ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.05.16 19:23  

Префект пообещал вернуть струны Музе на Центральной площади

Префект пообещал вернуть струны Музе на Центральной площади Скульптура возле Культурного центра «Зеленоград». Фото Инфопортала

Власти Зеленограда помогут восстановить первоначальный вид скульптуры древнегреческой музы с лирой у стен Культурного центра (бывший ДК).

Такое обещание дал префект округа Анатолий Смирнов, отвечая на вопрос местного жителя в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня». Радиослушатель обратил внимание чиновника на отсутствие струн у лиры. По его словам, еще в 90-е годы вандалы оторвали у статуи одну струну, а после того как житель указал на это сотрудникам префектуры, лира вовсе осталась без струн и теперь «похожа на коровьи рога».

«Попробуем помочь Дворцу культуры исправить эту ситуацию, — пообещал префект радиослушателю. — Хозяином всего этого комплекса является департамент культуры, но я не говорю, что мы теперь туда обратимся и они там будут что-то делать. Мы найдем возможность привести [скульптуру] в порядок».

Скульптура древнегреческой музы расположена на Центральной площади, справа от входа в Культурный центр «Зеленоград». В образе женщины с лирой изображалась Терпсихора — покровительница танцев и хорового пения. Прежний логотип ДК «Зеленоград» был выполнен в виде лиры с театральными масками.


Другие новости культуры
Просмотров: 4162

Комментарии (24)