ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.10.15 17:12  

«Ночь искусств» в Зеленограде

«Ночь искусств» в Зеленограде Фото Инфопортала, архив

Программа культурных мероприятий на 3 ноября в рамках общегородской акции «Ночь искусств — 2015» — обзор Инфопортала.


Концерт зеленоградских музыкантов

3 ноября, 21:00–23:00, атриум КЦ «Зеленоград» (бывший ДК)


Группа Retrocaine. Фото предоставлено музыкальным коллективом

Центральным событием вечера станет двухчасовой концерт, который привлечет любителей лирического рока, современного джаза, серф-рока и магического рок-н-ролла. В 21:00 музыкальную программу откроет акустическая программа «Маяк» в исполнении лидера группы «Аэроглиф» Влада Жигалова и аккомпанементе Ильи Небослова. В 21:30 вечер продолжится звуками элегантного джаза и вокально-инструментальных импровизаций от коллектива «Эсперанто». В 21:50 атриум Культурного центра наполнится звучанием атмосферной инструментальной гитарной серф-рок музыки от коллектива Retrocaine. Закрывать музыкальную программу «Ночи искусств» будет группа R-Band в 22:20.

Кроме того, с 18:00 до 00:00 Культурный центр обещает подарить городу лучшие произведения авторской российской и британской анимации на «Большом фестивале мультфильмов», проект «Моноспектакли на стуле» с литературными этюдами и медиа-лекцией об уникальной архитектуре Зеленограда, атмосферный музыкальный спектакль «Волшебник и дракон» с участием Ильи Небослова, свидание под куполом «Мобильного планетария», художественную и фотовыставки, рисование песком и чайную церемонию, а также фотографический флешмоб «Портрет горожанина».

Вход на музыкальный спектакль «Волшебник и Дракон» и сеансы в «Мобильный планетарий» по записи, на остальные мероприятия вход свободный.


Экскурсии по закулисью зеленоградского драматического театра

3 ноября, 18:00–18:20, 18:30–18:50, «Ведогонь-Театр»


В «Ведогонь-Театре». Фото Инфопортала, архив

Актеры театра проведут экскурсии-мини-спектакли, на которых у посетителей будет возможность заглянуть в «святая святых» и исследовать все театральные закоулки. «Экскурсоводы» обещают ничего не утаивать, так что таким, как в этот вечер, Вы «Ведогонь-Театр» точно больше не увидите.

Также, в рамках акции «Ночь искусств», с 18:00 до 00:15 в зеленоградском драматическом театре запланированы встреча с художниками Игорем Медведевым, Владимиром Солдаткиным, Алексеем Шалаевым и Ольгой Зелинской, показ спектакля «Здесь живут люди» с последующим обсуждением увиденного с творческой группой постановки. А также показ фильма «Знак Бесконечности» о событиях вокруг трагедии атомного подводного крейсера «Курск», в котором снимались актеры «Ведогонь-Театра».

Вход на все события акции (за исключением спектакля «Здесь живут люди») бесплатный, количество мест ограничено. Для посещения каждого мероприятия «Ночи искусств» необходимо заранее получить отдельный входной билет в кассе театра.


Историческая реконструкция «Путешествие в старину»

3 ноября, 20:00–21:30, Музей Зеленограда (ул. Гоголя, д. 11В)


Фото Андрея Кошелева, Музей Зеленограда, архив

В музее выступят участники клуба исторической реконструкции «Алатырь». Зрители увидят реконструкцию эпизодов исторических сражений и дефиле женской одежды.

Также Музей Зеленограда  приглашает гостей послушать зеленоградских поэтов и посмотреть постановку домашнего кукольного театра и фильмов о молодом Зеленограде. Время проведения акции с 18:00 до 22:30. Вход свободный.


Выставка «17 черепов и зуб, или Изменения человека во времени»

3 ноября, 18:00–23:00, Выставочный зал Музея Зеленограда (корп. 1410)


Фото с сайта www.zmmu.msu.ru

В Выставочном зале откроют выставку «17 черепов и зуб, или Изменения человека во времени». Насколько мы похожи и чем отличаемся? Демонстрация фильма о сравнительном поведении маленьких детей и шимпанзе. Научные материалы предоставлены институтом физиологии им. И.П. Павлова РАН (Санкт-Петербург). Демонстрация 3D–реконструкции предков и дальних родственников человека.

Кроме того, в Выставочном зале состоятся интерактивная лекция «Музыкальный театр» об истории создания и деятельности музыкального театра, мастер-класс «Создадим оперу» и практическое занятие с элементами актерского мастерства и музицированием. Также гостей ожидают костюмированные фотосессии от студии «Фотоперемена». Вход свободный.


Чайная церемония

3 ноября, 19:00–00:15, центр комплексного развития «Доброволец» (корп. 514А)


Фото Инфопортала, архив

В рамках «Ночи искусств» в центре комплексного развития «Доброволец» зеленоградцев ждет чайная церемония, оригинальный кинопоказ, фотосессия, необыкновенная выставка, а также мастер-класс. Количество мест ограничено, необходима запись.


Библиотечный марафон искусств

3 ноября, 18:00, библиотеки Зеленограда


Фото Инфопортала, архив

Открытая мастерская «Марафон искусств» в Центральной библиотеке №249 (корпус 607А)

В 18:00 начнется мастер-класс по изготовлению цветов в необычных техниках и из самых неожиданных материалов, а в 19:00 — выступление вокально-инструментального коллектива Esperanto.

Арт-программа «Искусство принадлежит народу!» в библиотеке №252 (корпус 1462)

В 19:00 начнется концерт «Золотые аккорды времени», на котором прозвучат эстрадные хиты ХХ века и авторские песни в исполнении Евгения Дрожжина.

На протяжении всего вечера в можно посмотреть выставку молодой зеленоградской художницы Ксении Лебедевой «С чего начинается Родина», а также инсталляцию «Золотые страницы познания», представляющую книги по искусству из фонда библиотеки.

Акция «Я — художник» в Центральной детской библиотеке №251 (корпус 401)

В этот вечер дети будут сочинять истории на бумаге — дорисовывать, раскрашивать, изобретать и лепить. А родители смогут испытать на себе приемы арт-терапии, создавая шедевры с помощью раскрасок для взрослых. Начало в 18:00.

Вход на все мероприятия свободный.


Более подробную информацию о мероприятиях и времени их проведения смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 4748

Комментарии (0)