ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.04.16 12:01  

«Ведогонь-театр» подготовил ко Дню Победы новую программу с оркестром и стихами

«Ведогонь-театр» подготовил ко Дню Победы новую программу с оркестром и стихами Декорации к программе «То-то праздничек был!..». Архивное фото «Ведогонь-театра»

Зеленоградский драматический театр отметит 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне программами «Дух победивший» и «То-то праздничек был!..».

6 мая в 19:00 на основной сцене театра зрители увидят новую, «не совсем обычную», поэтическую программу «Дух победивший», подготовленную режиссером Максимом Мышанским, сообщили в «Ведогонь-театре». В сопровождении живого оркестра со сцены прозвучат стихи и песни на разных языках, «обращенные к нам, потомкам тех, кто пережил войну», говорится в анонсе мероприятия. Продолжительность программы — 1 час 20 минут, стоимость билетов — 300 рублей.

10 мая в 17:00 на новой сцене театра в помещениях бывшего кинотеатра «Эра» состоится также очередной показ литературно-документальной программы «То-то праздничек был!..», подготовленной по материалам Музея Зеленограда. В этот вечер в исполнении актеров «Ведогонь-театра» оживут рассказы и воспоминания бойцов, сражавшихся в тех местах, где теперь стоит наш город, и тех людей, которые жили тут в годы войны. «Здесь, где мы с вами живем, когда-то были деревни с милыми названиями: Матушкино, Савелки, Голубое… Сквозь них, через дороги, по которым мы ходим и сейчас, через судьбы людей прошла война. […] Мы перенесемся на много лет назад, чтобы вспомнить, как это было. Чтобы не забывать…» — говорится в анонсе мероприятия. Продолжительность программы составляет полтора часа, стоимость билетов — 300 рублей.


Видеоанонс программы «То-то праздничек был» с сайта «Ведогонь-театра»



Другие новости культуры
Просмотров: 2849

Комментарии (0)