ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.09.15 13:52  

Кинофестиваль «Отражение» отменен

Кинофестиваль «Отражение» отменен Фото Инфопортала, архив

7-й Московский международный фестиваль молодежного кино «Отражение», запланированный в Зеленограде на ноябрь 2015 года, перенесен на следующий год.

Соответствующее объявление размещено на странице фестиваля в сети «ВКонтакте». «Друзья, участники и гости фестиваля! К огромному сожалению, в 2015 году фестиваль молодежного кино "Отражение" не состоится. Он переносится на следующий год. О дате проведения оргкомитет сообщит немного позднее. Все заявки действительны. Следите за новостями!» — говорится в сообщении.

В пресс-службе префектуры Зеленограда подтвердили отмену фестиваля. Там пояснили, что финансирование мероприятия в текущем году не предусмотрено.

Фестиваль молодежного кино «Отражение» был основан в Зеленограде в 2006 году. Первые два года он проводился на базе клуба МИЭТа и Дворца творчества детей и молодежи. В 2008 году из-за финансовых трудностей проект закрылся на три года. В 2011 году фестиваль возродился на новой площадке — в ДК «Зеленоград». В 2013 году он стал международным. В дни проведения фестиваля зрители могли бесплатно смотреть киноновинки отечественных и зарубежных производителей, а также встречаться с создателями и актерами картин. В оргкомитет «Отражения» входили префект Зеленограда Анатолий Смирнов, зампрефекта по социальным вопросам Наталья Свиридова, народная артистка России, кинорежиссер и сценарист Алла Сурикова и другие деятели кинематографа.

Отмена фестиваля в 2015 году произошла на фоне заметного сокращения расходов на развлекательные мероприятия. Так, в этом году в Зеленограде не состоялся традиционный международный фестиваль армейской песни «Виват, Победа!», а бюджет Дня города стал наименьшим за последние четыре года. Кроме того, был отменен ежегодный турнир по прыжкам с парашютом на точность приземления. В мае 2015 года зампрефекта Наталья Свиридова, считавшаяся идеологом фестиваля «Отражение», была уволена в рамках оптимизации штата органов исполнительной власти Москвы.

Добавим, что в прошлом году на фестиваль «Отражение» из городского бюджета было потрачено 3,6 млн рублей.


Другие новости культуры
Просмотров: 4213

Комментарии (3)