ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.12.11 14:24  

Уикенд 10 и 11 декабря: «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Ходорковский», «Чапаев», Зеленоградский зимний «БИМ»-марафон

Уикенд 10 и 11 декабря:  «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Ходорковский», «Чапаев», Зеленоградский зимний «БИМ»-марафон Кадр из фильма «Чапаев»

10 декабря состоится 12-й Зеленоградский зимний «БИМ»-марафон, посвященный 70-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. Старт марафона (дистанция 42 км 195 м) будет дан в 11:00 от мемориального комплекса «Блиндаж» (напротив корпуса 137 (здание детского сада 1227).

9 декабря в 18 часов в Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее состоится презентация книги «Память на карте города». В рамках презентации издания, пройдет спектакль «Память сердца» семейного театра «Конфетти». Вход свободный.

«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей 9 декабря в 19:00 на драму «Бесприданница» по одноименному произведению А. Н. Островского, 10 декабря в 19 часов на комедию «Севильский цырюльник» по пьесе П. Бомарше и 11 декабря в 11 и 13 часов на детский спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по мотивам произведения Р. Киплинга.

9 декабря в клубе «Z1» в 23 часа начнется «голая» вечеринка. Голые люди — неотъемлимая часть клубной ночной жизни, если ты согласен с этим, то get naked. В эту ночь для Вас topless go-go girls. Вход свободный (от 18-ти лет). А 10 декабря «Z1» на пафосе. Для гостей выступает — dj Roma Pafos. Начало — в 23:00.

10 и 11 декабря в 18:00 в ДЮЦ «Ведогонь» пройдет спектакль для детей и взрослых «Праздник кота Варфоломея» по произведению А. Янсюкевич.

10 декабря в 12 часов на сцене театрального зала ДК «Зеленоград» будет проходить детский интерактивный спектакль-сказка «Новогодние приключения Незнайки» Московского армянского театра под управлением Славы Степаняна, а в 17 часов спектакль «Город» Московского театра «Школа современной пьесы» по произведению Евгения Гришковца. 11 декабря в 12 часов в ДК «Зеленоград» состоится спектакль «Остров сокровищ» для детей от 4 до 15 лет. Государственный академический театр «Московская оперетта» покажет свое лучшее репертуарное музыкальное представление по мотивам одноименного романа Р.Л. Стивенсона. А в 18:30 в концертном зале пройдет концерт актера театра и кино, певца Евгения Дятлова.

10 декабря рядом с Михайловским прудом (со стороны 16-го микрорайона) состоится одновременный массовый предновогодний запуск небесных фонариков. К тому же, в программе мероприятия запланировано выступление фаерщиков (17:30) и раздача горячих напитков. Мероприятие согласовано с властями города. Организаторы просят желающих поучаствовать в действе, одеваться теплее и взять с собой термосы с чем-нибудь горячим. Также следует захватить зажигалки и маркеры (писать пожелания на фонариках). На месте будет организована профессиональная фотосъемка. Сбор участников с 17:00, запуск намечен на 18 часов.

10 декабря в 19 часов в ночном клубе «Полином» состоится яркое двухчасовое рок-шоу российской альтернативной группы «Louna», а также презентация нового альбома «Сделай громче!». В 23:00 в клубе состоится самый настоящий бал вампиров — «Сумерки Party». Аристократическая бледность, пустой взгляд и природная надменность. Фильм «Сумерки» захватил умы всей планеты и в эту ночь гости погрузятся в сценарий этой трепетной истории.


Кино

Кадр из фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» продолжают показ музыкального мультипликационного фильма «Делай ноги 2» и биографической драмы «Высоцкий. Спасибо, что живой», действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов в Узбекистане Владимиру Высоцкому становится плохо с сердцем — он переживает клиническую смерть. И предлагают новинку современного кинематографа: анимационную картину «Секретная служба Санта-Клауса», приоткрывающую завесу тайны над тем, каким же образом Санта-Клаусу удается развезти подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.

Кинотеатр «5D экстрим кино» (корпус 403а) приглашает зрителей на сеансы — любой фильм по Вашему выбору. Ты в первом ряду и центре событий. 5D-кинозал на четыре посадочных места работает ежедневно с 10:00 до 21:00. Посетителей аттракциона «5D экстрим кино» ожидает не только объемный стереозвук, мощная акустика и изображение в формате 3D, но и динамические, а также тактильные эффекты, синхронизированные с изображением на экране: ощущения полета, падений, скоростной драйв, ветер, вспышки молний, брызги воды и снега. Следить за новостями «5D экстрим кино», а также посмотреть репертуар можно в твиттере. Еще один 5D-кинозал, также на четыре посадочных места, расположен на улице Гоголя, в гаражном комплексе между ТРЦ «Иридиум» и зданием УВД, рядом с рестораном «Бахарь».

Кадр из фильма «Ходорковский»

Клубный кинотеатр «Кинематограф» предлагает к просмотру следующие картины. 10 декабря в 18:30 и 11 декабря в 22:30 биографическую драму «Ходорковский» (Германия, 2011 год) Кирилла Туши. Фильм рассказывает зрителям о человеке, прошедшем путь от комсомольского лидера до капиталиста и ставшим самым известным узником России. Бросив вызов Владимиру Путину, Михаил Ходорковский начал битву титанов. Несмотря на все предупреждения, он вернулся в Россию. Отдавал ли один из богатейших людей России отчет в неизбежности тюремного заключения?

10 декабря и 11 декабря в 20:30 в «Кинематографе» состоится показ комедийной драмы «Субмарина» (США, Великобритания, 2010 год) Ричарда Айоаде. 10 декабря в 22:30 клубный кинотеатр покажет комедийно-музыкальную драму «Кофе и сигареты» (Япония, Италия, 2003 год) американского режиссера и сценариста Джима Джармуша, снятую им в течение семнадцати лет, начиная с 1986 по 2003 годы. Фильм представляет из себя сборник из одиннадцати новелл с участием гениальных актеров, шоуменов и музыкантов. Попивая кофе и покуривая сигареты, герои фильма спорят до безумия, подшучивают друг над другом, делают глубокомысленные выводы и травят нелепейшие байки… В 23:30 в «Кинематографе» — музыкальная ночь «Tom Waits». 11 декабря в 16:30 в клубном кинотеатре будет демонстрироваться семейный мультфильм «Снежная королева» (СССР, 1957 год) Льва Атаманова. А в 18:30биографическая драма «Чапаев» (СССР, 1934 год) Сергея и Георгия Васильевых. Наполненный революционной романтикой и яркими характерами, с блестящей игрой исполнителя главной роли Бориса Бабочкина, фильм рассказывает о легендарном герое гражданской войны — Василии Ивановиче Чапаеве.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, приятных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5637
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!