ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.05.15 17:36  

Перед салютом в День Победы на Центральной площади устроят шоу фонтанов

Перед салютом в День Победы на Центральной площади устроят шоу фонтанов Оборудование для шоу танцующих фонтанов на Центральной площади. Фото Инфопортала

Масштабное празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Зеленограде 9 мая завершится шоу танцующих фонтанов, парковым фейерверком и городским салютом.

Об этом на совещании в городской администрации в пятницу, 8 мая, рассказала заместитель префекта округа по социальным вопросам Наталья Свиридова. «Мы предполагаем, что праздник завершится очень красиво. Уже сейчас рядом со сценой установлена чаша фонтанов», — отметила чиновница. По ее словам, водное представление плавно перетечет в парковый фейерверк, который, в свою очередь, завершится федеральным праздничным салютом.

Концертная сцена и зрительские трибуны смонтированы на Центральной площади перед зданием бизнес-центра. Как передает корреспондент Инфопортала, емкости с насосами для показа водного представления установлены с обеих сторон сцены. Шоу танцующих фонтанов ориентировочно начнется в 21:45, парковый фейерверк анонсирован на 21:55, а салют — на 22:00.

Наталья Свиридова также подробно рассказала о дневной программе праздничных мероприятий в День Победы. С 10 часов утра 9 мая на Центральной площади будет работать открытый кинотеатр. Сначала на большом экране покажут прямую трансляцию Парада Победы на Красной площади, а затем фильмы о Великой Отечественной войне. С 10:30 между зданиями Культурного центра «Зеленоград» (бывший ДК) и бывшего супермаркета «Кнакер» пройдет акция по символическому приветствию пилотов боевых самолетов, направляющихся на парад Победы в Москве. В течение всего дня на Центральной площади будет выступать музыкальная стилизованная фронтовая бригада и работать выставка раритетной военной техники. В 14:00 начнется праздничная программа на площади Юности, где выступят творческие коллективы образовательных учреждений, а музей Зеленограда разместит свою передвижную выставку.

В 16:30 на Центральном проспекте начнется торжественный марш с участием раритетной военной техники 40-х годов. В параде организаторы планируют задействовать мотоциклы с колясками, армейские автомобили Willys, советский автомобиль ГАЗ-67 и противотанковую самоходную артиллерийскую установку. Колонна проследует от площади Юности до Центральной площади. Вслед за техникой по городу строевым шагом в сопровождении духовых оркестров пройдут воспитанники военно-патриотических клубов, кадеты и студенты. Ветеранам войны предложат понаблюдать за парадом с трибун на Центральной площади, где будет организована прямая видеотрансляция с Центрального проспекта. С 17:30 до 21:45 на площади у префектуры пройдет четырехчасовой праздничный концерт с полевой кухней и большим чайным столом для ветеранов.


Сцена и зрительские трибуны на Центральной площади. Фото Инфопортала


Напомним, на время шествия в Зеленограде будет перекрыто движение транспорта на участках улицы Николая Злобина и Центрального проспекта и изменятся маршруты автобусов.


Другие новости культуры
Просмотров: 7171

Комментарии (0)