ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.06.16 14:54  

На Дунькином пруду пройдет парусная регата

На Дунькином пруду пройдет парусная регата Фото предоставлено Музеем Зеленограда

В ближайшие выходные в 12-м микрорайоне можно будет наблюдать запуск моделей исторических кораблей.

Парусная регата открытого класса на Дунькином пруду (водоем напротив корпуса 1207) ознаменует собой закрытие выставки моделей кораблей «На всех парусах!», которая проходит сейчас в Музее Зеленограда. Регата состоится в воскресенье, 19 июня, в 12:00, прийти на нее можно будет как в качестве зрителей (вход свободный), так и в качестве участников — со своими управляемыми моделями, сообщили в музее.

Руководить запуском будет зеленоградец Андрей Беньковский — автор моделей, которые экспонируются сейчас в рамках музейной выставки. На Дунькином пруду он продемонстрирует в деле несколько своих радиоуправляемых моделей, включая четырехмачтовый барк «Морское облако», клипер «Катти Сарк» и фрегат «Дар Поморья». «Окруженный лесом и домами, Дунькин пруд славится непредсказуемыми направлениями ветра. Какой корабль придет первым? Приходите и узнаете!» — говорится в анонсе мероприятия. В нем также отмечается, что при неблагоприятных погодных условиях регата может быть перенесена на другое время. Информацию о том, состоится мероприятие в назначенный срок или нет, можно будет получить по телефону 8 (499) 732-21-22.


По теме

Выставка «На всех парусах!» проработает в Музее Зеленограда (улица Гоголя, дом 11В) до среды, 15 июня, включительно. В последний день ее работы в 17:00 по выставке проведет экскурсию научный сотрудник московского Музея морского флота Шаукат Расулев, который не только отлично разбирается в теории кораблестроения, но и сам неоднократно совершал кругосветные плавания и четыре раза пересекал экватор. Участие в экскурсии бесплатное, требуется предварительная регистрация по телефону 8 (499) 732-21-22, так как количество участников ограничено.


Другие новости культуры
Просмотров: 4330

Комментарии (6)