ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.01.16 17:04  

В феврале в «Ведогонь-Театре» покажут «Урода»

В феврале в «Ведогонь-Театре» покажут «Урода» Зрительный зал «Ведогонь-Театра». Фото Инфопортала, архив

Премьера трагикомедии по пьесе современного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга состоится в зеленоградском театре 20 и 21 февраля.

Спектакль «Урод» поставил 29-летний режиссер, выпускник ГИТИСа Андрей Цисарук, говорится в анонсе «Ведогонь-Театра». В представлении заняты актеры Ильдар Аллабирдин, Татьяна Мазур, Илья Роговин и Федор Липатов. Спектакль длится два часа. Стоимость билетов — 700 рублей.

«Главный герой пьесы "Урод" действительно некрасив. Талантливый ученый, для которого работа — главное в жизни, он и не подозревает, что его внешние данные могут сыграть с ним злую шутку... Решившись на рискованную пластическую операцию и став эталоном красоты, он попадает в чуждый ему прежде мир коммерции...» — рассказывается в анонсе спектакля.

Как отмечают в «Ведогонь-Театре», автор пьесы драматург Майенбург стал необыкновенно популярным в последние годы. Принадлежа к кругу европейских авторов, так называемых новых рассерженных, он говорит о проблемах, тревожащих современного человека. «Почему "новые рассерженные"? В своем время, а это — середина 20-го века — рассерженными молодыми людьми называли драматургов, восставших против конформизма, ханжества, власти денег. Сегодняшние — новое поколение — пишут лаконичнее, острее, ставят своих персонажей в более экстремальные ситуации…», — говорится на сайте театра.

Мариус фон Майенбург родился в 1972 году в Мюнхене. В 1992 году переехал в Берлин, где с 1994 по 1998 годы изучал драматургию в Высшей школе искусств. В 1995 стажировался в Мюнхенском театре «Каммершпиле», через год поступил на работу в театр «Баракке». Уже в 1999 году Томас Остермайер — режиссер и художественный руководитель берлинского «Шаубюне ам Ленинер Платц» — пригласил Майенбурга в театр, где драматург работает по сей день.


Другие новости культуры
Просмотров: 3362

Комментарии (4)