ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.02.12 16:30  

Уикенд 18 и 19 февраля: ночь кино, ансамбль «Березка», Зеленоградский КВН, чемодан-дуэт «Квам»

Уикенд 18 и 19 февраля: ночь кино, ансамбль «Березка», Зеленоградский КВН, чемодан-дуэт «Квам» Чемодан-дуэт «Квам»

В предстоящие выходные зрители приглашаются на новинки в области кино: отечественную комедию «Zолушка» и комедийный боевик «Значит, война».

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжают показ комедии «Такие разные близнецы», анимационной картины «Элвин и бурундуки 3», боевика «Код доступа «Кейптаун», приключенческой семейной картины «Путешествие 2: Таинственный остров» и фантастической саги «Звездные войны: Эпизод 1. Скрытая угроза» в формате 3D.

«Кинематограф» предлагает к просмотру драмы «Степан Разин» и «Делай как надо», комедию «Шапито-шоу» в двух частях, семейный кинофильм «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» и военную комедию «Великий диктатор».

18 февраля в 13 часов в клубе «911» состоится неформальная встреча префекта Зеленограда Анатолия Смирнова с жителями города. В «Электроне» будет проходить ночная кинотусовка. В «Ведогонь-Театре» и ДЮЦ «Ведогонь» покажут спектакли для взрослых и детей. В ДК «Зеленоград» пройдет концерт хореографического ансамбля «Березка», а также спектакль «Всё кувырком» Театра кукол им. С. Образцова. В ДК МИЭТа будут идти полуфиналы молодежной лиги КВН юбилейного сезона 2012. В ночном клубе «Полином» дадут старт первому этапу Третьего Зеленоградского хип-хоп фестиваля.


Кино

Кадр из фильма «Значит, война»

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» предлагают новинки современного кинематографа: молодежную романтическую комедию «Zолушка» — вечная история любви, описанная когда-то Шарлем Перро, получившая совершенно новое звучание и новых героев, ведь у каждого времени — своя Золушка и комедийный боевик «Значит, война», в котором два секретных агента — закадычных друга, влюбляются в одну и ту же женщину, но ни один не желает уступить другому.

«КАРО Фильм Иридиум» продолжает показ американской комедии «Такие разные близнецы», где главному герою наступил конец из-за того, что к нему в гости приехала сестра-близнец, анимационной картины «Элвин и бурундуки 3» — продолжение приключений забавных зверьков, остросюжетного боевика «Код доступа «Кейптаун», где молодой агент должен вместе с преступником найти другое безопасное место после того, как группа злодеев уничтожила конспиративную квартиру ЦРУ и приключенческой семейной картины «Путешествие 2: Таинственный остров» — поверь в невозможное — открой невероятное. А также зрителей продолжает радовать возвращение на большой экран легендарной фантастической саги «Звездные войны: Эпизод 1. Скрытая угроза» в формате 3D.

С 18 на 19 февраля в кинотеатре «Электрон» пройдет третья в истории Зеленограда Ночь кино. В репертуаре значатся следующие премьеры февраля — комедийный боевик «Значит, война», комедия «Zолушка» и приключенческая семейная картина «Путешествие 2: Таинственный остров». Начало — в 00:00.

Клубный кинотеатр «Кинематограф» предлагает к просмотру следующие картины. 18 февраля в 17:00 покажут историческую драму «Степан Разин» (СССР, 1941) Ивана Правова и Ольги Преображенской. 18 февраля в 19:00 (1 часть) и в 21:00 (2 часть), а также 19 февраля в 21:00 (1 часть) и 23:00 (2 часть) в «Кинематографе» состоится показ комедии «Шапито-шоу» (Россия, 2011) Сергея Лобана. Фильм разделен на четыре части. Четыре пересекающихся истории путешествия к морю. У каждой из частей своя тема: любовь, дружба, уважение и сотрудничество. Схожие сюжеты новелл рассказывают о своих героях, приезжающих в курортный городок, и поворотных моментах, меняющих их жизнь. Истории развиваются параллельно. В одной сходят с ума от любви, в другой переживают непонимание друзей, в третьей пытаются обратить на себя внимание отца, в четвертой — выстроить взаимовыгодное деловое сотрудничество. Каждый из героев своей истории в чужой представляется малозаметным персонажем. 18 февраля в 19:00 и 12 февраля в 23:00 в клубном кинотеатре будет идти драма «Делай как надо» (США, 1989) режиссера Спайка Ли. 19 февраля в 16:30 в «Кинематографе» будет демонстрироваться семейный кинофильм «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (СССР, 1981) Станислава Говорухина. А в 17:00политическая сатира «Великий диктатор» (США, 1940) — первый полностью звуковой фильм Чарльза Чаплина. Он играет сразу две роли: фашистского диктатора Аденоида Хинкеля (недвусмысленно загримированной под Гитлера) и еврея — парикмахера, который как две капли воды похож на него.


Концерты и вечеринки

Ансамбль «Березка»

17 февраля в ДК «Зеленоград» состоится молодежный праздник «От сессии до сессии. Миссия выполнима». Главным подарком для молодых людей на этом празднике станет незабываемое выступление команды КВН Высшей лиги «ВиZит» (МИИТ). По окончании концертной программы в фойе Дворца Культуры будет организована дискотека. Начало — в 16:30.

17 февраля с 22 часов клубе «Полином» будет проходить 1-й этап Третьего Зеленоградского хип-хоп фестиваля. В программе мероприятия — отбор участников, выбор победителей, а также концерт с участием зеленоградских команд.

17 февраля в ночном клубе «Z1» будут смешивать бананы и клубнику, шампанское и текилу, R'n'B и rock'n'roll, retro и disco. «Banana Mash-up Night» — ночь неожиданных, но интересных сочетаний. Вход свободный, начало — в 23 часа.

18 февраля в 17 часов на театральной сцене ДК «Зеленоград» выступит Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н.С. Надеждиной.

18 и 19 февраля в ДК МИЭТа будет идти 1/2 финала молодежной лиги КВН юбилейного сезона 2012. Начало — в 18 часов.

18 февраля в «Полиноме» — Big Love Party — вечеринка для тех, кто уже нашел свою вторую половинку или все еще находится «в активном поиске». Начало — в 22 часа. А в «Z1» 18 февраля будет проходить Love Parad. Специальные гости вечеринки — резиденты радио DFM — DJ Игорь Кокс и DJ Б.Т.М. Начало — в 23:00.

19 февраля с 14 часов в театральном зале Дворца творчества детей и молодежи будет проходить викторина-концерт «В гостях у сказки» от студии детских танцевальных шоу-программ «Зеленоградочка». Вход свободный.

19 февраля с 19 до 22 часов в «Z1» пройдет хастл-дискотека — танцевальный вечер для любителей парных танцев.


Спектакли

Сцена из спектакля «Всё кувырком»

19 февраля в 12 часов ДК «Зеленоград» приглашает на спектакль «Всё кувырком!» Театра кукол им. С. Образцова по пьесе Д. Биссета.

17 февраля в 19:00 «Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на комедию «Убийственный и неповторимый» по произведению А. Эйкборна. 18 февраля на сцене «Ведогонь-Театра» в 19 часов будет идти драма «Бесприданница» по одноименному произведению А.Н. Островского. 19 февраля в гостях у «Ведогонь-Театра» — чемодан-дуэт «Квам» с развлекательно-познавательным спектаклем для детей (от 6 лет) и даже их родителей «Легко ли быть артистом?». Начало — в 11:00, 13:00 и 15:00.

18 февраля в 18:00 в ДЮЦ «Ведогонь» состоится концерт «В кукольном формате» для детей младшего школьного возраста. 19 февраля с 18 часов будет идти авторская литературная композиция Александры Алферовой и Алексея Телегина «В луче торшера».


Спорт

18 февраля с 11 до 13 часов на площади Колумба будут проходить военно-спортивные эстафеты «Всей семьей на свежий воздух», посвященные Дню защитника Отечества. А с 14 до 16 часов на катке Зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи состоятся «Ледовые гуляния».

18 и 19 февраля в 15 часов в ЛДС «Зеленоградский» (корп. 2045) будут проходить домашние матчи Chevrolet Первенства России по хоккею среди молодежных команд. Зеленоградские хоккеисты померятся силами с командой «Балтика» из Вильнюса (Литва).

19 февраля в 11:00 на стадионе Ангстрем, лесной массив за городской больницей № 3, пройдут соревнования по лыжным гонкам на призы Центра физической культуры и спорта Зеленоградского АО г. Москвы.

19 февраля в 12 часов на территории лесного массива Малино состоится Первенство Зеленоградского АО по спортивному ориентированию для всех желающих.

19 февраля в 12:30 в ФОКе «Малино» (корп. 860) пройдет силовой физкультурно-спортивный праздник «Будь в форме».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, приятных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5742

Комментарии (0)