ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.01.13 18:23  

«Джанго освобожденный», «Магия Востока», снежное регби, Константин Райкин

«Джанго освобожденный», «Магия Востока», снежное регби, Константин Райкин Работа Ольги Адамян, выставка «Магия Востока»

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 19 и 20 января.

19 и 20 января в Выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) для всех желающих будет открыта новая выставка «Магия Востока», посвященная искусству республики Армения. Время работы экспозиции с 11:00 до 21:00. В Ледовом дворце «Зеленоградский» (корпус 2045) состоится Первенство молодежной хоккейной лиги 2012-2013. Дивизион «Северо-Запад». Встречаются команды: ХК «Зеленоград» с ХК «Клин». Начало игр — в 15 часов.

19 января, в Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее, последний день, когда будет работать выставка центра ремесел «Мастер». На стадионе МИЭТа пройдет турнир по снежному регби. С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда. В Выставочном зале «Зеленоград» состоится лекция на тему «Очищаются души в день Крещения Христа» — традиции иконографии Богоявления (Крещения), истоки и развитие, образцы древнерусской иконописи из Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи. Вход свободный. Начало — в 14 часов. ДК «Зеленоград» приглашает зрителей на спектакль-встречу с участием Константина Райкина, а «Ведогонь-Театр» — на маленькую историю любви «Norway.Today».

20 января в «Ведогонь-Театре» покажут драму «Иванов», а во Дворце культуры — музыкальную сказку «Улитка Уля». С культурными зеленоградскими мероприятиями можно также ознакомиться на сайте местного Управления культуры.



Снежное регби
19 января 11:20, стадион МИЭТа


Фото со страницы мероприятия в социальной сети «ВКонтакте»

Турнир по снежному регби «Зимний кубок Зеленограда».

Расписание мероприятия:

  • 11:20 — начало игры, посвященной годовщине РК «Система». «Джентльмены» (белые рубашки и бабочки) против «Хулиганов» (тельняшки).
  • 12:00 — начало игр в группах.
  • 13:00 — бонус-игра в валенках «Спонсоры» против «СМИ».
  • Далее продолжение игр за места, награждение команд.

Зрителям, пришедшим в валенках, организаторы обещают предоставить бесплатный обед.



Константин Райкин
19 января 17:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Константин Райкин. Фото с сайта www.ria.ru. Автор Виталий Белоусов

Спектакль-встреча «Самое любимое».

Зеленоградцев ждут миниатюры, воспоминания из детства и молодости, творческие планы, театральные задумки знаменитого артиста и интересного рассказчика Константина Райкина.

В исполнении маэстро также прозвучат стихи Александра Пушкина и Николая Заболоцкого, Осипа Мандельштама и Николая Рубцова. Не забудет Константин Аркадьевич рассказать и о своем отце — великом Аркадии Райкине.

Константин Райкин: «Это спектакль действительно о самом любимом. Я рассказываю про свою профессию, семью, читаю стихи. Рассказать, что это такое, очень сложно».



Улитка Уля
20 января 12:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Улитка Уля». Фото с сайта могтюз.рф

Музыкальная сказка в исполнении актеров Московского областного театра юного зрителя.

Режиссер-постановщик — Заслуженный артист России Михаил Шелухин. Композитор — Кирилл Лукин. Автор пьесы и художник-постановщик — Заслуженный художник России Ирина Балашевич.

Каждый ребенок проходит путь познания и взросления, постигая удивительный мир, полный загадок, приключений и красоты. Трогательная улитка Уля обретает друзей, пройдя через свои детские страхи и предательство.

Эта история находит искренний отклик и активное сопереживание не только у детей, но и у взрослых, которые видят «картину мира» по-своему. Забавные герои, каждый со своим характером, не дают заскучать ни детям, ни их родителям, а музыкальные номера — песни и танцы — делают зрелище незабываемым.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр вестерна «Джанго освобожденный», рассказывающим об американском рабе, который объединяется с немецким охотником за головами, чтобы спасти свою жену, все еще находящуюся в рабстве у злобного владельца плантации. Фантастического боевика «Охотники на ведьм» в 3D, где едва не погибнув в лапах ужасной ведьмы, Гензель и Гретель стали только сильнее. Одержимые местью, они ведут отчаянную борьбу со злом, даже не подозревая, что их поджидает нечто куда более опасное — собственное прошлое. Семейной комедии «Родительский беспредел» о том, как нетрадиционная работающая мама оставляет троих своих детей на попечение очень традиционных бабушки и дедушки. Классического анимационного блокбастера «Корпорация монстров» в новом цифровом качестве и в захватывающем формате Disney Digital 3D.. Драмы «Анна Каренина» английского кинорежиссера Джо Райта по мотивам одноименного романа Льва Толстого. Боевика «Джек Ричер» о детективе-любителе, который берется за расследование убийства, объявленного раскрытым после того, как власти арестовывают снайпера, застрелившего пять случайных прохожих. Комедии «Дублер» про двойника востребованного шоумена. Приключенческой драмы «Жизнь Пи» — красочной истории про юношу-индуса, спасшегося после морской катастрофы в компании зебры, гиены, орангутанга и бенгальского тигра. Анимационной картины «Три богатыря на дальних берегах» о новых приключениях Ильи Муромца, Алеши Поповича и Добрыни Никитича. А также комедийного сборника «Муви 43» из двух десятков коротких новелл, состоящих из потока шуток, гэгов и пародий на тему человеческих страстей.


Кадр из фильма «Джанго освобожденный»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться драмы «Осло, 31-го августа» и «Метеора», а также комедии «Трио из Бельвилля», «Зигзаг удачи» и «О, где же ты, брат?». Кроме того, 19 января, в субботу, в «Кинематографе» состоится концерт «Международного бродячего оркестра».


Кадр из фильма «Метеора»



Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5596

Комментарии (0)