ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.09.12 15:01  

Выходные 8 и 9 сентября: ледовое шоу, Кубок Бутузова, исторические реконструкции, фейерверк

Выходные 8 и 9 сентября: ледовое шоу, Кубок Бутузова, исторические реконструкции, фейерверк Реконструкция сражения 1812 года в деревне Каменка, июнь 2012 года. Фото Инфопортала

7, 8 и 9 сентября в парке 40-летия Победы состоятся представления цирка-шапито с участием дрессированных животных.

В ДК «Зеленоград» проходит фотовыставка «В фокусе Инфопортала», состоящая из 68 работ, на которых запечатлены, по мнению редакции Инфопортала, самые интересные события в культурной, спортивной и общественной жизни Зеленограда последних двух лет: концерты эстрадных звезд, игры КВН, городские праздники, театральные постановки, выставки животных, спортивные состязания и многое другое. Доступ к выставке открыт для всех желающих с 10 до 18 часов. Если Вы считаете, что в нашем городе не происходит ничего интересного, приглашаем Вас убедиться в обратном на фотовыставке «В фокусе Инфопортала».

7 сентября в 18 часов в Ледовом дворце спорта «Зеленоградский» (корпус 2045) покажут ледовое шоу «Волшебный мир спорта» с участием известных российских фигуристов Ирины Слуцкой и Алексея Ягудина, а также юных спортсменов ДЮСШ №10 «Орбита» и Ледового дворца «Зеленоградский». После красочного шоу всех зрителей ждет ледовая дискотека с участием аниматоров семейного развлекательного центра Crazy Park. Не забудьте захватить с собой коньки. Вход на мероприятие свободный.

8 сентября на стадионе МИЭТ состоится турнир по регби в честь одного из первых руководителей Зеленограда Сергея Бутузова. В соревнованиях примут участие детские команды и сильнейшие студенческие клубы столицы, в том числе МИЭТ, МАИ и «Фили». Турнир будет проходить с 10 до 18 часов, вход на соревнования свободный. В течение дня для зрителей будут работать аниматоры и детский городок из надувных аттракционов, а в перерывах между матчами публику будет развлекать группа черлидеров. Кроме того, гостей турнира ждут показательные выступления пилотажной группы Зеленоградского авиамодельного клуба. Во время соревнований можно будет также записать своих детей в спортивные секции регбийного клуба «Доверие».

8 сентября жителей и гостей Зеленограда приглашают в деревню Каменка (напротив 16-го микрорайона), где будет проходить праздник, приуроченный ко Дню города, который откроется в 17:30 военно-исторической реконструкцией по мотивам Отечественной войны 1812 года. Участники мероприятия будут использовать пиротехнику, исторически достоверные образцы оружия и обмундирования. После военно-исторической части гостей праздника ждут концерт и фейерверк.

9 сентября на территории конно-фермерского хозяйства «Россия» в деревне Жаворонки Солнечногорского района Подмосковья пройдет военно-исторический праздник «Кутузовский редут», посвященный 200-летию Бородинской битвы, который начнется в 12:00 с театрализованной постановки «Виват героям русских битв!». Кроме того, на четырех площадках мероприятия будут организованы игра-викторина для школьников на знание истории войны 1812 года, спартакиада, включающая в себя стрельбу из пейнтбольного оружия и преодоление полосы препятствий, катание на лошадях и в экипаже, мастер-классы по обучению верховой езде, кузнечному мастерству и художественной росписи декоративных предметов. Зрителей также ждут выступления самодеятельных коллективов, военно-исторических клубов и школы верховой езды клуба Vsedlo.ru. Завершится «Кутузовский редут» праздничным фейерверком.

9 сентября «Ведогонь-Театр» открывает свой 14-й театральный сезон литературно-музыкальной программой «Бородинское сражение глазами Льва Толстого и его героев» по роману «Война и мир», посвященной 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Автором композиции и режиссером является заслуженный артист РФ Павел Курочкин. В программе примут участие Марина Бутова, Павел Грудцов, Алексей Ермаков, Илья Роговин и Наталья Третьяк.


Кино

Кадр из фильма «Москва 2017»

На этих выходных зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» предлагают к просмотру фантастический триллер «Москва 2017» — антиутопию о борьбе одного человека против глобального заговора корпораций, пытающихся в недалеком будущем проникнуть в сознание людей для полного их порабощения. Боевик «Медальон» в котором неизвестные похищают дочь бывшего вора в законе, решившего завязать с темным прошлым. Теперь у отца есть всего несколько часов, чтобы отыскать похитителей и спасти ребенка. И комедию «Холостячки», где три симпатичные незамужние подруги приезжают на свадьбу бывшей одноклассницы-толстушки и… случайно портят впечатляющее своими размерами подвенечное платье невесты. А ведь завтра ей идти к алтарю. За одну ночь холостячкам предстоит проделать головокружительное путешествие по стрип-клубам, туалетным комнатам и мужским спальням во имя спасения свадьбы той, которую они терпеть не могут.

В «КАРО Фильм Иридиум» и кинотеатре «Электрон» продолжают показ приключенческого боевика «Эволюция Борна», являющегося четвертой частью знаменитой франшизы, сюжет которой завязывается вокруг нового главного героя, некого Аарона Кросса, секретного агента правительства, обучавшегося в той же программе, что и Джейсон Борн, и теперь вынужден столкнуться лицом к лицу с последствиями, вызванными действиями Борна в первых трех фильмах.

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» можно посмотреть фильм ужасов «Явление», где во время мистического эксперимента молодые люди случайно вызывают некую темную сущность, которая начинает преследовать тех, кто ее потревожил и мультфильм «Замбезия» об увлекательных приключениях юного соколенка Кая, отправившегося в длинный, полный опасностей путь в легендарный птичий городок Замбезия.

8 и 9 сентября в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться семейная приключенческая картина «Ловушка для родителей», драмы «Белые ирландские пьяницы», «Фрида» и «Новый кинотеатр «Парадизо», триллер «Головокружение», фантастический боевик «Токсичный мститель».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 6544

Комментарии (0)