ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.09.12 18:42  

ДК «Зеленоград» превратится в Центр культуры и досуга

ДК «Зеленоград» превратится в Центр культуры и досуга ДК «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив

Зеленоградский дворец культуры будет реорганизован путем присоединения к нему клубов «Силуэт» и «Радуга».

Как стало известно Инфопорталу, клубы «Силуэт» и «Радуга» потеряют статус самостоятельных учреждений и станут структурными подразделениями вновь образованного на базе ДК Центра культуры и досуга «Зеленоград». Напомним, помещения клуба «Силуэт» располагаются в корпусах 1432 и 1444, а клуб «Радуга» работает в корпусе 1006.

Подобное укрупнение учреждений культуры путем сокращения юридических лиц и административного персонала будет проводиться по всей Москве с целью оптимизации сети госучреждений, сообщили в префектуре Зеленограда.

В дальнейшем реструктуризация затронет сеть образовательных учреждений культуры — художественные школы и школы искусств. По информации источников Инфопортала, детскую музыкальную школу №53 им. Мусоргского на улице Юности предполагается присоединить к детской школе искусств им. Дягилева на улице Логвиненко в 14-м микрорайоне.

Отметим, что аналогичная реорганизация уже проходит в медицинских, образовательных и социальных учреждениях Москвы и Зеленограда, когда одни организации объединяют с другими.


Другие новости культуры
Просмотров: 8967

Комментарии (12)