ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.09.11 17:27  

Выходные 1 и 2 октября: «Дом грез», «Пять невест», «Последняя осень», рок-фестиваль, «Золушка», японские танцевальные мистерии

Выходные 1 и 2 октября: «Дом грез», «Пять невест», «Последняя осень», рок-фестиваль, «Золушка», японские танцевальные мистерии Танцоры «Куромори Кагура». Фото с сайта www.jpfmw.ru

В предстоящий уикенд ДК «Зеленоград» приглашает посмотреть балет «Золушка», а также на ритуальные японские танцы. «Ведогонь-театр» предлагает своим зрителям социально-психологическую драму «Скамейка», трагедию «Царь Федор Иоаннович» и спектакль-игру «Слово как слово».

С 30 сентября по 2 октября в учебном центре «Менделеево» пройдет Второй форум гражданских активистов «Последняя осень».

1 октября с 14:00 до 21:00 в ДК «Андреевка» пройдет рок-фестиваль «Пролетая над городом». В программе фестиваля ожидается выступление таких групп, как: «Lucky Cattles», «Эра водолея», «СтереоГОРОД», «Брэдбери», «Troy», «Rusty Tea Makers». Вход свободный.

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» предлагают к просмотру: триллеры «Ночь страха» (3D) и «Дом грез», драму «Кожа, в которой я живу», комедии «Эта — дурацкая — любовь», «Сколько у тебя...?» и «Пять невест», боевик «Профессионал», криминальную комедию «Успеть за 30 минут».

В клубном кинотеатре «Кинематограф» состоится показ следующих картин: романтической комедии «Тариф на лунный свет», пластилинового анимационного фильма «Мэри и Макс», драмы «Отпуск без конца», музыкального документального фильма о Джоне Лури, для любителей пощекотать свои нервы «Ночь Джеймса Вана», мультфильма «Гуффи» и фильма ужасов «Вий».

Новый кинотеатр «5D экстрим кино» (корпус 403а) приглашает зрителей на сеансы — любой фильм по Вашему выбору. Ты в первом ряду и центре событий. 5D-кинозал на четыре посадочных места работает ежедневно с 10:00 до 21:00. Посетителей аттракциона «5D экстрим кино» ожидает не только объемный стереозвук, мощная акустика и изображение в формате 3D, но и динамические, а также тактильные эффекты, синхронизированные с изображением на экране: ощущения полета, падений, скоростной драйв, ветер, вспышки молний, брызги воды и снега. Следить за новостями «5D экстрим кино», а также посмотреть репертуар можно в твиттере. Еще один 5D-кинозал, также на четыре посадочных места, расположен на улице Гоголя, в гаражном комплексе между ТРЦ «Иридиум» и зданием УВД, рядом с рестораном «Бахарь».


Кино

Кадр из фильма «Успеть за 30 минут»

Американский режиссер Рубен Флейшер выносит на суд зрителей свою новую картину — комедийный боевик «Успеть за 30 минут». Ник — простой разносчик пиццы, чья размеренная жизнь буквально в одно мгновенье переворачивается с ног на голову, когда в нее с хитроумным планом врываются два бандита, мечтающих сорвать большой куш. Безбашенная парочка похищает Ника с целью заставить его ограбить банк. Ник понимает, что ему никак не обойтись без помощи своего лучшего друга Чета. Вместе приятели должны обвести вокруг пальца похитителей, не попасться в руки полиции, да еще и разобраться друг с другом — ведь их отношения далеко не безоблачны. На эту практически невыполнимую миссию друзьям отведены считанные часы. В ролях: Джесси Айзенберг, Дэнни МакБрайд, Азиз Ансари, Ник Свардсон, Дилшэд Вэдсариа, Майкл Пенья, Бьянка Кайлич, Фред Уорд, Сэм Джонстон, Джек Фоли. Роли озвучивали: Прохор Чеховской, Петр Иващенко, Михаил Тихонов, Диомид Виноградов, Лина Иванова. Картина демонстрируется в «КАРО Фильм Иридиум».

Кадр из фильма «Пять невест»

Армянский и российский режиссер Карен Оганесян представляет свою лирическую комедию в духе советской классики «Пять невест». Май 1945 года. Вся страна ликует и строит планы на новую послевоенную жизнь. Счастливые воины-победители, дошедшие до Берлина, мечтают вернуться героями домой. Но их не спешат отпускать. Очень расстроены этим обстоятельством бравые летчики-истребители Вадик, Леша, Гарик, Ваня и Миша. Ведь в их отсутствие всех красивых девчонок могут разобрать. Леше Каверину повезло — его отправляют в командировку на Родину. У друзей рождается авантюрный план: Леша должен найти друзьям невест и жениться на них, используя удостоверения ребят. И на все про все у него всего одни сутки. В ролях: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Светлана Ходченкова, Юлия Пересильд, Ксения Роменкова, Ирина Пегова, Артур Смольянинов, Владимир Яглыч, Александр Лойе, Хорен Левонян. Фильм можно посмотреть в «КАРО Фильм Иридиум».


Вечеринки

Никита Бедретдинов. Фото с сайта www.muzkontakt.ru

30 сентября в клубе/ресторане «Z1» пройдет вечеринка «Love is». Эта жаркая пятница для тех, кому не хватает той безумной и зажигательной музыки, что была раньше. Начало — в 23:00.

1 октября с 22:00 в ночном клубе «Полином» ответная вечеринка, теперь править балом будут брюнетки. Играют: Dj VoVa Mal (Kakadu); Dj Ice (Postmodern Inc.); Dj Golos; Dj Garik. MC Стас Волосарь. Также гостей ждет оригинальное арт-хаусное фрик шоу.

1 октября в клубе/ресторане «Z1» будет проходить «Live Sax Show». Играют: Dj Dima Deng & Live Sax Никита Бедретдинов. Начало — в 23:00.

1 октября в клубе «Philosophia Life» состоится Gold Party. Вас ждет незабываемая ночь, наполненная интересными впечатлениями, модной музыкой и морем позитивного настроения. Играют: Dj Anna Vanquish, Dj Эпаtage. Начало — в 23:00.

В воскресенье, 2 октября в клубе «Z1» с 19:00 будет проходить хастл – дискотека — танцевальный вечер для любителей парных танцев.


Спектакли

30 сентября в 19 часов на сцене «Ведогонь-театра» пройдет спектакль «Скамейка» режиссера-постановщика — И. Хуциева, поставленный по одноименной пьесе известного русского драматурга, писателя, сценариста, публициста, общественного и политического деятеля Александра Исааковича Гельмана. Социально-психологическая драма «Скамейка» — это история двух одиноких людей — Мужчины и Женщины, которые случайно встречаются на скамье в парке. Некоторое время назад герои познакомились здесь, на этой же самой скамейке. Сейчас у каждого дети от первого брака... Между ними происходят диалоги, полные откровений и признаний, подозрений и открытий. Они проходят путь от взаимной лжи к взаимной искренности. Неожиданно для них самих, между ними рождается то, чего не случилось раньше, — любовь... Роли исполняют: Петр Васильев и Лилия Шайхитдинова.

1 октября в 17 часов на театральной сцене ДК «Зеленоград» зрителей ожидает балет «Золушка» в двух актах. Это пленительное сочетание старинной волшебной сказки французского писателя Шарля Перро и божественной музыки великого русского композитора Сергея Прокофьева, созданной в середине XX века. Придерживаясь традиций классической хореографии Русский Национальный балет (художественные руководители — заслуженные артисты России, солисты Большого театра — Елена и Сергей Радченко) создал фантастически красивое зрелище, в котором сливаются французский дух и русский талант. Поэтичная история бедной девушки, которая сумела, несмотря на невзгоды и потери, сохранить не только свой прекрасный облик, но и красоту души, не теряет своей актуальности уже много веков подряд. Счастливый финал — любовь прекрасного принца, как награда за верность себе и веру в добро — обеспечивает «Золушке» любовь всех поколений и во всех ее проявлениях: от красочной книжки с картинками и мультфильмов до художественных фильмов и балетных постановок.

1 октября в 19 часов «Ведогонь-театр» приглашает зрителей на спектакль «Царь Федор Иоаннович» по произведению А. К. Толстого.

Сцена из спектакля «Слово как слово»

2 октября в 11 и 13 часов в «Ведогонь-театре» состоится спектакль-игра для детей от 7 лет по пьесе известного современного датского драматурга, композитора и театрального режиссера Микаэля Рамлесе. Спектакль «Слово как слово» поставлен в игровой, занимательной форме и знакомит маленьких театралов с исконными значениями главных простых и великих слов, таких как «солнце», «друг», «тишина»... Занятые в спектакле актеры вовлекают малышей в игру «отгадай слово»... Главные герои спектакля — мальчик и девочка придумали необычную игру в слова: они решили продавать их... в магазине. Но слова бывают добрые и злые, нехорошие, грубые, которые лучше не произносить, и ласковые, нежные — разные. И тут, играя, они поняли, что есть самые важные, самые нужные слова, которые нельзя купить, их нужно всегда помнить и даже можно... подарить. Одно из таких слов — друг. Театр ненавязчиво и весело напоминает детям, да, пожалуй, и взрослым, первоначальное и истинное значение многих слов...

2 октября в 17 часов на театральной сцене ДК «Зеленоград» свою программу представит японский фольклорный танцевальный коллектив «Куромори Кагура».


Спорт

1 октября в 11 часов в ФОКе «Савелки» (Озерная аллея, д.2) пройдут соревнования по волейболу среди мужчин от 18 лет и старше, в рамках III окружной комплексной Спартакиады среди муниципальных образований Зеленоградского АО города Москвы «Кубок Префекта 2011».

В начале лета в Зеленограде прошел кубок по дерту (экстремальное направление велоспорта, включающее в себя прыжки на земляных трамплинах). 1 октября в 15:00 (мероприятие перенесено с 24 сентября в связи с неблагоприятными погодными условиями) на стадионе «Элион» (5 мкрн.) данное мероприятие повторится в форме джема и будет проходить в категории МТБ, «любители» и «про». Серия дертов была полностью переделана и теперь готова к самым сложным и амплитудным трюкам. А готов ли ты? Раскатка и регистрация до 15:00, обязательно наличие шлема. Участники получат возможность хорошо провести время и увезти домой призы. Мероприятие состоится на территории ForRestClub'а, где море развлечений, так что зрителям скучать не придется.

2 октября в 12 часов на территории Лесопарковой зоны в 5 микрорайоне состоится первенство по спортивному ориентированию, посвященное Дню пожилого человека.

2 октября в 12 часов в ФОКе «Малино» (корп. 860) будут проходить соревнования по плаванию среди мужчин и женщин от 18 лет и старше, в рамках III окружной комплексной Спартакиады среди муниципальных образований Зеленоградского АО города Москвы «Кубок Префекта 2011».

2 октября в 13 часов в бильярдном клубе «Накат» (корп. 617а) пройдет турнир по бильярду, посвященный Дню пожилого человека.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, приятных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 7418
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

AEG 02.10.2011 03:10:24

Lock_pick О тебе уже весь Зелек по-моему знает, что ты себе пытался бутылку в задницу запихнуть несколько лет назад и ты будешь чет трендеть? Смех просто... Извини для тебя наверное пока таких сидений не придумали))


AEG 02.10.2011 02:59:43

xeruch 30.09.2011 12:10:55

ну извини, что на тебя случайно вылили, кажись маловато...


AEG 02.10.2011 02:58:49

Lock_pick 29.09.2011 23:18:52

Не дерьмо и не я, кинотеатр реально офигенный. Я в отличии от тебя себе бутылку в жопу не совал...


xeruch 30.09.2011 12:10:55

был на днях в этом мегакинозале! это чудо какое-то! особенно когда в конце для полноты ощущений на тебя выливают 5 ведер с жидким калом! Всем советую! 5 ведер дерьма - 5Д! особенно круто идти потом по улице и благоухать на прохожих!


Lock_pick 29.09.2011 23:18:52

AEG, как я понимаю, это ты открываешь это дерьмо ? ))


AEG 29.09.2011 22:27:31

А как же главная новость недели Зелека? На улице Летчика Полагушина появится 5D-кинозал. Надо будет на выхах туда заглянуть.

http://netall.ru/gnn/130/4448/564915.html


AEG 29.09.2011 22:26:23


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!