ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.11.12 16:08  

Кинофестиваль «Отражение», «Куба», игротека, «Синяя Птица»

Кинофестиваль «Отражение», «Куба», игротека, «Синяя Птица» Кадр из фильма «Ральф»

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные 3, 4 и 5 ноября.

В ближайший уикенд во Дворце культуры продолжат бесплатно показывать фильмы в рамках IV Московского открытого Фестиваля молодежного кино «Отражение», а вечером 4 ноября состоится торжественное закрытие мероприятия. ТК «Панфиловский» приглашает зеленоградцев на ежедневные развлекательные мероприятия для детей, а клубный кинотеатр «Кинематограф» 3 ноября — на свой день рождения. На сцене «Ведогонь-Театра» состоятся показы драматических спектаклей «Иванов» 3 ноября и «Счастье мое» 5 ноября, а также литературно-музыкальной программы «Бородинское сражение глазами Льва Толстого и его героев» 4 ноября. Начало всех постановок в 19 часов. 3 ноября в 16 и в 18 часов в ДЮЦ «Ведогонь» покажут спектакль-импровизацию «Под луной», 4 ноября в 16:00 и в 18:00 — сказку «Незабудка». А 3 ноября в 11 часов в ДК «Зеленоград» — музыкальную сказку «Царевна-лягушка» в исполнении актеров Театра на Покровке. 3 ноября в 12:45 Москомспорт и Центр физической культуры и спорта Зеленограда приглашают детей и взрослых в ФОК «Савелки» на спортивный праздник, посвященный Дню народного единства. 3 ноября в 19 часов в клубе Z1 пройдут концерт группы «Куба» совместно с «Эрой Водолея», а 4 ноября в 19:00 — хастл-дискотека — танцевальный вечер для любителей парных танцев. В Выставочном зале «Зеленоград» работает фотовыставка «Вода и ее окрестности», а во Дворце культуры — «В фокусе Инфопортала». 4 ноября в ДЮЦ «Восток» (корпус 907) с 11 до 18 часов будет проходить Игротека, организованная магазином настольных игр «Игровед», на которую приглашаются все желающие. 4 и 5 ноября в 15 часов в ЛДС «Зеленоградский» дадут старт домашним играм на первом этапе Первенства Молодежной хоккейной лиги — ХК «Зеленоград» сразится с ХК «ОГИ» из Одинцово. 5 ноября в ДК МИЭТа состоится концерт ВИА «Синяя Птица».



Отражение
с 1 по 4 ноября, ДК «Зеленоград»


Фото Инфопортала

IV Московский открытый фестиваль молодежного кино «Отражение».

Всего за время кинофестиваля в двух залах ДК «Зеленоград» покажут 36 полно- и короткометражных кинолент российского производства, снятых в 2011 и 2012 годах. Бесплатные пригласительные билеты можно оформить на официальном сайте «Отражения», а также получить в кассах Дворца культуры. После кинопоказов для зрителей будут организованы творческие встречи с создателями и актерами фильмов. В Зеленоград приедут съемочные группы картин «Слон», «Старинные часы», «Летит», «Бездельники» и «Игры детей взрослого возраста». Обращаем внимание читателей на то, что из программы кинофестиваля за несколько дней до его начала был исключен фильм «Сомнамбула» — вместо него в это же время будет показана кинокартина «Ася».

4 ноября в 18 часов состоится торжественная церемония закрытия кинофестиваля. В рамках которой пройдет награждение победителей «Отражения», лазерное, световое и файер-шоу, а также концерт.



Осенние каникулы
с 30 октября по 11 ноября, ТК «Панфиловский»


Фото предоставлено ТК «Панфиловский»

Развлекательные мероприятия в дни школьных осенних каникул.

3 ноября с 15:00 до 17:00. Клоун Шпунтик едет к нам в гости. Увлекательное шоу с удивительными фокусами, веселыми конкурсами и призами. Шпунтик — изобретатель, может показать фокус с исчезновением монетки в маленькой коробочке, или какого-нибудь предмета в шкатулке. Клоун вместе с детьми попадет в сказочную местность, чтобы проверить их выносливость, сообразительность, смекалку, проверить у ребят чувство дружбы, а уже в конце пути наградить их сладкими призами и подарками.

4 ноября с 15:00 до 17:00. Дядя Петя и Бегемотик из Мадагаскара приглашают Вас в сказочное путешествие в страну сказок. Поехали?! Поезд отправляется в 15:00 на минус первом этаже в ТК «Панфиловский». Не опаздывайте.

5 ноября. Что любят дети? Конечно, рисовать. А что им нравиться еще сильнее? Получать призы за свои творения. Юных художников и художниц ждут на празднике с 17:00 до 19:00.



Синяя Птица
5 ноября 19:00, ДК МИЭТа


ВИА «Синяя Птица». Фото с сайта www.sinyayaptitsa.ru

Концерт советской музыкальной группы.

Сегодняшний репертуар ВИА «Синяя Птица» — это незабываемые и всеми любимые хиты прошлых лет, такие как: «Ты мне не снишься», «Клен», «Мамина пластинка», «Горько», «Слова», «Так вот какая ты», «В море ходят пароходы», «Я иду тебе навстречу», «Белый теплоход» и многие другие, а также новые песни: «Луна», «Надо же», «Здравствуй и прощай», «Город любви», которые уже пришлись по вкусу не только «старым», но и молодым поклонникам.


Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр исторической картины «1812: Уланская баллада», приуроченной к юбилею Бородинского сражения. Фантастической драмы «Облачный атлас», рассказывающей о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем. Анимационных фильмов «Ральф» — истории об отрицательном персонаже видеоигры, который пытается стать «хорошим парнем», «Астерикс и Обеликс в Британии» о новых похождениях самых сильных галлов в мире, которым придется отправиться на неизведанную ими землю, чтобы помочь своим друзьям выбраться из плена. И «Монстры на каникулах» про отель Трансильванию — тихое местечко для монстров, где те могли спокойно отдыхать, пока однажды туда не заявился самый обычный турист. Приключенческого боевика «007: Координаты «Скайфолл» — третьей части обновленной истории о неуловимом и неуязвимом агенте британской разведки, которая продолжит восстанавливать мозаику интриги, заложенной в «Казино Рояль» и «Кванте Милосердия». А также триллера «Сайлент Хилл 2», в котором расследования главной героини, терзаемой кошмарами из-за исчезновения отца, приводят в потусторонний городок Сайлент Хилл.



Кадр из фильма «Облачный атлас»


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 6649

Комментарии (0)