ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.09.12 16:26  

В труппу «Ведогонь-Театра» принят киноактер

В труппу «Ведогонь-Театра» принят киноактер Сергей Друзьяк. Фото с сайта www.kino-teatr.ru

В творческий коллектив зеленоградского драматического театра принят 27-летний Сергей Друзьяк, сыгравший одну из ролей в фильме Тимура Бекмамбетова «Елки».

Как рассказали в «Ведогонь-Театре», в 2006 году Сергей Друзьяк окончил Ярославский государственный театральный институт (курс народного артиста России, профессора А. С. Кузина), как артист драматического театра и кино. В настоящее время Сергей активно снимается в кино и является одним из ведущих в телепередаче «Давайте рисовать!» на канале «Карусель».

Сергей Друзьяк родился 30 апреля 1985 года в словацком городе Банска-Бистрица в семье военнослужащих. Детство провел в Ялте, а школу окончил в Калининграде, живя в военном городке Южный-1. После окончания института играл в театре-студии «СТОП» (Генерал Платов в спектакле «Левша», Ковьель в спектакле «Мещанин во дворянстве»), в Калининградском областном драматическом театре (Паж в спектакле «Золушка»), в Ярославском ТЮЗе (Миша в спектакле «Новогодние космические приключения», Крыс в спектакле «Принцесса Кру»).

На киноэкране Сергей Друзьяк дебютировал в 2007 году ролью Константина Данзаса в исторической ленте «1814». Внешние данные актера были использованы также при создании образа Пантелея в фильме «Русичи» и курсанта Варнавы в сериале «Кремлевские курсанты» (продолжении популярного сериала «Кадетство»). Также Сергей Друзьяк снимался в фильмах и телесериалах «След», «Ранетки», «Десантура», «Елки», «Мужчина во мне», «Любовь в большом городе — 2», «Дальнобойщики 3» и других.

Игру нового молодого актера «Ведогонь-Театра» зрители смогут оценить, придя на спектакли «Полнолуние в детской», «Слово как слово», «Бесприданница», «Царь Федор Иоаннович», «На дне» и «Хозяйка гостиницы». Премьера последнего состоится 27 и 28 октября.


Другие новости культуры
Просмотров: 7163

Комментарии (4)