ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.05.09 18:29  

День Победы отметят шествием, концертами и салютом

Шествие по Панфиловскому проспекту в День Победы. Фото из архива Инфопортала

Власти Зеленограда подготовили программу празднования 9 мая.

Как сообщили в окружном управлении культуры, основные праздничные мероприятия в день 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут на площади Юности, Школьном озере и Михайловском пруду. Кульминацией Дня Победы станет салют, который зеленоградцы смогут наблюдать в Парке Победы.

9 мая на Школьном озере с 11:00 до 13:00 будет организована праздничная программа «Вспомним весну 45-го года». На площади Юности с 13:00 до 15:00 пройдет концерт «Поколению победителей посвящается». Одним из главных событий этого дня станет праздничное шествие ветеранов по Панфиловскому проспекту — от супермаркета «Проспект» (16 микрорайон) до Михайловского пруда, где состоится концерт «Песни, опаленные войной». Начнется шествие в 18:30.

На открытой площадке у Михайловского пруда выступят участники проекта «Народный артист» Александр Балыков, Дионис, Семен Лиманов, солист Московского театра «Новая опера» Вадим Панфилов и заслуженный артист России Виталий Мишин. В праздничной программе также примут участие молодежные группы «Бренд», «Блокбастер», «Супер Детки», «Рублевка».

Празднование Дня Победы в Зеленограде завершится в 10 часов вечера красочным салютом в Парке Победы и фейерверком на Михайловском пруду в 15 микрорайоне.

На следующий день, 10 мая, на Центральной площади у ДК «Зеленоград» пройдут традиционные соревнования по прыжкам с парашютом на точность приземления. Ведущими шоу станут популярный телеведущий Валдис Пельш и актер Игорь Юраш.


Другие новости культуры
Просмотров: 6218
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 06.05.2009 11:49:28

for Гость(Ксю) и?)))


Гость 06.05.2009 00:15:23

Семен Лиманов...))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!