ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.03.16 13:19  

В «Ведогонь-театре» выступит бард Григорий Гладков

В «Ведогонь-театре» выступит бард Григорий Гладков Григорий Гладков в телепередаче «Доброе утро». Кадр Первого канала, архив

Автор музыки к популярным теле- и радиопередачам, мультфильмам, кинофильмам и спектаклям представит в Зеленограде концертную программу «Пластилиновая ворона».

Выступление известного барда Григория Гладкова пройдет на основной сцене «Ведогонь-театра» 10 апреля, сообщили в администрации учреждения. Концерт начнется в 12:00 и продлится почти полтора часа. Стоимость билетов — 850 и 900 рублей.

Григорий Гладков — композитор, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных пластинок, кассет и дисков с песнями для детей. Был ведущим телепередачи «Спокойной ночи, малыши!».

Многие произведения Гладкова стали классикой. Это песни и музыка к мультфильмам и сказкам «Пластилиновая ворона» (1981), «Падал прошлогодний снег» (1983), «По щучьему велению» (1984), «Про Веру и Анфису» (1986), «В коробке с карандашами» (1986), «Приключения Незнайки и его друзей» (1995), «Как Хома и Суслик не разлучались» (2005), «История любви одной лягушки» (2005), «Кролик с капустного огорода» (2006). Также композитор писал музыку для телеканалов «Культура», «7ТВ», «ТВ-МИР», «Звезда», ОРТ, РТР, СТС.

Григорий Гладков является основателем телевизионного фестиваля кантри- и фолк-музыки «Фермер». Участвовал в создании серии радиопередач Эдуарда Успенского «В нашу гавань заходили корабли» о русском городском фольклоре.


Другие новости культуры
Просмотров: 2642

Комментарии (0)