ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.02.10 13:02  

Алексей Глызин приглашает на «Поздний вечер в Сорренто»

Алексей Глызин. Фото с сайта www.glyzin.ru

В Зеленограде в канун женского дня выступит один из самых романтичных исполнителей России, чьи песни «Ты не ангел», «Письмо издалека», «То ли воля, то ли неволя», «Зимний сад» и многие другие пленили тысячи сердец.

Алексей Глызин родился в подмосковных Мытищах в 1954 году. Окончил музыкальную школу по классу фортепьяно, самостоятельно научился играть на гитаре. Бросив радиоаппаратостроительный техникум, стал играть в мытищинском ансамбле. Учился на заочном отделении в Тамбовском музучилище, затем перевелся на эстрадно-духовный факультет Московского института культуры, но третьекурсника Алексея призвали в армию на Дальний восток, где он служил в музыкальном взводе.

Вернувшись в Москву, Глызин играл на танцплощадках, несколько лет был участником ВИА «Добры молодцы», «Самоцветы» и «От сердца к сердцу», а после — в составе музыкальной группы Аллы Пугачевой.

80-е годы, когда Глызин был одним из солистов группы «Веселые ребята», стали довольно плодотворным периодом в творческой деятельности артиста. С коллективом он активно гастролировал, в том числе за рубежом: в Финляндии, США, Италии, на Кубе. В это время участвовал в фестивале «Братиславская лира», стал лауреатом конкурса артистов эстрады, снялся в фильме «Приморский бульвар».

В 1989 году Алексей собрал группу «Ура» и начал сольную карьеру. В последующие годы получал призы на телевизионном конкурсе «Песня года», собирал сольные концерты в ГЦКЗ «Россия» и БКЗ «Октябрьский».

В 2006 году Алексей Глызин получил звание заслуженного артиста России. Сегодня музыкант активно гастролирует по городам России, выступает на праздничных и юбилейных концертах, довольно часто участвует в различных телевизионных передачах, а его песни звучат на крупнейших радиостанциях страны.



Алексей находится в хорошей спортивной форме. Он занимается рукопашным боем и является страстным любителем футбола (играет в команде «Старко» правым полузащитником, тренируется вместе с другими «звездными» футболистами: Николаем Трубачом, Владимиром Пресняковым, Сергеем Минаевым). Также Глызин обожает автомобили, в свое время он ездил на «девятке», «Волге» и «Чайке», потом были «Ягуар», Porsche-944, BMW, Audi-A6, «Мерседесы», а сейчас у него джип «Infiniti», о чем сообщается на официальном сайте артиста.

Для зеленоградцев Алексей Глызин выступит в ресторане «Москва» (МЖК) 6 марта.


Другие новости культуры
Просмотров: 6103



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!