ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.03.10 14:47  

К юбилею Победы «Ведогонь-Театр» покажет спектакль о войне

Сцена «Ведогонь-Театра». Кадр с web-камеры, установленной в зрительном зале

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ведогонь-Театр» готовит премьеру спектакля «Привет с фронта».

Репетиции новой постановки по одноименному рассказу писателя и поэта Вячеслава Кондратьева начались 3 марта. Действие рассказа «Привет с фронта» происходит в годы Великой Отечественной войны. Раненый солдат Юра полюбил медсестру Нину, но так и не решился ей признаться. Из первого письма Нина узнала о его любви — и ждала новых писем, не зная, что Юра погиб.

Сам Вячеслав Кондратьев являлся участником Великой Отечественной войны. В 1942 году стрелковая бригада, в составе которой он воевал, вела тяжелые бои под Ржевом. Во время них получил первое ранение, был награжден медалью «За отвагу». После окончания отпуска воевал в железнодорожных войсках. Был повторно и тяжело ранен. В госпитале пробыл на излечении полгода, выписавшись инвалидом. В 1958 году закончил Московский заочный полиграфический институт. Продолжительное время работал художником-оформителем. В 1993 году покончил жизнь самоубийством, застрелившись из пистолета.

Как сообщили Инфопорталу в «Ведогонь-Театре», премьеру спектакля «Привет с фронта» рассчитывают показать зеленоградским зрителям в конце апреля — начале мая 2010 года.

Режиссер-постановщик — заслуженный артист РФ Павел Курочкин, художник — Кирилл Данилов. В спектакле заняты актеры: Наталья Тимонина, Марина Бутова, Алексей Ермаков.


Другие новости культуры
Просмотров: 5924



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!