ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.01.14 15:12  

В Зеленограде выставят предметы современного искусства Италии

В Зеленограде выставят предметы современного искусства Италии Экспонат выставки Vita-Italia. Изображение предоставлено выставочным залом «Зеленоград»

Более 40 итальянских художников представят свои работы в выставочном зале «Зеленоград» в 14-м микрорайоне.

Выставка Vita-Italia пройдет в Зеленограде с 12 февраля по 9 марта при поддержке арт-галереи итальянского города Сполето в рамках ежегодного международного проекта «Окно в мир». Зеленоградцы смогут познакомиться с творчеством заслуженных мастеров живописи и молодых талантов, чьи работы находятся в постоянных и временных экспозициях галерей Милана, Феррара, Рима, рассказали Инфопорталу в выставочном зале.

«В представленных работах художники используют не только традиционные материалы, но и сочетают их с такими неожиданными, как смола, кофе, гипс, клей, медь, джутовые мешки, цепи и другими. Не схожие по темпераменту и художественным приемам произведения, удивительное разнообразие идей и сюжетов являют собой штрихи портрета под названием ”Италия”», — говорится в анонсе экспозиции.

Выставка будет включать в себя живопись и скульптуру, калейдоскоп художественных направлений и жанров от реалистичных пейзажей Giano и Andrea De Angelis до сказочного символизма, сюрреализма Antonello Maria Nori и абстракции хаоса Gianfranco Maiorano.

Посетить выставку можно будет бесплатно. Выставочный зал «Зеленоград» располагается на улице Михайловке в корпусе 1410. Напомним, в декабре 2013 года он был присоединен к Государственному Зеленоградскому историко-краеведческому музею, расположенному на улице Гоголя, а вновь созданное путем слияния учреждение получило название «Музей Зеленограда».


Другие новости культуры
Просмотров: 5060

Комментарии (2)