ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.16 17:44  

«Ведогонь-театр» поставит спектакль о Зеленограде к 60-летию города

«Ведогонь-театр» поставит спектакль о Зеленограде к 60-летию города Фото Инфопортала, архив

К 60-летию Зеленограда местный драматический театр собирается создать постановку на основе историй реальных людей.

Об этом сообщает газета «41». Спектакль будет сочиняться творческой группой на основе реальных историй и рассказов людей, живущих здесь или работающих. По задумке инициаторов проекта, из этих историй, как мозаика, сложится коллективный портрет сегодняшнего Зеленограда. Для подготовки такой постановки членам творческой группы будет необходимо провести множество встреч, выслушать рассказы людей, отобрать самое интересное, а затем облечь это в яркую сценическую форму, отмечает издание.

60-летний юбилей Зеленограда будет отмечаться в 2018 году. В ближайшее же время «Ведогонь-театр» планирует уделить особое внимание современной драматургии — как российской, так и зарубежной. Так, художественный руководитель театра Павел Курочкин ужа начал работу над спектаклем «Легкие люди» по пьесе молодого российского драматурга Михаила Дурненкова. Кроме того, уже в феврале состоится премьера спектакля «Урод» по произведению немецкого автора Мариуса фон Майенбурга в постановке выпускника ГИТИСа Андрея Цисарука.

Напомним, в этом театральном сезоне «Ведогонь-театр» представил публике уже два новых спектакля: «Скупой» по пьесе Мольера и «Здесь живут люди» по произведению южноафриканца Атола Фугарда. Последняя постановка стала первой репертуарной работой «Ведогоня», реализованной на новой площадке, в помещениях бывшего кинотеатра «Эра», которые были переданы театру в рамках проекта создания многофункционального театрально-культурного центра.

По данным, которые приводит газета «41», в 2015 году на двух сценах «Ведогонь-театра» были даны 305 спектаклей: 255 — репертуарных и 50 — в исполнении приглашенных коллективов. В общей сложности театр за этот срок посетили почти 23 тысячи зеленоградцев, а средняя заполняемость залов составила 85%.


Другие новости культуры
Просмотров: 2941

Комментарии (0)