ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.05.12 16:19  

Уикенд 12 и 13 мая: дни открытых дверей во Дворце творчества, симфонический оркестр, спортивный фестиваль

Уикенд 12 и 13 мая: дни открытых дверей во Дворце творчества, симфонический оркестр, спортивный фестиваль Спортивный фестиваль семей «Нас двое плюс». Фото предоставлено Департаментом семейной и молодежной политики Зеленограда

В предстоящие выходные зрители приглашаются на новинки в области кино: фэнтези «Мрачные тени» и семейный кинофильм «Том Сойер».

Кроме того, в зеленоградских кинотеатрах сети «КАРО Фильм» продолжают показ фантастического боевика «Мстители». В кинотеатре «КАРО Фильм Иридиум» также можно посмотреть спортивную драму «Матч», военный фильм «Белый тигр», комедию «Дети сексу не помеха» и семейную анимационную картину «Ночь в супермаркете».

Клубный кинотеатр «Кинематограф» предлагает к просмотру мелодраму «Гильда», драму «Кафе де Флор», документальное кино «Зеленая волна» и приключенческие фильмы «Тимур и его команда» и «Армия Бранкалеоне».

Намеченная на 12 мая четвертая Ночь кино в «Электроне» отменяется. Новая дата мероприятия — 26 мая.

С 12 по 20 мая Зеленоградский Дворец творчества детей и молодежи проводит дни открытых дверей. С программой запланированных мероприятий — мастер-классов, открытых занятий, экскурсий, концертов и показательных выступлений можно ознакомиться на сайте учреждения.

12 мая на сцене «Ведогонь-Театра» будет идти трагедия «Царь Федор Иоаннович» по произведению А. К. Толстого. А 13 маяфантастическая история со счастливым концом «Полнолуние в детской».

13 мая ДК «Зеленоград» приглашает горожан на выступление Московского симфонического оркестра под управлением Дмитрия Орлова. Заключительный концерт в нынешнем сезоне «Из глубины веков», посвященный 1150-летию государственности России, Украины и Белоруссии, начнется в театральном зале Дворца культуры в 12 часов.

13 мая в ФОКе «Радуга» (корп. 815а) состоится спортивный фестиваль семей города Зеленограда «Нас двое плюс» в рамках Международного Дня семьи. Начало — в 11 часов.


Кино

Кадр из фильма «Мрачные тени»

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» предлагают новинки современного кинематографа: готическую комедию «Мрачные тени», повествующую о вампире, который попадает в различные истории с участием монстров, ведьм, оборотней и призраков. А также семейную картину «Том Сойер» по мотивам популярного приключенческого бестселлера Марка Твена.

В «КАРО Фильм Иридиум» и кинотеатре «Электрон» продолжают показ фантастического приключенческого боевика «Мстители», в котором герои фильма вместе должны сразиться с неизвестным врагом, угрожающим всему живому на Земле.

В «КАРО Фильм Иридиум» также можно посмотреть спортивную драму «Матч» — история непростых отношений Николая Раневича, вратаря киевской футбольной команды «Динамо», и его возлюбленной Анны. Война разрушает все планы, и теперь жизнь многих зависит от исхода одного матча. Военный фильм «Белый тигр», где в центре событий — смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны — танком-призраком «Белый тигр». Комедию «Дети сексу не помеха», в которой герои решают обзавестись ребенком, а потом начать встречаться с другими людьми. А также семейную анимационную картину «Ночь в супермаркете» — история о том, что случается, когда хорошая еда становится плохой.

Кинотеатр «5D экстрим кино» приглашает зрителей на сеансы — любой фильм по Вашему выбору. Ты в первом ряду и центре событий. Посетителей аттракциона «5D экстрим кино» ожидает не только объемный стереозвук, мощная акустика и изображение в формате 3D, но и динамические, а также тактильные эффекты, синхронизированные с изображением на экране: ощущения полета, падений, скоростной драйв, ветер, вспышки молний, брызги воды и снега. Следить за новостями «5D экстрим кино», а также посмотреть репертуар можно в твиттере. 5D-кинозалы работают ежедневно, на улице Полагушина, корп. 403а с 10:00 до 21:00, а на улице Гоголя, д. 2 с 12:00 до 02:00.

Кадр из фильма «Гильда»

Клубный кинотеатр «Кинематограф» предлагает к просмотру следующие картины. 12 мая в 18:30 покажут фильм-нуар «Гильда», снятый в жанре любовной мелодрамы в США в 1946 году режиссером Чарльзом Видором. Один из нашумевших кинофильмов «золотой эпохи» Голливуда, в котором Рита Хейворт, знаменитая кинозвезда 40-х годов, исполнила свою коронную роль. 12 мая в 20:30 и 13 мая в 22:30 в «Кинематографе» состоится показ драмы «Кафе де Флор» (Канада, Франция, 2011) режиссера Жан-Марка Валли — история любви между мужчиной и женщиной, между матерью и сыном. 12 мая в 22:30 и 13 мая в 20:30 в клубном кинотеатре будет идти документальный фильм «Зеленая волна» (Германия, 2010) Али Самади Ахади. Иран — одно из самых закрытых и обособленных государств на свете. Долгие годы страна задыхалась в средневековых оковах политического и религиозного фундаментализма. Но в 2009 году свершилось чудо: люди почувствовали свежий ветер перемен и пробудились. Они облачились в зеленое и вышли на улицы, чтобы поддержать на президентских выборах своего кандидата — лидера, которой мог подарить стране свободу и демократию. И вот, в день выборов, когда победа его ни у кого не вызывала сомнения, жителей Ирана ждало шокирующее открытие — выборы сфальсифицированы... 13 мая в 16:30 в «Кинематографе» будет демонстрироваться советский детский героико-приключенческий художественный фильм «Тимур и его команда», снятый на студии «Союздетфильм» в 1940 году режиссером Александром Разумным по оригинальному сценарию Аркадия Гайдара. Картина повествует о группе пионеров, помогающих семьям красноармейцев. А в 18:30приключенческая комедия «Армия Бранкалеоне» (Франция, Италия, Испания, 1966) режиссера Марио Моничелли. В руках шайки проходимцев оказывается документ, дающий его обладателю право на земли в южной части Италии. Чтобы воспользоваться выпавшим на их долю шансом, они избирают своим предводителем рыцаря по имени Бранколеоне и отправляются в путешествие, полное приключений и опасностей…


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, приятных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 4951



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!