ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.15 12:39  

В Культурном центре «Зеленоград» покажут лучшие фильмы Тарковского

В Культурном центре «Зеленоград» покажут лучшие фильмы Тарковского Кадр из фильма «Сталкер»

В майские праздники зеленоградцы смогут бесплатно посмотреть четыре картины советского кинорежиссера и сценариста Андрея Тарковского.

Цикл кинопоказов пройдет со 2 по 4 мая в Культурном центре «Зеленоград» при поддержке концерна «Мосфильм», сообщается в пресс-релизе КЦ.

В субботу, 2 мая, в 19:00 зрителям покажут биографическую драму 1974 года «Зеркало» с Маргаритой Тереховой, Олегом Янковским, Иннокентием Смоктуновским и Филиппом Янковским в главных ролях. В воскресенье, 3 мая, посетители Культурного центра увидят сразу два фильма Тарковского: в 17:00 — военную драму 1962 года «Иваново детство», в 19:00 — знаменитый «Сталкер», снятый в 1979 году по мотивам фантастического романа «Пикник на обочине» братьев Стругацких. В понедельник, 4 мая, в 19:00 состоится показ драмы 1972 года «Солярис» по мотивам одноименного романа польского писателя-фантаста Станислава Лема, в которой сыграли Донатас Банионис и Наталья Бондарчук.

Вход на все кинопоказы свободный. Напомним, с учетом переноса выходных дней россияне будут отдыхать с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая.

Андрей Тарковский — советский актер, кинорежиссер и сценарист, народный артист РСФСР. Многие его фильмы стали классикой отечественного кинематографа. Работал в театре, поставил «Гамлета» в «Ленкоме» и «Бориса Годунова» в лондонском Королевском театре.


Другие новости культуры
Просмотров: 4001

Комментарии (1)