ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.10.10 21:06  

Неизвестные требуют отменить «демонический» концерт Дельфина

Неизвестные требуют отменить «демонический» концерт Дельфина Андрей Лысиков (Дельфин). Фото с сайта dolphinmusic.ru

Группа людей, действующая от имени некоего Центра «Сознание», выступила против проведения в Зеленограде концерта российского альтернативщика Дельфина.

Последние два дня в редакцию Инфопортала по электронной почте поступают письма протеста с призывом отменить запланированное на 29 октября в зеленоградском клубе «Z1» выступление музыканта Андрея Лысикова, более известного как Дельфин. Авторы писем представляются от имени Центра социальной поддержки «Сознание» и просят организаторов концерта отказаться от «пира темных сил».

Представители Центра назвали творчество музыканта «демоническим» и «грехотворным». По убеждению авторов обращений, песни Дельфина провоцируют мрачные мысли среди молодежи и пропагандируют насилие и суицид.

«Певец Дельфин не должен получать распространение среди нашей молодежи. Мы обращаемся к журналистам и менеджерам клуба Z1. Остановите проклятия! Поверьте в будущее! Вы помогаете посланникам Дьявола. Поддерживая концерт Дельфина, вы поддерживаете зло. Ваши дети не простят вас», — говорится в одном из писем.

Протестующие также пообещали, что постараются сделать все от них зависящее, чтобы «остановить подготовку к этому страшному мероприятию».

Аналогичные письма протеста были направлены в адрес организатора концерта — агентства PX-PROMO и клуба «Z1». Компания-промоутер уже официально заявила, что не отменит концерт Дельфина из-за подобных просьб и угроз. «Единственной причиной, по которой выступление Дельфина может не состояться — это форс-мажорные обстоятельства. В настоящее время мы готовимся к концерту в “штатном режиме”», — говорится в заявлении PX-PROMO.

О деятельности Центра «Сознание» на сегодняшний день практически ничего не известно.


Другие новости культуры
Просмотров: 10650



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Logoped 14.10.2010 21:54:49

У нас в институте дельфином звали одного парня за то, что никто не мог понять что он говорит- стрекотал.


Наблюдательница 14.10.2010 18:12:55

Опять какие-то сектанты.


lex 13.10.2010 21:47:22

забавный бред :)


Diablo 13.10.2010 18:22:03

cherenok: а "Дилер" чем не угодил? Жесткая, но правдивая песня, неужели после нее кто-то захотел попробовать наркоту? Или всякие "Муси-пуси" лучше? Хотя "Сознание", видимо, хочет приобщить нас, грешных, к "Иже херувимы".


Auxeede 13.10.2010 17:38:46

Забавщина.

Вот я фильмы, например, в кинотеатрах смотрю, и там тоже всякое мракобесие: Из пистолетов стреляют, людей убивают, наркотиками торгуют и всё такое. Причём там это происходит намного чаще, чем в популярной музыке. Я бы даже сказал, что таких фильмов подавляющее большинство нынче, а музыки-то почти и нет. Но против фильмов эти всякие сознательные господа не выступают. Вот когда находится какой-нибудь исполнитель, отличающийся лирической составляющей от большинства (у нас-то у руля обычно певцы, что о высоких чувствах стелят без устали), так сразу же находится кто-нибудь, кто разведёт дичайший вонизм на всю ивановскую. Вот я и не знаю как это понимать. Набрасываются на тех, кто послабее или какие там критерии?



Не являюсь поклонником Дельфина.


koyote 13.10.2010 16:43:52

cherenok - очень любил песню "я люблю людей". и песня не о неуважении ко всем людям - а о более простом отношении к людям, которые уважения не заслужили и только раздражают ... И в общем то - не хочешь? - не ходи и детей не пускай! - почему другие не могут сходит и отдохнуть...


NoNick 13.10.2010 13:40:35

Вот дела! Почему-то казалось, что певец с таким эээ... почти романтическим самоназванием занимает место конкретно в попсовой музыкальной нише. Соответственно, "проходили мимо", а тут вона как, оказывается =)) Пойти, что ли, послушать... :D


MIRUS 13.10.2010 12:04:27

Дорогой Инфопортал, я протестую против протестов центра "Сознание". Надо им по 2 куба аминазинчика прописать 3 раза в день, пускай попустятся...


cherenok 13.10.2010 11:57:40

Посмотрите и послушайте песню "Дилер" - о наркотиках.

Послушайте песню "Я люблю людей" - об оскорблении и неуважении к ближним. В продолжение этой темы интервью http://www.rollingstone.ru/articles/3577/26,4  "Я не люблю людей"





вам мало?


xenobiotik 13.10.2010 11:42:55

стиль МГЕРовцев - видимо "Сознание" это православное крыло политических юродивых


Абориген 13.10.2010 11:11:44

Да что Вы так разволновались? Дайте Дельфинчику на хлеб заработать ведь он больше ничего не умеет. А вот Z1 позоришко - что,нормальные музыканты не едут?


Геноссе 13.10.2010 11:04:40

Пусть «Сознанцы» протестуют против рекламы тюремного образа жизни и гопничества в исполнении И.Круг, чей концерт рекламируется по всему Зелику.

А Дельфина нашего не тронь!


Misha527 13.10.2010 08:03:47

Последний абзац нижележащего сообщения смахивает на самопиар. Андрей, ты нужен Инфопорталу.

Грамотная реклама "сознания" и "дельфина". Так бы многие прошли мимо и этого "дельфина" и не узнали бы ничего о "сознании". А тут бац, статья, новости.

  Мир удивителен!

В нашем городе еще не хватает филиала хоругвеносцев, разгоняющих палками греховный народ.


Diablo 12.10.2010 21:40:09

Осень... Тяжелое время для некоторых наших сограждан, такое чувство, что это "Сознание" в сознание не приходило ) А вообще и православие тоже довольно мрачновато, презумпция греховности, начиная с первородного греха, по полгода сидишь на овощах, а меж тем, витамин D, способствующий позитивному ходу мыслей, мы получаем главным образом из продуктов животного происхождения )

Все, жду писем в Инфопортал с просьбой забанить Диавола, тобишь меня ) Давно я так не смеялся, не думал, что такое мракобесие может быть в городе с довольно высоким процентом людей с высшим образованием, причем техническим.


Parametrica 12.10.2010 21:22:26

Сектанты


Евгений 12.10.2010 21:20:24

пиар? или у кого то плохо с прочтением текстов его песен? или же заняться тупо нечем?