ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.03.12 17:06  

Кипелов призовет зеленоградцев «Жить вопреки»

Кипелов призовет зеленоградцев «Жить вопреки» Группа «Кипелов». Фото с сайта www.kipelov.ru

28 апреля в ДК «Зеленоград» состоится концерт-презентация второго студийного альбома рок-группы «Кипелов».

Альбом «Жить Вопреки», выпущенный в марте 2011 года не только на CD, но и на виниле, стал долгожданным подарком для всех поклонников группы. Музыка написана самими участниками коллектива. А над текстами трудилась известная поэтесса Маргарита Пушкина. Предыдущий релиз «Реки времен» вышел еще в 2005 году. По словам музыкантов, такой долгий перерыв объясняется кропотливой работой над аранжировками и текстами к песням.

Альбом назван по одноименной песне, которая отражает общую концепцию всех композиций. По мнению самих музыкантов, «Жить вопреки» — это противостояние современному жестокому миру, лицемерию, царящему вокруг, и ценностям, которые навязывают современному человеку под видом «настоящей» жизни. Тема проходит нитью по всему альбому, раскрываясь различными картинами во всевозможных ракурсах. Это и судьба «Гламурной птицы», и «Власть огня», пожирающего все на своем пути, и притча «На крутом берегу», являющаяся продолжением заглавной песни.

Часть записи альбома проходила на студии Сергея Большакова, а некоторые треки — на собственной студии группы. Не обошлось и без приглашенных музыкантов. В записи приняли участие симфонический оркестр «Глобалис» и камерный оркестр «Чистая Музыка», которые придали особый окрас звучанию песен.

Начало концерта в Зеленограде в 18:30. Стоимость билетов от 800 до 2500 рублей.


Другие новости культуры
Просмотров: 4875



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

B. Cada 16.03.2012 20:58:22

А мне нравится старая Ария. И Хип-Хап!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!