ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.12 13:57  

Уикенд 17 и 18 марта: песочная анимация, «Танцы на грани весны», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», Елена Камбурова

Уикенд 17 и 18 марта: песочная анимация, «Танцы на грани весны», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», Елена Камбурова Фото из группы «Песчаные сказки «Русалочка» в социальной сети ВКонтакте

В предстоящие выходные зрители приглашаются на новинки в области кино: комедии «Тот еще Карлосон» и «Белоснежка: Месть гномов», а также фильм ужасов «Женщина в черном».

Кроме того, в зеленоградских кинотеатрах сети КАРО Фильм продолжают показ приключенческого боевика «Джон Картер», анимационного фильма «Лоракс», романтической комедии «8 первых свиданий» и трагикомедии «Мы купили зоопарк».

«Кинематограф» предлагает к просмотру драмы «Гроза», «Семь лет в Тибете», «Стыд», комедию «Деликатесы», а также фантастические анимационные картины «The Beatles: Желтая подводная лодка», «Полет навигатора» и «Урок Фауста».

«Ведогонь-Театр» и ДЮЦ «Ведогонь» приглашают зрителей на спектакли для взрослых и детей. В ДК «Зеленоград» пройдут концерты рок-группы «Воскресение» и Елены Камбуровой, а также покажут песочную анимацию «Любимые сказки» и спектакль «Фигаро.tut». Во Дворце творчества детей и молодежи состоится вечер современной хореографии. В ночных заведениях Зеленограда будут проходить вечеринки на любой вкус. 18 марта в 18 часов в ЛД «Зеленоградский» (корп.2045), в рамках Первенства Молодежной хоккейной лиги Всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд сезона 2011 — 2012, встретятся команды ХК «Зеленоград» и ХК «Дизелист» из Пензы.


Кино

Кадр из фильма «Белоснежка: Месть гномов»

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» предлагают новинки современного кинематографа: сказочную комедию для всей семьи «Тот еще Карлосон», где предлагают пошалить, фантастическую приключенческую комедию «Белоснежка: Месть гномов» — новые страницы любимой сказки и мистический триллер «Женщина в черном» о призраках прошлого.

В «КАРО Фильм Иридиум» продолжают показ семейной трагикомедии «Мы купили зоопарк» о том, как британское семейство Ми потратило все сбережения, чтобы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями экзотических животных, научно-фантастического приключенческого боевика «Джон Картер», повествующего о ветеране Гражданской войны в США, который против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам, романтической комедии «8 первых свиданий» о том, как не проспать свою любовь. И семейного мультфильма «Лоракс» — анимированное приключение 12-летнего подростка, обратившегося за помощью к исполнителю желаний для того, чтобы завоевать сердце девушки своей мечты.

6 марта Москву посетил голливудский актер кино и телевидения Дэнни ДеВито, чтобы лично представить российским зрителям анимационный фильм «Лоракс», где он озвучил главного персонажа на русском языке. Инфопортал Зеленограда побывал на пресс-конференции и премьере фильма. Подробности мероприятия, а также фоторепортаж можно посмотреть в материале «Русскоговорящий» Дэнни ДеВито».

Клубный кинотеатр «Кинематограф» предлагает к просмотру следующие картины. 17 марта в 19:00 покажут драму «Гроза» (СССР, 1934) Владимира Петрова, снятую по одноименному произведению А.Н. Островского. 17 марта в 21:00 в «Кинематографе» состоится показ приключенческой драмы «Семь лет в Тибете» (США, Великобритания, 1997) Жан-Жака Анно. 17 марта в 23:00 и 18 марта в 20:30 в клубном кинотеатре будет идти драма «Стыд» (Великобритания, 2011) Стива МакКуина. Главный герой — житель Нью-Йорка, страдающий от эротомании и неспособный контролировать свою сексуальную жизнь. Он пытается обрести поддержку своих родных, а также ищет помощи у сотрудников. В ночь с 17 на 18 марта в «Кинематографе» покажут фэнтези «The Beatles: Желтая подводная лодка» (США, Великобритания, 1968) Джорджа Даннинга. Мультипликационные персонажи, сильно напоминающие знаменитую четверку «Битлз», поют и совершают путешествие на желтой подводной лодке по фантастической стране Пепперлэнд, борясь за любовь, дружбу, цветы и музыку против злых и плохих уродцев — синих вреднючек. Начало — в 01:00. 18 марта в 16:30 в клубном кинотеатре будет демонстрироваться семейная приключенческая фантастическая картина «Полет навигатора» (США, Норвегия, 1986). В 18:30фантастическая комедия «Деликатесы» (Франция, 1991) Марка Каро и Жан-Пьера Жене. А завершает воскресную программу «Кинематографа» «Урок Фауста» — история человека, который продал душу нечистому, чешского мультипликатора Яна Шванкмайера. Он превращает всем известный миф о Фаусте в сюрреалистическую смесь анимации и гиперреализма, в которой действуют живые актеры, глиняные куклы и гигантские марионетки. Начало — в 22:30.

Кинотеатр «5D экстрим кино» приглашает зрителей на сеансы — любой фильм по Вашему выбору. Ты в первом ряду и центре событий. Посетителей аттракциона «5D экстрим кино» ожидает не только объемный стереозвук, мощная акустика и изображение в формате 3D, но и динамические, а также тактильные эффекты, синхронизированные с изображением на экране: ощущения полета, падений, скоростной драйв, ветер, вспышки молний, брызги воды и снега. Следить за новостями «5D экстрим кино», а также посмотреть репертуар можно в твиттере. 5D-кинозалы работают ежедневно, на улице Полагушина, корп. 403а с 10:00 до 21:00, а на улице Гоголя, д. 2 с 12:00 до 02:00.


Концерты и спектакли

Елена Камбурова. Фото с сайта www.kamburova.theatre.ru

16 марта с 18 часов в ДК «Зеленоград» будет идти молодежная танцевально-концертная программа «Звезды дискотек» для учащихся старших классов школ.

16 марта в 19:00 «Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на спектакль «Таланты и поклонники» по одноименной пьесе А.Н. Островского. 17 марта на сцене «Ведогонь-Театра» в 19 часов будет идти трагедия «Царь Федор Иоаннович», поставленная по произведению А.К. Толстого. А 18 мартаспектакль-игра «Слово как слово» для детей от 7 лет по пьесе известного современного датского драматурга, композитора и театрального режиссера Микаэля Рамлесе.

16 марта в 19:30 в ДК «Зеленоград» состоится концерт рок-группы «Воскресение».

17 марта в 12:00 в ДК «Зеленоград» зрители смогут увидеть песочную анимацию «Любимые сказки» от художницы Ирины Титовой.

17 марта во Дворце творчества детей и молодежи пройдет вечер современной хореографии «Танцы на грани весны». В концерте примут участие творческие коллективы Зеленограда, Москвы, Щелково, работающие в жанре: модерн, джаз-модерн и контемпорари. Вход свободный. Приглашаются все желающие. Начало — в 16 часов.

17 марта в 17 часов в театральном зале ДК «Зеленоград» будет идти комедия «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера де Бомарше в постановке Современного Художественного Театра (г. Минск).

17 и 18 марта в 18 часов в ДЮЦ «Ведогонь» будут показывать спектакль «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» для среднего и старшего возраста по повести американского писателя, философа и публициста Ричарда Баха. Повесть-притча рассказывает о чайке, учившейся жизни и искусству полета, о самопожертвовании и самосовершенствовании.

18 марта с 18:30 на сцене ДК «Зеленоград» будет проходить концерт Народной артистки РФ, Лауреата Государственной премии РФ Елены Камбуровой.

18 марта с 19 до 22 часов в «Z1» пройдет хастл-дискотека — танцевальный вечер для любителей парных танцев.

18 марта в 19:30 в кафе «ЭТО» можно будет поиграть в живой квест «Приют для убийцы».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, приятных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 6648



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!