ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.03.09 17:31  

Ноггано в Зеленограде: Жора, где ты был?

Ноггано. Фото с сайта www.noggano.com

15 марта в клубе «O’Zero», открывшемся в том же помещении, где ранее находился клуб «Ночь», состоится выступление популярного российского рэппера Ноггано, которое носит название «Пати у Ноггано».

Ноггано — это второе имя и параллельный проект рэппера из Ростова-на-Дону Басты, в миру — Василия Вакуленко. Под именем Баста и в составе группы «Каста» музыкант успел получить достаточно широкую известность среди любителей рэпа и выпустить две сольных пластинки. Но настоящим культовым проектом стало альтер-эго артиста, придуманный им персонаж по имени Ноггано, исполняющий неподцензурные и ироничные тексты, положенные на четкие ритмические рисунки. Изготовленная дома, «на коленках», запись вирусно-веерным способом разлетелась в интернете тысячами копий, а рефрен «Й…ный насос, Жора, где ты был?!» прочно занял место в ряду устойчивых сетевых выражений. Хит про Ноггано, ожидающего приятеля, ушедшего за наркотиками и отчего-то изрядно задержавшегося, наряду с шутейной песенкой «Застрахуй», где того же Жору сначала оформляют клиентом страховой компании «Альбатрос», а затем регулярно калечат для получения прибыли, сделали таинственному исполнителю больше популярности, нежели дала бы любая раскрутка. Сам артист так определяет своего лирического героя: «Ноггано — это хулиганский проект, заинтересовавший своей лирикой массы. Проект наркомана, дебошира, матершинника, бабника и сволочи. То есть это асоциальный и аморальный тип». Вслед за известностью в сети, пришла и традиционная — появилась первая пластинка «Ноггано», называющаяся просто «Первый», а в октябре 2008 года Ноггано был номинирован на MTV Russia Music Awards 2008 и выиграл в категории «Сеть» с той самой песней про Жору. Кроме того, вместе с еще одним участником проекта по кличке Купэ Ноггано с весны 2008 года начал вести на радио Next еженедельное шоу Hip-Hop TV, а известный модельер Денис Симачев собирается выпускать майки с сюжетами из песен Ноггано.

Истории из жизни Ноггано и его приятелей Купэ, Жору, Бангкока и прочих шагнули в народ, миновав продюсеров и механизмы шоу-бизнеса. Непопсовый рэп, изрядно приправленный ненормативной лексикой и исполненный от имени ростовского гопника, человека опасного, но с юморком, оказался близок самой широкой аудитории, от криминала и милиции до среднего класса и офисных работников. 15 марта в клубе «O’Zero» Ноггано выступит вместе со своим дружком Купэ, а также при участии «8floor», «10 суток не срок», 76 из Мытищ и Masta Proof & Qsto.

Сергей Николаев


Другие новости культуры
Просмотров: 8166



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Гость 29.08.2009 15:50:22

та не  не несите чушь Ноггано рулит ...


Гость 02.05.2009 01:48:09

СерГЕЙ (автор статьи)!

Ты хоть думай прежде чем писать!!!

Если ты знаешь только слушателей полугейской музыки типа стима и тимати - ну это твое дело.

Но поверь мне - знаю людей которые не то что имеют бентли или роллс ройсы, а ездят на майбахах и с удовольствием слушают ноггано, триагрутрика и т.п.!!!

Так что не занижай планку если ты вращаешься сам в кругах не выше среднего класса ;)

И на счет гопника - это ты зря - видимо ты очень плохо знаешь что такое гопник, и кто ноггано ;)

Поверь мне, гопари шелуха по сравнению с ноггано! :)

Но видать тебя частенько дворовая шелуха обижает - раз ты так негативно относишься к ногганои и приравниваешь его к ним ;)

Будь смелее и умнее - и будет тебе щастье! ;) XD


Гость 15.03.2009 17:32:18

800 р


Гость 11.03.2009 22:41:29

а сколько билет стоит?


Гость 11.03.2009 16:36:13

в составе касты никогда,были совместки в конце прошлого века, он тогда баста-хрю назывался


Гость 11.03.2009 15:57:22

когда это баста с Кастой читал????


Гость 11.03.2009 13:25:20

хыхы) Жору обидели)


Гость 11.03.2009 12:28:51

Запретить этого урода надо, позор !!!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!