:00 до 21:00. После 23:00 в клубе начнется вечеринка «Добро пожаловать в детство» от Olegmagnet.dj, играют ди-джеи Shirokov и Hippy*. С 6 утра в клубе — After Party.

В клубе «La Parranda» 20 декабря состоится вечеринка с участием ди-джеев Oleg-off, SpelT и Антона Чехова.

В клубе «Полином» 20 декабря пройдет вечеринка «Велотриал шоу». 21 декабря там же состоится вечеринка «Disco 80-х—90-х».


Спектакли

В «Ведогонь-Театре» 20 декабря покажут спектакль «Игра в замке», театральную фантазию в трех действиях по произведению Ференца Мольнара. Режиссер-постановщик — Борис Гуревич, художник — Ольга Слезкина. Представление продолжается три часа с антрактом, начало в 19:00.

В ДЮЦ «Ведогонь» 20 и 21 декабря играют спектакль для старшего возраста «Двое на качелях» по пьесе американского драматурга У. Гибсона. Режиссер — Е. А. Меркулова, начало представлений в 18:00.


Выставки

В выставочном зале «Зеленоград» проходит выставка живописи Виктории Савиновой.

Работы одного из преподавателей факультета «Дизайн» МИЭТа. Фото с сайта www.miet.ru

В выставочном зале префектуры продолжается выставка работ преподавателей факультета «Дизайн» Московского института электронной техники.

Творческий лицей предлагает посмотреть фотоэкспозицию «Что вспомню я?», посвященную творчеству поэта Николая Рубцова.

В выставочном зале «Флейта» продолжается выставка живописи Светланы Грохотовой и Олега Мыкытюк.

В Государственном Зеленоградском Историко-краеведческом музее проходит фотовыставка Марины и Андрея Кошелевых «Сосен перезвон».


Спорт

20 декабря в лесопарковой зоне между 1-м и 5-м микрорайонами пройдет 9-й Зеленоградский зимний «БИМ-марафон», посвященный 67-й годовщине боев за оборону Москвы в 1941 году. Старт марафона состоится в 11:00 у мемориального комплекса «Блиндаж». Регистрация участников — с 8:30 до 10:30 в помещении общеобразовательной школы № 804 в 1-м микрорайоне.

20 декабря в Ледовом дворце «Орбита» состоится очередной матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/09 гг. (первый круг; дивизион Премьер; первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «Тигры», начало матча в 16:15.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» (корп. 1634) 20 декабря пройдет турнир по дзюдо на приз олимпийского чемпиона Владимира Невзорова. Начало турнира в 11:00.

Там же, в «Рекорде», 20 и 21 декабря состоятся игры чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг. 20 декабря в 20:00 встречаются команды «Спайдерс» и «Тигры». 21 декабря в 18:00 играют «Титан» и «Конверс», в 19:30 — «Зелбаскет-Матушкино» и «Менделеево».


Детям

21 декабря в «Ведогонь-Театре» покажут японскую сказку для детей и их родителей «Журавлиные перья» по пьесе Д. Киносита. Постановка Нины Орловской, рекомендуемый возраст — от 8 лет, начало спектаклей в 15:00 и в 17:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Другие новости культуры
Просмотров: 10243
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

domparfuma 03.05.2011 14:02:16

Ламинат Maestro Club Harmony  http://www.laminatom.ru/index.php/Harmony/View-all-products.html   Ламинат Maestro Club Harmony


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!