ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.05.16 16:56  

Киногород в Середниково планируют расширить для новых съемок

Киногород в Середниково планируют расширить для новых съемок Киногород в Середниково. Фото с сайта piligrimporto.ru

В городке кинодекораций близ усадьбы Середниково под Зеленоградом собираются снять новый фильм.

Об этом сетевому изданию «Подмосковье сегодня» рассказал Олег Рясков, режиссер и автор сценария телесериала «Записки экспедитора тайной канцелярии». По словам Ряскова, он хочет снять приквел этой телеистории и для этого планирует не только реставрировать, но и расширить площадку с декорациями в Солнечногорском районе, которая была построена в 2010 году для съемок второго сезона упомянутого сериала. «Сейчас жду запусков новых предложений, чтобы на полученные средства реализовать продолжение старых проектов. Хочу снять приквел предыдущих работ. И это, скорее всего, будет не сериал, а полнометражная картина», — цитирует издание Олега Ряскова.

Сейчас эта площадка, расположенная примерно в полукилометре от усадьбы Середниково, открыта для посещения туристами и называется киногородом Piligrim Porto. Киногород работает со среды по воскресенье с 10 до 19 часов, входной билет для лиц от 14 лет стоит 150 рублей. Помимо обычных домов, в городке кинодекораций имеются тюрьма и церковь, а также копия парусного судна.


По теме

В основе сюжета сериала «Записки экспедитора тайной канцелярии», снятого по одноименному роману Олега Ряскова, лежат приключения агентов тайной канцелярии — органа политического сыска и суда в России в XVIII веке. География действий фильма обширна. Так, кинодекорации в Середниково играли роль, в частности, Лондона и Бостона.


Другие новости культуры
Просмотров: 7343

Комментарии (7)