ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.16 19:20  

«Ведогонь-театр» пустит зрителей за кулисы и разрешит примерить сценические костюмы

«Ведогонь-театр» пустит зрителей за кулисы и разрешит примерить сценические костюмы Зрители во время экскурсии в «Ведогонь-театре». Фото Инфопортала, архив

В рамках акции «Ночь в театре» зеленоградцы смогут пообщаться с костюмерами, сценографами и бутафорами местного драматического театра.

Экскурсия по «Ведогонь-театру» пройдет 26 марта, в канун Всемирного дня театра. Как говорится в пресс-релизе, акция начнется в 21:00 с вступительного слова директора учреждения Инны Варфоломеевой. Сразу после официального открытия состоится творческая встреча с главным художником театра Кириллом Даниловым, который расскажет зрителям о процессе создания сценографии и производстве декораций к спектаклям. Беседу дополнит познавательный фильм, посвященный работе сценографа в театре.

В 22:00 в новом зале «Ведогонь-театра» в здании бывшего кинотеатра «Эра» стартует интерактивная программа. Там гостей ждут выставки костюмов, реквизита и бутафорских изделий. На мастер-классе от бутафора театра можно будет освоить азы этого мастерства, а в зоне «фотоателье» — вообразить себя театральными героями, примерив сценические костюмы и головные уборы.

С десяти часов вечера до полуночи также будут проводиться экскурсии по закулисью театра. Записаться на экскурсию можно будет заранее — с 20:00. Максимальное количество людей в группе — 10 человек.

В течение всего времени проведения акции на основной сцене и в новом зале для гостей будут работать буфеты и зоны отдыха. Церемония закрытия «Ночи в театре» состоится в полночь.

Вход на все события акции свободный, но по предварительной регистрации. Забронировать место можно на сайте «Ведогонь-театра» или в кассе учреждения.

За два часа до официального старта акции «Ночь в театре» на сцене «Ведогоня» начнется показ спектакля «Калхас» с участием актеров театра «Театральный особняк». Спектакль поставлен по драматическому этюду Антона Чехова «Лебединая песня» режиссером, заслуженным работником культуры РФ Леонидом Красновым. Стоимость билетов — 600 рублей.


Другие новости культуры
Просмотров: 3125

Комментарии (0)