ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.09.13 16:15  

В Зеленограде выступит джазовая певица Нино Катамадзе

В Зеленограде выступит джазовая певица Нино Катамадзе Нино Катамадзе. Фото с сайта www.nino-katamadze.com

5 ноября в ЦКД «Зеленоград» состоится концерт певицы Нино Катамадзе и джазового ансамбля Insight из Грузии.

Выступление пройдет в театральном зале Центра культуры и досуга (ранее — дворец культуры) «Зеленоград», начало концерта запланировано на 20:00, сообщили в администрации учреждения. Стоимость билетов — от 900 до 2200 рублей, продолжительность мероприятия — 1 час 45 минут без антракта. «Нино Катамадзе & Insight подарила нам Грузия. Маленькая Грузия — страна с большим сердцем. Страна, живущая песнями. Грузинские народные песни — это самобытный пласт музыки, занимающий особое место в мировой культуре», — говорится в анонсе концерта.



Нино Катамадзе родилась в 1972 году в городке Кобулети на черноморском побережье Грузии. На сцене она выступает с четырех лет. С 1990 года Катамадзе обучалась на вокальном отделении Батумского музыкального института имени Палиашвили. Ее профессиональная карьера началась в 2000 году с сотрудничества с грузинским джазовым ансамблем Insight, которое принесло певице известность в Грузии и России, а через несколько лет — и признание в Европе. Еще до попадания в шоу-бизнес, в 1994 году, Катамадзе создала благотворительный фонд для помощи инвалидам и социально незащищенным артистам.

Группа Insight, состоящая из гитариста Гочи Качеишвили, бас-гитариста Учи Гугунавы и ударника Давида Абуладзе, была основана в 1996 году в Батуми. Помимо джаза творчество группы иногда относят к стилям фанк и авангард. Нино Катамадзе и Insight совместно записали пять альбомов и саундтреки к десятку фильмов: в частности, к картинам «Жара», «Инди» и «Любовь с акцентом».


Другие новости культуры
Просмотров: 4606

Комментарии (2)