ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.09.11 18:52  

«Ведогонь-Театр» поставит «Иванова» по Чехову

«Ведогонь-Театр» поставит «Иванова» по Чехову Режиссер Карен Нерсисян. Фото с сайта www.starche.ru

В новом театральном сезоне зрителей «Ведогонь-Театра» ждет еще один новый спектакль — пьеса Чехова «Иванов».

Как рассказал в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» художественный руководитель театра Павел Курочкин, спектакль поставит приглашенный режиссер Карен Нерсисян, руководящий московским «Старым театром». Зеленоградский зритель уже знаком с творчеством этого режиссера — в прошлом году труппа «Старого театра» показывала на сцене «Ведогонь-Театра» спектакль «Тесный мир». До этого 40-летний Карен Нерсисян, окончивший Ереванский театральный институт, неоднократно ставил спектакли не только в своем, но и в других московских и провинциальных театрах.

По словам Павла Курочкина, сейчас происходит так называемое распределение пьесы — режиссер решает, какие роли кому из актеров следует отвести. Чтобы определиться с выбором, Карен Нерсисян планирует посетить другие спектакли «Ведогонь-Театра». Кроме того, уже идет работа с художником-постановщиком, которым станет Кирилл Данилов. Павел Курочкин выразил надежду, что премьерный показ пьесы «Иванов» состоится во второй половине сезона, ближе к его концу. Он также рассказал, что к зимним каникулам «Ведогонь-Театр» традиционно готовит новогоднее представление для детей — над «сочинением этого спектакля» работают режиссер Сергей Рубашкин и художница Ксения Малайцева. Он будет поставлен «по очень милой, забавной, симпатичной сказке» Сергея Козлова, но его название пока не утверждено. Кроме того, в репертуар «Ведогонь-Театра» в этом сезоне вернутся постановки «Таланты и поклонники», «На дне», «Привет с фронта» и «Убийственный и неповторимый», показ которых прерывался из-за ухода в декретный отпуск некоторых актрис.

Ранее сообщалось, что к новому сезону «Ведогонь-Театр» подготовил две премьеры. Моноспектакль «Праздник» актрисы Лилии Шайхитдиновой будет впервые показан 7 октября, а «Бесприданница» по знаменитой пьесе Александра Островского дебютирует на зеленоградской сцене 29 октября. Откроется сезон 23 сентября спектаклем режиссера Ильи Ротенберга «Счастье мое» по пьесе современного драматурга, писателя и сценариста Александра Червинского. Премьерный показ этого произведения состоялся в мае этого года.

Напомним также, что с этого сезона «Ведогонь-Театр» начал продавать билеты на спектакли через интернет.


Другие новости культуры
Просмотров: 5135



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Alexander84 26.09.2011 01:11:35

Браво!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!