ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.06.13 16:50  

Экс-вокалист группы «Иванушки International» выступит на Черном озере

Экс-вокалист группы «Иванушки International» выступит на Черном озере Олег Яковлев. Кадр из клипа артиста

Второй тур конкурса художественной самодеятельности, проводимого в Зеленограде в рамках общегородского летнего фестиваля «Лучший город Земли», посетит певец Олег Яковлев.

Как сообщили Инфопорталу в управлении культуры Зеленограда, концерт «Мой район, мой округ» пройдет в пятницу, 28 июня, на берегу Черного озера в 6-м микрорайоне. На сцене выступят местные жители с собственными номерами в вокальном, инструментальном, хореографическом, театральном и оригинальном жанрах. Бывший участник российской поп-группы «Иванушки International» Олег Яковлев приедет в Зеленоград, чтобы поддержать начинающих артистов и исполнить свои песни. Начало концерта в 19:00.

В конкурсе «Мой район, мой округ» могут участвовать как индивидуальные исполнители, так и творческие коллективы, единственное условие — выступление должно быть любительским, говорится на сайте проекта. Желающие выступить на городской площадке загружают видеозаписи своих номеров на YouTube и отправляют ссылки организаторам. В ходе отборочного тура жюри выберет 1000 горожан, которые будут выступать на 80 площадках в разных округах столицы. Среди них выделят 240 лучших. Они выступят в окружных концертах, а 12 финалистов (по числу округов Москвы) будут названы профессиональными звездами и представят свой округ на столичной сцене в День города, 7 сентября.

Первый тур конкурса прошел в Зеленограде 16 июня на площади перед торговым центром «Столица» в 14-м микрорайоне. В концерте участвовал экс-солист и один из основателей группы «Дискотека Авария» Николай Тимофеев.

Завершающий концерт районного этапа состоится 19 июля на Школьном озере в 10-м микрорайоне, а через неделю, 26 июля, на площади Юности пройдет финал конкурса на уровне округа.


Другие новости культуры
Просмотров: 6672

Комментарии (18)