ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.01.12 16:42  

В ДК «Зеленоград» выступит «новая» Сурганова

В ДК «Зеленоград» выступит «новая» Сурганова Светлана Сурганова. Фото Елены Жуковой с сайта www.surganova.su

28 февраля в рамках гастрольного тура группа «Сурганова и Оркестр» посетит Зеленоград с новой программой «Увидимся Скоро».

История группы «Сурганова и Оркестр» началась почти 9 лет назад, когда Светлана Сурганова вынужденно покинула коллектив «Ночные Снайперы», тем самым наделав много шума в прессе, а также в рядах поклонников. Начав все с нуля, Светлана очень быстро создала свою группу «Сурганова и Оркестр», которая уже через год получила звание Лучшего живого коллектива страны, премию «Песня года», а вскоре поставила рекорд тиража дебютного альбома — свыше 100 тысяч (только официальных) экземпляров. Песни из этого и следующих альбомов, одна за другой, ставили рекорды по продолжительности пребывания на верхних строчках российских чартов.

Тонкая поэзия и «нездешняя» музыка сделали ее кумиром эстетов, а невероятная, светлая энергетика живых концертов принесла массовый успех. Латино, трип-хоп, французский шансон, первозданный рок, брит-поп, электроника — коктейль музыкальных жанров и стилей Сургановой не поддается определению. Она играет вне форматов. Сургановой почти нет на телевидении и на радио, однако на сегодняшний день она является одной из самых гастролирующих групп в стране с географией выступлений в пол-земного шара.

2010 год стал паузой для музыкального коллектива, который почти не давал концертов, заявив о творческом отпуске: «Это время было посвящено переосмыслению сделанного нами за 8 лет, поискам новых форм». Сурганова почти полностью поменяла состав группы: пришли молодые, энергичные и креативные музыканты. «Это произошло достаточно естественно — всегда что-то уходит, что-то приходит. Причиной наших перемен можно назвать саму жизнь. То, что мы представляем из себя сейчас — мне нравится. Мы с парнями на одной волне, мне с ними легко. Весь год мы репетировали и сидели на нашей репетиционной базе, так что творческого отпуска как такового не получилось. Мы набирали вес, искали свой саунд, новый звук. И, кажется, мы его нашли».

Свое новое звучание и новые песни группа обкатала весной 2011 года во время первых концертов новым составом. «Мы всегда так делаем — тестируем сначала на публике — что ей нравится, что идет хуже». Саунд стал плотнее, группа — мощнее и жестче, в целом стиль дал сильный крен в сторону крепкого брит-попа. Летом 2011 года группа решила записать новый материал. «Мы много раз экспериментировали с саунд-продюсерами, и это часто было в ущерб нашему личному творческому процессу. Каждый раз мы убеждались, что лучше нас самих никто не сделает то, что нам нужно. Поэтому сейчас мы едем на запись и сведение полным составом и будем активно участвовать в процессе. Нам хватает материала на альбом, но что это будет — альбом ли, или EP — пока не беремся утверждать, время покажет. На данный момент нам просто интересен и важен сам процесс».

Запись и сведение состоялись на знаменитой гамбургской студии Home Studios, где писались Rammstein, Guano Apes, Depeche Mode, Mariah Carey, 50 Cent, Eminem и другие всемирно известные музыканты. Каким будет новый материал? «То, что останется — общий вектор. Мы пели и поем песни о любви. Теперь мы это делаем громче и жестче, возможно — уверенней, брутальней, но за этой брутальностью не ушли присущие группе щемящая нежность, тонкость, лиричность».

С новым материалом «Сурганова и Оркестр» продолжает гастролировать в масштабном концертном туре. «Мы расширяем туровый состав и везем с собой светорежиссера. На этих концертах должны быть не просто качественный звук и классная энергетика, которыми мы всегда отличались, а еще и шоу — со светом и видеорядом. Нас должно быть не только приятно слушать, но и приятно смотреть. Надеемся, условия на местах позволят нам это сделать». По просьбе организаторов, группа «Сурганова и Оркестр», вопреки напряженному концертному графику, с коррекцией графика тура, выступит перед зеленоградскими зрителями с двухчасовым концертом.

Новую Сурганову зеленоградские поклонники группы смогут оценить 28 февраля в ДК «Зеленоград». Начало концерта в 19:00, стоимость билетов от 700 до 1500 рублей.


Другие новости культуры
Просмотров: 7788



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Вэл 17.01.2012 13:12:01

Flag_of_Hate 17.01.2012 09:22:30

Наверно _Лерун4ik 17.01.2012 07:57:37 - из тех самых 70 процентов.


ЫЪЖ 17.01.2012 11:07:09

На фото - Виктор Салтыков из гр. "Электроклуб"


Flag_of_Hate 17.01.2012 09:22:30

Попал на ее концерт как-то давно , случайно, и на след день поехал на Горбушку специально  и купил диск и с тех пор она - одна из совсем немногих уважаемых российских музыкантов. Притом что никогда вообще не цепляли НС как до так после. Справедливости ради надо сказать что тот первый альбом они так и не превзошли. До сих пор, то что я слышал. Если слегка абстрагироваться от того что ее концерты - это всегда публика, процентов на 70 состоящая из лесбиянок (ну вот любят они ее, и все тут) , что нынче обсуждать неполиткорректно, то посетить концерт надо. Это всегда нечто прекрасное. Интересно, что изменилось с новым составом - предыдущий казался прекрасно сыгранным - и замена такая вдруг .

НУ и напоследок дебильные комментарии типа "гы, мужык, гормоны и проч.." - место для таких комментариев и комментаторов на блогах маил.ру Самое оно. А лучше потратить время чтоб присмотреться к подружкам своим - вряд ли там супермодели ...  


_Лерун4ik 17.01.2012 07:57:37

Талантище. Обожаю!

Браво, Светлана!


DayJumper 16.01.2012 22:10:53

чтоза мужыг на фото? XD


Thunder 16.01.2012 18:15:23

Жуть какая. Мужыг на фото.


Fedos 16.01.2012 18:00:06

На Александра Анатольевича с MTV чем-то похожа на этой фотографии.


oldies 16.01.2012 17:22:28

xeruch -

Четвертый абзац статьи: "Мы с парнями на одной волне".


xeruch 16.01.2012 17:07:58

чот на мужика похожа Светка


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!