ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.05.16 12:44  

Кинорежиссер Эмир Кустурица даст бесплатный концерт в Солнечногорске

Кинорежиссер Эмир Кустурица даст бесплатный концерт в Солнечногорске Эмир Кустурица (слева) с группой The No Smoking Orchestra. Фото с сайта new.thenosmokingorchestra.com

Сербская фолк-рок-группа The No Smoking Orchestra, в которой играет мировая знаменитость — кинорежиссер Эмир Кустурица, выступит на главной площади Солнечногорска в субботу, 28 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Солнечногорского района. Концерт пройдет на Советской площади и будет приурочен ко Дню защиты детей. Начало в 17:00, вход свободный.

Напомним, в среду, 25 мая, Эмир Кустурица примет участие в торжественном открытии Академии боевых искусств на базе отеля «Тропикана» возле деревни Брехово. Там он выступит со своей музыкальной группой и сыграет в футбол.


По теме

Эмир Кустурица родился в 1954 году в Сараево. Снял около двадцати фильмов. Обладатель двух «Золотых пальмовых ветвей» кинофестиваля в Каннах. В 2005 году возглавлял жюри Каннского кинофестиваля. В группе The No Smoking Orchestra играет на ритм-гитаре. В состав коллектива входит сын Кустурицы — Стрибор, который выступает в роли ударника.

В гастрольном туре The No Smoking Orchestra также запланирован концерт в Москве 26 мая.


Другие новости культуры
Просмотров: 4653

Комментарии (0)