ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.02.09 18:14  

Уикенд 14 и 15 февраля: День влюбленных, Мисс Зеленоград и Пятница, 13-е

Кадр из фильма «Шопоголик»

На этих выходных в клубах и концертных залах города будут отмечать День всех влюбленных, который приходится на 14 февраля.

Во Дворце Творчества в этот день пройдет финал конкурса «Мисс Зеленоград-2009». В кинотеатрах Зеленограда можно посмотреть четыре новых фильма: приключенческую драму с Николь Кидман и Хью Джекманом, комедию о страсти девушки к шопингу и два ужастика — классический про Джейсона и отечественный — про злую девочку. В «Кинематографе» покажут 7 фильмов, среди которых авторское кино, мультфильм и музыкальное видео. В ДК выступит юморист и куплетист Николай Бандурин, в клубе МИЭТ покажут спектакль с восточными танцами про Али-Бабу, а вечеринки в клубах будут посвящены пятнице, 13-е и Дню святого Валентина.


Кино

В кинотеатрах Зеленограда на этих выходных четыре новых картины.

Романтическая комедия «Шопоголик» снята по бестселлеру английской писательницы Софи Кинселла «Исповедь шопоголика». Ребекка Блумвуд помешана на шопинге и дорогой одежде. Она не может удержаться перед искушениями, ждущими ее в магазинах, и постоянно выходит за пределы баланса на своей кредитной карточке. Ее берут на работу журналистом в финансовое издание, щедро раздающее советы по управлению личным капиталом, что придает ее страстям определенную комичность, ведь на работе она ратует за то, с чем сама не может совладать. Соблазны большого города, глянцевые журналы и попытки сохранить семейный бюджет, красивая любовь и жизнь, наполненная красивыми вещами и чувствами — легкое кино по мотивам легкого чтива.

Фильм ужасов «Пятница, 13-е» станет 12-м по счету появлением на киноэкранах Джейсона, жестокого и непобедимого убийцы-маньяка в маске хоккейного вратаря.

Кадр из фильма «Пятница, 13-е»
Много лет назад мальчик утонул в озере по вине воспитателей, и вот теперь каждый свой день рождения Джейсон восстает из ада и убивает людей, словно мстя им за свою смерть. В новом фильме на то самое Хрустальное озеро, где он утонул, забредает группа молодых людей — Уитни, Майк, Ричи, Аманда и Уэйд. Они заблудились в лесах около заброшенного лагеря, и когда любопытство взяло верх, решили посетить то место, где когда-то обитал убийца-психопат. Тем временем парень по имени Трент приглашает своих друзей Джену, Брии, Чеви, Челси, Лоуренса и Нолана в его хижину, расположенную у озера, на уикенд, где их ждет секс, выпивка и наркотики. Однако уикенд скоро перерастет в кошмар после того, как одинокий путешественник Клэй начнет поиски своей пропавшей сестры Уитни, и молодые тинейджеры окажутся лицом к лицу с Джейсоном.

Приключенческая драма-вестерн «Австралия» рассказывает историю английской аристократки Сары Эшли, получившей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в Австралию в свое имение для того, чтобы сберечь землю и скот от хищных соседей-землевладельцев. Чтобы спасти свое имущество, Эшли необходимо перегнать две тысячи голов скота через тысячи миль в город Дарвин, поможет ей в этом австралийский фермер Дровер, «первый парень на континенте». Их путь пройдет через огромную безжизненную равнину и не обойдется без многочисленных опасных приключений, романтики и любви. Аборигены тоже присутствуют. Город Дарвин, куда стремятся попасть Сара и Дровер, тем временем уже бомбят японцы — началась война. Фильм сравнивают с классической картиной «Унесенные ветром», перенесенной на австралийскую натуру. Режиссер — Баз Лурман, в главных ролях — Николь Кидман и Хью Джекман.

Отечественный триллер «Юленька» снят режиссером Александром Стриженовым, автором комедий «Любовь-Морковь» (первая часть) и «От 180 и выше».

Кадр из фильма «Юленька»
Молодой университетский преподаватель Андрей Белов (Марат Башаров) переезжает в провинциальный городок и устраивается работать классным руководителем 5-го класса женской гимназии. У него счастливая семья, в которой царит радость, надежда и безмятежность. Но на новой работе начинают твориться странные и страшные вещи. Ученицы его класса связаны круговой порукой молчания, их объединяет какая-то тайна. В школьном дневнике Андрей находит записку, умоляющую: «Спасите нас!». Жизнь учителя превращается в кошмар. Зло, исходящее откуда-то извне, разрушает его, отбирает все самое дорогое и готово потребовать его жизнь. За что он страдает? Это расплата за ошибки и собственную слабость? Теперь судьба Андрея находится в руках маленькой девочки Юленьки, которая одна знает ответ. Ему нужно понять, кто она и чего она хочет добиться.

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще трех картин: драматического триллера «Загадочная история Бенджамина Баттона», фантастического боевика «Другой мир: восстание ликанов» и комедии «Замерзшая из Майами».

В «Кинематографе» в этот уикенд — 7 фильмов. 14 февраля в 17:00 покажут криминальный триллер «Убийца Ичи» японского режиссера Такаши Миике, в 19:00 — биографическую драму «Скафандр и бабочка» Джулиана Шнабеля, в 21:00 — фантастический триллер Дарена Аранофски «Число Пи», а в 23:00 — концертное шоу Тома Уэйтса 1988 года «Big Time».

15 февраля в «Кинематографе» 3 сеанса. В 17:00 покажут мультфильм «Золушка» 1950 года, снятый режиссерами Клайдом Джеромини, Уилфредом Джексоном и Хэмилтоном Ласки, в 19:00 — комедию Майка Николса «Уловка 22», а в 21:00 — историческую драму Александра Сокурова «Молох».


Концерты

14 февраля во Дворце творчества детей и молодежи пройдет финал конкурса «Мисс Зеленоград-2009». Корону Королевы красоты получит право носить одна из 12 конкурсанток, дошедших до финала. Кроме конкурсов для участниц в программе вечера выступления творческих коллективов города и певицы Зажигалки. Начало в 17:00, вход по пригласительным билетам, которые можно получить в здании префектуры, в редакции газеты «41».

Николай Бандурин. Фото с сайта www.nikolaybandurin.ru

В ДК «Зеленоград» 14 февраля даст сольный концерт заслуженный артист России, юморист и куплетист Николай Бандурин. Его программа называется «И для юмора, и для души», начало концерта в 18:30.

В клубе МИЭТ 15 февраля покажут музыкальный спектакль «Как Али-Баба за счастьем ходил», представленный зеленоградскими студиями восточного танца при поддержке Лиги профессионального восточного танца. Начало в 16:00.


Вечеринки

Клуб «La Parranda» 13 февраля приглашает на вечеринку «Пятница, 13-е» с участием ди-джеев Spelt и A-Rise.

В клубе «Полином» 13 февраля пройдет вечеринка «Пятница, XIII». В программе «Go-go men» — sexy men.

14 февраля в «Полиноме» состоится вечеринка «Day of Love». В программе «Go-go girls».

В клубе «Дебаркадер» 13 и 14 февраля с 17:00 до 21:00 пройдут молодежные дискотеки. После их завершения 13 февраля начнется вечеринка «День влюбленных» с участием ди-джеев Hippy и Garisson, а 14 февраля — вечеринка «День любви», на которой будут играть ди-джеи Shirokov, Denny Rose, Огарев и Hippy.

В клубе «Какаду» 13 февраля пройдет вечеринка «Mistika 13» с ди-джеем Dinamik при поддержке ди-джеев Gel, Gnomoff, Pasha Sheiv, Sasha Nud и Garrison.

14 февраля в «Какаду» — вечеринка «Valentines Day» с участием ди-джея M-Voice (клуб «Neo»). Также играют ди-джеев Gel, Gnomoff, Pasha Sheiv, Sasha Nud и Garrison.

14 февраля в клубе «Битком» состоится вечеринка «Love is…», на которой участники группы «Sorry Music» будут играть свои любимые хиты. В программе рок-н-ролл, инди, фанк, джаз, панк, диско.


Спектакли

Афиша к спектаклю «Женщина над нами»

На сцене Дворца культуры «Зеленоград» 13 февраля сыграют спектакль-трагифарс «Женщина над нами». Начало представления в 18:30, в ролях Н. Гришаева, И. Лифанов, М. Полицеймако, С. Шакуров.

«Ведогонь-Театр» 13 февраля покажет комедию «Убийственный и неповторимый» по пьесе английского драматурга Алана Эйкборна в постановке Павла Курочкина.

14 февраля в «Ведогонь-Театре» сыграют театральную фантазию в трех действиях «Игра в замке» по роману венгерского драматурга Ференца Мольнара в постановке Бориса Гуревича.

В театрально-концертном зале «Творческого лицея» 14 февраля пройдет поэтический спектакль-размышление «Восхождение». Автор текста — Елена Малинкина, начало спектакля в 17:00.


Выставки

Во Дворце творчества детей и молодежи — две новые выставки. В фойе первого этажа дворца работает выставка детских работ по изобразительному творчеству. А 15 февраля в выставочном зале ДТДиМ состоится открытие окружной выставки-конкурса по декоративно-прикладному творчеству в рамках фестиваля «Юные таланты Московии». Также во дворце продолжается I-я Открытая зеленоградская выставка-конкурс по стендовому моделированию, посвященная Дню защитника Отечества.

В выставочном зале «Флейта» проходит выставка живописных работ зеленоградского художника Александра Подшивалова.

В выставочном зале «Зеленоград» открылись две выставки. В основном зале работает персональная выставка творческих работ зеленоградского художника Вадима Казанка, выполненных в живописи, чеканке и промышленном дизайне, а в фойе — выставка детских рисунков из фондов выставочного зала.

В выставочном зале префектуры проходит персональная выставка зеленоградского художника Ильи Яценко. Для посещения выставки необходимо иметь с собой паспорт или другое удостоверение личности.

В «Творческом лицее» проходят две выставки: фотовыставка Веры Ульяновой «Смотрю на мир сквозь объектив» и выставка керамики Екатерины и Ольги Гуринович «Подать о себе весть».

В Государственном зеленоградском историко-краеведческом музее заканчивает свою работу юбилейная выставка работ художника Виктора Версиянцева. Выставку еще можно успеть посмотреть в последний день ее работы, 15 февраля, в субботу, в часы работы музея, с 11:30 до 15:00.


Спорт

14 февраля на Школьном озере в 10 микрорайоне состоятся открытые соревнования авиамоделей. Начало соревнований в 12:00.

14 и 15 февраля на хоккейной коробке «Орбита» у корпуса 165 пройдет последний тур соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба 2008-2009 гг.». 14 февраля встретятся команды муниципалитетов «Матушкино» и «Силино», в 11:00 играет младший возраст (1996-1997 гг. рождения), в 12:15 — средний возраст (1994-1995 гг.), в 13:30 — старший возраст (1992-1993 гг.).

15 февраля сыграют команды муниципалитетов «Савелки» и «Силино», в 11:00 — младший возраст, в 12:15 — средний возраст, в 13:30 — старший возраст. Игры проходят по круговой системе, результат выявляется по подсчету очков.

В Ледовом дворце «Орбита» 14 февраля пройдет очередной матч Чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/2009 гг. (второй круг, дивизион «Премьер», первая группа). Встречаются команды «Зеленоград» и «МЗТ», начало игры в 16:15.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» (корп. 1634) 14 и15 февраля состоятся игры чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг. 14 февраля в 19:30 встретятся команды «Надежда» и «Дубль», в 21:00 — «Тигры» и «Конверс». 15 февраля в 20:00 играют «Менделеево» и «Империя», в 21:30 — «Спайдерс» и «Титан».


Детям

В ДЮЦ «Ведогонь» 14 и 15 февраля сыграют спектакль для младшего и среднего возраста «Маугли» по произведению Редьярда Киплинга в постановке Л. В. Берендюхиной. Начало представлений в 18:00.

В «Ведогонь-Театре» 15 февраля покажут японскую сказку для детей и их родителей «Журавлиные перья». Рекомендуемый возраст — от 8 лет, начало представлений в 15:00 и 17:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Сергей Николаев


Другие новости культуры
Просмотров: 11737
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!