ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.10.12 15:04  

«Ты звезда танцпола», «Ляпис Трубецкой», первенство по лыжероллерам, открытый урок Школы перкуссии

«Ты звезда танцпола», «Ляпис Трубецкой», первенство по лыжероллерам,  открытый урок Школы перкуссии Соревнования по лыжероллерам. Фото с сайта www.skisport.ru

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 13 и 14 октября.

В ближайший уикенд стартует VI международный ежегодный открытый благотворительный фестиваль-конкурс танца «Ты звезда танцпола — 2012». На аллее у Черного озера будет проходить открытое первенство г. Зеленограда по лыжероллерам. На сцене «Ведогонь-Театра» покажут спектакли Norway.Today и «Полнолуние в детской». В Выставочном зале «Зеленоград» продолжает свою работу выставка тропических бабочек, а в фойе Дворца культуры — фотовыставка «В фокусе Инфопортала». В клубе МИЭТ состоится детская дискотека, а в «Z1» — концерт белорусской панк-рок группы «Ляпис Трубецкой» и танцевальный вечер для любителей парных танцев. В ДК «Зеленоград» пройдут спектакли для детей «Луйс Мари. Ода «К Радости» и «Каменный цветок». А вот назначенное на субботу шоу Инны Афанасьевой отменяется. Билеты можно вернуть в кассу Дворца культуры в течение 10 дней со дня концерта. Клубный кинотеатр «Кинематограф» приглашает на концерт Howard & Sharky, играющих в жанре серф-рок, а также на открытый урок Школы перкуссии от Сергея Небольсина.



Луйс Мари. Ода «К Радости»
13 октября 14:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Луйс Мари. Ода «К Радости». Фото с сайта www.mosarmteatr.ru

Спектакль Московского Армянского Театра под руководством Славы Степаняна.

Театральная повесть по роману Э. Портер «Поллианна» в инсценировке А. Алферова. Это не комедия, хотя тут очень даже есть, чему улыбнутся. Это не трагедия, хотя поплакать есть над чем. По жанру — это, скорее всего, еще один из библейских рассказов, как ни высоко это сравнение. Действие происходит в начале XX века. Маленькая армянская девочка по имени Луйс Мари, что означает «Свет», потеряв родных во время геноцида, перебирается в Америку, к своей богатой тетушке в маленький городок на юге США. Никому она там не нужна и не интересна, даже родственнице. Никто не жалеет сироту, но ей этого и не надо. Сердце ее полно любовью к людям, она готова преподать уроки добра и любви окружающим и сама способна полюбить всех и помочь каждому.



Ты звезда танцпола — 2012
13 октября в 15:00, ДК МИЭТа и 14 октября в 12:00, Дворец творчества детей и молодежи


Ты звезда танцпола — 2011. Фото Инфопортала

VI международный ежегодный открытый благотворительный фестиваль-конкурс танца.



Спектакль Norway.Today («Он, она и бездна»)
13 октября 19:00, «Ведогонь-Театр»


Фото Василия Повольного, Инфопортал с репетиции спектакля Norway.Today

Премьера пьесы в одном действии, маленькая история любви от немецкого драматурга Игоря Бауэршимы.

Пьеса написана автором под впечатлением реального факта, о котором он прочитал в газете: двое молодых людей, познакомившихся в Интернете, взявшись за руки, шагнули в пропасть с норвежского фьорда. Что заставило их, таких молодых, красивых, здоровых, живущих в окружении любящих родных, совершить это? В чем причина их одиночества, столь ранней тоски? Подростковый инфантилизм, боязнь реальной жизни? Юношеский максимализм?

В спектакле заняты актеры: Татьяна Мазур и Михаил Калашников.



Ляпис Трубецкой
13 октября 20:00, ночной клуб «Z1»


Группа «Ляпис Трубецкой». Фото Инфопортала

Белорусская панк-рок группа с концертной программой «Рабкор».

Музыкальный коллектив, названный в честь комического персонажа Ильфа и Петрова поэта-халтурщика Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой, — едва ли не главное культурное достояние пост-советской Белоруссии. Пройдя путь от минского околотеатрального андеграунда до попсовых стадионных солянок, Сергей Михалок и компания неожиданно для многих вернулись к своим альтернативным корням. Только на смену декларативному пьянству пришел столь же декларативный бокс, а на смену абсурдистским пародиям на поп-шлягеры — хлесткая социальная сатира.

После выхода альбомов «Капитал» (2007), «Manifest» (2008) и «Культпросвет» (2009) о «Ляписах» заговорили, как об одном из самых ярких и мощных коллективов русскоязычной альтернативы. Известности группе добавила и история с попаданием в список запрещенных к упоминанию в официальных белорусских СМИ «деятелей искусства и творческих коллективов».



Каменный цветок
14 октября 12:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Каменный цветок». Фото с сайта www.mtvn.ru

Музыкальный спектакль по мотивам сказов Павла Бажова в постановке Государственного музыкального театра национального искусства п/р Владимира Назарова.

Cпектакль «Каменный цветок» перенесет зрителей в далекий Уральский край с его первозданными красотами, величавыми лесами и крутыми горами. Туда, где издавна поселилась легенда о Хозяйке медной горы и небывалой красоты Каменном цветке. Потрясающие декорации, красочные костюмы, старинная музыка, песни и танцы Урала и соседних областей перенесут Вас в мир, когда еще жили и творили уникальные, талантливые мастера-камнерезы, а сказочная, и, в то же время, правдивая основа спектакля заставит наших юных зрителей поверить во все происходящее на сцене. Вас ждут чудеса, необыкновенные превращения и незабываемые встречи с самобытными, оригинальными героями сказов Павла Бажова.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр комедии «Любовь с акцентом» о романтических приключениях таких непохожих друг на друга героев под аккомпанемент завораживающей южной природы. Мультфильма «Франкенвини» — трогательной истории о дружбе мальчика и собаки. Приключенческой молодежной картины «Самый страшный фильм 3D» — комедийной пародии на кинофильмы о зомби. Мелодрамы «ДухLess», являющейся экранизацией одноименного романа Сергея Минаева. В кинокартине говорится о переоценке себя и жизни вокруг, о преодолении внутреннего кризиса. Триллеров «Порочная страсть» с Ричардом Гиром в образе афериста и суперлюбовника и «Заложница 2» — возвращение на экраны агента ЦРУ в отставке Брайана Миллса, которому вновь придется применить свои «особые навыки», чтобы защитить своих близких. А также фантастического боевика «Петля времени», сюжет которого берет свое начало в недалеком будущем, где некая бизнес-империя избавляется от неугодных людей, забрасывая их в прошлое и просто стирая таким образом из реальности. В нашем времени их встречают специально обученные киллеры, задача которых — пристрелить клиента и утилизировать тело. Система дает сбой, когда один из киллеров, распаковав живую посылку, обнаруживает в ней... себя.



Кадр из фильма «Любовь с акцентом»


А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться вестерн «Железная хватка», драмы «После Люсии», «Мизери» и «Игла». Кроме того, в субботу «Кинематограф» будет сотрясаться от заводных серфовых мелодий благодаря Howard & Sharky, которые презентуют гостям свой дебютный EP альбом. А в воскресенье всех желающих приглашают на открытый урок Школы перкуссии от Сергея Небольсина.


Кадр из фильма «После Люсии»



Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 6508

Комментарии (2)