ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.05.12 11:50  

Опен-эйр «Щепка-2012» пройдет в эти выходные

Опен-эйр «Щепка-2012» пройдет в эти выходные Фестиваль на озере Щепкино Болото. Фото Инфопортала, архив

С 18 по 20 мая на зеленоградском озере Щепкино Болото состоится традиционный ежегодный фестиваль живой музыки и искусства «Щепка-2012».

Как сообщают организаторы мероприятия, на главной сцене фестиваля ожидается выступление следующих артистов и коллективов: Рома В.П.Р., Safety Magic, Кимбата, Небослов, Badda Boo, АДМИ+ВОМ, Droogdeejeya, Los microbios, Jazzator, Трамвай фантазий, Полоркестра, Dub TV, Heavy Lime, Мыс луны и других. Кроме того, впервые на фестивале появится вторая сцена для джемов и импровизаций. Программы у нее не будет в принципе, поэтому пришедшие на фестиваль гости все узнают только на месте. Также найдется программа и для любителей электронного звука.

Между сценами расположится чил-аут, в котором непьющих будет ждать чайная с библиотекой и атмосфера умиротворения. «Алко-палатка» с баром и стандартным набором (пиво, сигареты, сок, минералка, вино и еда) разместится у главной сцены. На той же поляне, где и чайная, устроят небольшую детскую площадку с «лекторно-киношным пространством». Днем здесь будут проходить лекции и семинары на самые разные темы, а ночью показывать кино.

Между чил-аутом и главной сценой расположится ярмарка и гаражная распродажа. Кроме того, по всей территории фестиваля будут разбросаны разные арт-объекты, выставки, качели и многое другое.

Организаторы фестиваля нуждаются в помощи волонтеров. Основное время работы — подготовка фестиваля в четверг-пятницу и разборка его в воскресенье. С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Начало мероприятия — 18 мая в 20:00, окончание — 20 мая в 18:00. Вход свободный. Озеро Щепкино болото находится в лесу за Южной промышленной зоной Зеленограда, в километре от железнодорожной станции Малино.


Другие новости культуры
Просмотров: 8064



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

MIRUS 20.05.2012 11:50:48

Я был. Ребята молодцы - с бесплатным входом такой уровень организации мало кто может себе позволить. Да и гости порадовали.


ildar 19.05.2012 16:27:19

Ну что - был кто нибудь из зеленоградцев?


ksssssu 18.05.2012 10:37:54

voal15 18.05.2012 08:47:52,

тогда надо еще за две недели до проверять!

Мусор вывозится сначала чужой (а его там шашлычники в ОГРОМНОМ количестве оставляют), до феста, потом свой - после!


voralur 18.05.2012 08:47:52

Отлично, если это будет так. А пока это все слова, надо проверить после проведения данного мероприятия.


GraciosamentE 18.05.2012 01:01:35

ksssssu полностью согласен. сам помогал убирать мусор после фестиваля


ksssssu 18.05.2012 00:27:53

voal15 и mangose, вы если не знаете, лучше молчите!

Организаторы Щепку привели после таких как вы в подобающий вид, вы все равно гадите, а они два раза в год туда пригоняют трактор с прицепом и после ваших шашлыков все вывозят.

Лет 5 назад там кузова от машин лежали, сейчас все прекрасно, нечего в инете языками чесать, лучше бы сами что-нибудь сделали!!!


denis.akeev 17.05.2012 21:55:43

Группы самое оно для провинциального зеленограда!


Samird 17.05.2012 20:37:49

voal15 17.05.2012 17:48:37

А убирать за ними кто все будет?

Они же весь лес загадят.

---------

более чем уверен, что эти ребята как раз не только за собой уберут, но и за предыдущими "культурно" отдыхающими !


mangose 17.05.2012 20:05:06

ключевой объект - "алкопалатка", ради чего, собс-но, данная попойка и организовывается. Обыкновенный гоподвиж с претензией на интеллектуализм. Два прихлопа, три притопа и квинта -вся музыка. Впринципе, ещё больше загадить лес у них вряд ли получится, там и так "культурный" слой из бутылок и пластика да 2 метра вглубь, будет что китайским археологам поизучать лет через 50-100))))


voralur 17.05.2012 17:48:37

А убирать за ними кто все будет?

Они же весь лес загадят.


Доктор Ливси 17.05.2012 16:09:04

Samird 17.05.2012 12:09:46

Нет. Вон в Москве опричники незаконный путинг не разгоняли, потому что его объявили "культурно-массовым мероприятием".


B. Cada 17.05.2012 13:32:13

#ОккупайЩепка


xeruch 17.05.2012 12:46:29

надо бы посетить!


Algiz 17.05.2012 12:21:50

Кто все эти люди?


Samird 17.05.2012 12:09:46

А вот интересно, на такие мероприятия нужны согласования с властьпридержащими феодалами?