ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.11.15 11:32  

Группа «Куба» записала песню к 50-летию МИЭТа

Группа «Куба» записала песню к 50-летию МИЭТа Лидер группы Дмитрий «Фидель» Ноздрин. Архивное фото с сайта www.thecuba.ru

Зеленоградский рок-коллектив, недавно отметивший свое 20-летие, посвятил новую песню МИЭТу накануне полувекового юбилея вуза.

Композицию представил на своей странице в Facebook основатель и лидер группы «Куба» Дмитрий Ноздрин. По словам музыканта, в зеленоградском университете учились практически все участники коллектива. Сам Ноздрин окончил МИЭТ в 1995 году.

Новая песня «Кубы» не претендует на звание официального гимна вуза из-за наличия в третьем куплете фразы о пропуске первых пар, но вполне может стать народной, предположил лидер группы.

Прослушать песню в формате mp3 можно на сайте группы. Клип на песню будет снят позже телевизионной студией МИЭТа, сказал Ноздрин.

МИЭТ был основан в 1965 году. Официальные торжества по случаю 50-летия университета пройдут в декабре 2015 года. В преддверии празднования юбилея ректорат объявил конкурс на написание гимна вуза.

3 ноября 2015 года группа «Куба» дала концерт в клубе Z1 в честь 20-летия своей творческой деятельности. За годы существования коллектив пробовал себя в разных направлениях музыки — от регги до жесткого рока. Группа выпустила три альбома. Песня «Шоу-бизнес» имела успех на радиостанциях Maximum и «Наше радио», а композицию «Зеленоград — столица» некоторые называют молодежным гимном города. В последние месяцы серьезную популярность обрела песня «Вставай, Донбасс!», клип на которую, как рассказал в недавнем видеоинтервью Инфопорталу лидер «Кубы» Дмитрий Ноздрин, набрал более 2 млн просмотров на сервисе YouTube.


Другие новости культуры
Просмотров: 4121

Комментарии (1)