ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.06.10 16:53  

Кинотеатру «Электрон» исполняется десять лет

Кинотеатр «Электрон»

6 июля исполнится ровно десять лет с тех пор, как зеленоградский кинотеатр «Электрон» стал работать под маркой сети «КАРО Фильм».

Как рассказали Инфопорталу в администрации кинотеатра, в связи с юбилейной датой в этот день зрителей ждут памятные подарки. Напомним, в начале июля в кинотеатре будут показывать одну из самых ожидаемых премьер 2010 года — фильм «Сумерки. Сага. Затмение» по роману Стефани Майер.

«Электрон» открылся в 1965 году и был рассчитан на 802 посадочных места. Первым директором кинотеатра стала Вера Бердникова. В те годы «Электрон» выполнял роль культурного центра, там проходили все общественные мероприятия города. В 1972 году в Зеленограде построили второй кинотеатр — «Эра» с киноконцертным залом на 1000 мест и малым залом на 200 мест. Позже оба кинотеатра были объединены в государственное унитарное предприятие «Кинотеатр «Эра», а «Электрон» стал его филиалом. Директором ГУП являлась Елена Мухина.

В 1999-2000 годах была проведена реконструкция «Электрона», с тех пор кинотеатр работает под маркой «КАРО Фильм». Сегодня зрительный зал кинотеатра вмещает 668 человек.

К десятилетнему юбилею кинотеатра «КАРО Фильм Электрон» совместно с Инфопорталом Зеленограда объявляет фотоконкурс, участникам которого предлагается присылать архивные снимки, сделанные в период с 2000 по 2010 годы, с изображением кинотеатра «Электрон» снаружи или внутри. Каждому участнику фотоконкурса кинотеатр «Электрон» вручит памятный подарок, а авторам лучших снимков — ценный приз. Фотографии принимаются до 6 июля 2010 года.

Прислать фотографию


Другие новости культуры
Просмотров: 6381



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

ZelZritel 26.06.2010 00:43:42

Кстати,

http://mzel.narod.ru/history/17.htm


ZelZritel 26.06.2010 00:35:30

Надо было бы написать заголовок "Электрону" и 10 и 45 лет одновременно".



Более 30 лет "Электрон" обходился и без "Каро". В нем, кстати, состоялось собрание первого набора студентов МИЭТ. И много чего ещё. Спасибо конечно "Каро", что не дали сгинуть "Электрону", сохранили историческое название и функцию здания, и, надеюсь, не дадут изуродовать, как хотят изуродовать "Эру". Дурной пример Москвы может не оставить ничего от исторического Зеленограда. Например, уже не стало Ленина и "Мирного атома", не стало красивого ландшафта у лодочной станции и т.д. и т.п.



Поздравляю "Электрон" с двойным юбилеем: 10 лет с "Каро", а в сентябре 45 лет со дня открытия (как говорится, "ягодка опять"). Больше фильмов хороших и разных!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!